Перейти к содержанию

Пежо 607. Подвесной подшипник правой полуоси. Шум при движении


Рекомендуемые сообщения

помогите плиз. очень сильно гудит что-то спереди. поехал на сто, там проверили подшипники и сказали что резина. сегодня поменял колеса зад на перед и все без изменений. все равно гудит. шумит после 20-30 км идальше. чем быстрее тем громче. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что скорее всего гудит ступичный подшипник, если отсутствует вибрация кузова на скорости от 70км./час. и выше, при наличии вибрации - подвесной подшипник. Определить какой ступичный подшипник гудит, несложно. При скорости 50-60км./час. медленно поворачиваем рулевое колесо влево-вправо, если при повороте влево гул возрастает, то под замену правый подшипник, если при повороте вправо гул возрастает - левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуметь и ризина может, замена зад на перед ничего не даст пока не поменяешь. Естественно надо посмотреть ее состояние, т.е. как износилась. У меня был протектор вроде и не плохой, износ пошел как то волнами и гул стоял будь здоров и тож менял местами пока не поменял шины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь. был сегодня опять на сто,посмотрели,повертели и пришли к выводу-промежуточный подшипник. больше нечему.промежуточный=подвесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 407. Несколько месяцев подряд был озадачен похожим шумом (неравномерным гулом) спереди. Звук по характеру был "привязан" к оборотам колеса.Оказалось, что виноват подвесной подшипник правой полуоси. Но шум был только под нагрузкой, при движении накатом - ничего не слышно (это не трудно объясняется).Я думаю, что подшипник ступицы шумел бы даже и при движении накатом...Так что похоже на подвесной.Но там есть и другая проблема. Подшипник может вибрацией разбивать посадочное гнездо в кронштейне, тогда придется менять и кронштейн.Иначе замена подшипника не долго будет радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял передние ступичные ... от 40 до 80 или может до 90 стоит гул и вибрация идет как будто на педаль газа ... видимо подвесной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Вопрос по 407-му. На скорости 60-80 км\ч гудит подшипник, негромко, сильнее при торможении двигателем. При выжимании сцепления полная тишина. Это и есть подшипник полуоси или что-то ещё? И как получается такой ограниченый диапазон? А вообще сколько можно на нём пройти? (понятно что экстрасенсов нету, но если гул не критичен...) и как он меняется? 

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя огорчу - по твоему описанию выходит что гудит коробка.

Но просто не пойму, гудит одинаково на определённых скоростях, не зависимо от того какая перечдача 3-4 или 5, т.е ведомый вал что ли? А если коробка, то что смотреть и как сильно смертельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подшипник первичного вала. С таким гулом можно и 50 тыс. км проехать, а может и через 100 км навернуться. Хотя первое-больше вероятности)))Леха поправит меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но разве первичный не зависим от оборотов? А тут этой зависимости не слышно. Леха, поправь его   :rolleyes:

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну почему же. Вторичный крутится на разных скоростях, первичный всегда с оборотами двигателя. Катайся пока не ляжет. Есть еще бюджетный вариант решения проблемы - залить масло в коробку погуще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я сделал, поменял масло, то которое регламентировано. Было темное-некрасивое+малкая стружка на пробке, слилось ровно столько, сколько заходит. П.С. А как вовремя понять что край подшипнику, кроме резкого сильного гужения, какие могут быть симптомы? Пока не ляжет - это может его заклинить, таки опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый всем день. Подскажите от чего может идти гул при тормажении в переднем правом колесе. так ничего не гудит при езде. Именно при тормажении, но главное когда машина немного поездит т. е. не всегда. У кого есть какие варианты ?

Изменено пользователем maxad1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ребят подскажите а сколько стоит подвесной подшипник на 607 3.0 меняю сцепление заодно решил и его поменять а то люфтит. говорят он стоит где то 50 у.е так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Подвесной подшипник правой полуоси. Шум при движении
×
×
  • Создать...