Перейти к содержанию

Пежо 807. Документация, назначение предохранителей, электрические схемы


AleX

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!  Пежо 807,после ремонта генератора перестал заводиться. Машина стоит у электрика, но он с французами никогда не работал, не может выяснить в чем дело.  Вся электрика работает,стартер крутит. Приезжал мастер с лексией-куча ошибок. Сказал где-то замыкание на массу. Обещал скинуть электросхему и пропал :). Я так понимаю нужна схема управления двигателем.

Какой разъем ЭБУ; бывают раздельные или один на 88 контактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Народ выручайте,нужна схема на пежо807,дизель.подключение электроклаппана на радиатор подогрева воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ выручайте,нужна схема на пежо807,дизель.подключение электроклаппана на радиатор подогрева воздушного фильтра.

Этот радиатор включается только при прожиге ФАП. Если вырезан - он не включится, если по схеме включить. Дизелю не нужен подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ выручайте,нужна схема на пежо807,дизель.подключение электроклаппана на радиатор подогрева воздушного фильтра.

Если старше 2007, скинь VIN, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что бы ты посмотрел, сам же предложил.

Что бы что-то смотреть, нужен VIN, по нему на сервисбоксе определяешь комплектацию и OPR, только после этого есть смысл открывать схемы. А возраст я спросил, потому что схемы образца 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Документация, назначение предохранителей, электрические схемы
  • 1 год спустя...

Замок зажигания. Под кнопкой документация, открой схемы, там все твои предохранители и расписаны и нарисованы. Остальные тоже проверил? Там два предохранителя питают БСИ, маркированы MF/ Короче схемы есть, только что смотрел, но данные вводил с потолка, вводи свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2019 в 22:19, патроль сказал:

Замок зажигания. Под кнопкой документация, открой схемы, там все твои предохранители и расписаны и нарисованы. Остальные тоже проверил? Там два предохранителя питают БСИ, маркированы MF/ Короче схемы есть, только что смотрел, но данные вводил с потолка, вводи свои.

Ок.благодарю.не могу понять горит пред на 40 А уже второй сгорел за 3 дня.от чего и почему ? Хочу понять куда копать что дальше делать.потому как он если перегорает то вырубается буквально все.зажтгание приборка все...заменил нашел как мне показалось слабо затянутый провод в блоке БСМ там их два, соединяются посредством шпильки и гайки.возможно иза этого горели преды поскольку эти провода вроде как масса.но опять же силовой пред на 40 А горит.иза плохой массы?? Ещё и звук при заводке непонятно металлический буквально на доли секунды,по ощущениям стартер после старта ещё как будто чуток проворачивается.возможно как то ещё и жара свою роль сыграла,утром нормально завелся все как обычно.а вечером после дня на стоянке на работе по жаре +39 в тени на солнце все 50 наверное может чото как-то связано с этим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PEUGEOT 807 сказал:

Не получается открыть схемы на сайте

Только с белорусского IP. Вот что висит на твоем 40А предохранителе. Если горит, где то коротит или слишком большой ток. image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил я блок бсм нету там ничего такого все нормально,жгуты пока ничего не нашел буду искать дальше по жгутам бси надеюсь завтра до него добраться.что неужели на всем форуме ни у кого никогда такого небыло?? Народ откликнитесь кто сталкивался или кто не один раз разбирал этот автос,есть здесь практики,не молчите скажите чо нибудь натолкните на что нибудь путевое.здесь где я живу спецов практически нету а когда слышат за Пежо то вообще не хотят разговаривать как будто это не машина а подводная лодка.Саня Цитрин есть здесь такой ты практикуеш с электроникой и вообще знаеш этот автос хорошо.напишите кто что думает...руки уже опустились.в Гугле ничего толком не нашел очень отдалено и поверхностно там все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PEUGEOT 807 сказал:

.руки уже опустились

Не понятно что тебя смущает? У тебя горит предохранитель MF7? Всего 4 цепи защищает. Если горит не при включенном стартере, о проводе D забудь.

 Сгорает при движении, ищи плохую изоляцию. Изоляцию можно проверить тестером на максимальном пределе измерения сопротивления, откинув все провода по схеме.

Замок то смотрел, контактная группа не подплавлена?

Кстати ты даже о машине ничего не написал; ни год выпуска, ни марки двигателя. Схема то хоть похожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь втягивающее стартера: если затирает, то будут и звуки и ток повышенный. Поведение предохранителя при токе 50-60А как раз как у тебя: может сразу и не сгореть, но через два-три пуска сгорит обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Marta сказал:

Проверь втягивающее стартера: если затирает, то будут и звуки и ток повышенный. Поведение предохранителя при токе 50-60А как раз как у тебя: может сразу и не сгореть, но через два-три пуска сгорит обязательно.

Ну так оно и происходит второй пред сгорел при нескольких пусках...можно подробнее что значит затирает? Втягивающее оно называется потому что при подаче напруги на катушку подтягиваются замыкающая цепь пластина.затирает что? Эта пластина или чо?

1 час назад, патроль сказал:

Не понятно что тебя смущает? У тебя горит предохранитель MF7? Всего 4 цепи защищает. Если горит не при включенном стартере, о проводе D забудь.

 Сгорает при движении, ищи плохую изоляцию. Изоляцию можно проверить тестером на максимальном пределе измерения сопротивления, откинув все провода по схеме.

Замок то смотрел, контактная группа не подплавлена?

Кстати ты даже о машине ничего не написал; ни год выпуска, ни марки двигателя. Схема то хоть похожа?

Горит он именно при включенном стартере.в момент запуска перегорает ну или на ходу. 2003 год 2.2 HDI DW 12 TED 4 кажись так двигатель называется 128 л.с.с фапом но он вырезан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PEUGEOT 807 сказал:

Эта пластина или чо?

Чего здесь гадать? Если сомневаешься во втягивающем, меняй, оно не разборное.

Ты, кстати, не писал, что горит при пуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч.  Честно говоря я не помню чтоб ты говорил стартер не зажимать сильно, поскольку я не снимал его отвёз ..спецу..по этим делам и он снимал и менял щетки на стартере по его словам,как он зажимал его я не знаю.но уже прошла неделя машина заводится не езжу на ней просто раз в день завожу вечером после работы,заводится как ни в чем небывало, единственное еле заметное что подхватывает чуть дольше завестись,и звук в момент запуска стартера есть какой то непонятный будто что-то цепляет но могу ошибаться звук непонятный и только во время старта...и ещё такой вопрос чтоб не лезть в другую ветку как разжать колодки затянул ручник он зажал а разжать не хочет машина не в гараже ямы под ней нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PEUGEOT 807 сказал:

я не помню чтоб ты говорил стартер не зажимать

Извиняй, может обознался).

1 минуту назад, PEUGEOT 807 сказал:

как разжать колодки затянул ручник он зажал а разжать не хочет

Отпустить ручник, залезть под машину (или снять колесо), повернуть рычажок, который тянет трос по направлению вверх. На обоих колёсах. Может быть придётся менять тросы, а может быть и перебирать суппорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите распиновку подключения CD-чейнджера Кларион к магнитоле RT3, та что с телефоном и навигацией, система с цветным монитором, машина 2002 года.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD-changer успешно подключён!

вот распиновка если кому-то нужна:

CD-changer          Магнитола (разъём C - чёрный)
       1        VAN b                   7
       3       GROUND              1
       5       audio RIGHT        4
       6       audio LEFT          10
       7       VAN                       2
       8       POWER +12V       3
       9       +VAN                    9
       10     audio GROUND   8

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет всем, читал что в пежо 807 используется мультиплексная проводка, во время замены лампочек в заднем левом фонаре у видел неиспользуемый (незадействованый) разьем.  Интересует для чего он предусмотрен, что можно дополнительно задействовать так сказать. Или это кто то до меня что то отключил. Спс

IMG_20201118_191847.jpg

IMG_20201118_191844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...