Перейти к содержанию

Пежо 407. Дребезг в задней двери.


Рекомендуемые сообщения

В виду каличной конструкции задней составной двери (стекло и крышка) слышен постоянный дребезг. Машине три года, а дребезжит как 20-летнй пассат универсал :)Регулировал упорные на крышке, не помогло. Снимал амортизаторы именно крышки багажника - так их не сжать, работают на ура. Не текут.Куда ещё копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду каличной конструкции задней составной двери (стекло и крышка) слышен постоянный дребезг. Машине три года, а дребезжит как 20-летнй пассат универсал :)Регулировал упорные на крышке, не помогло. Снимал амортизаторы именно крышки багажника - так их не сжать, работают на ура. Не текут.Куда ещё копать?

Значит скоро потекут...у меня такая же фигня была..а потом все сильнее и сельнее начало дребезжать...и в результате счас без одного мортера...не могу купить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду каличной конструкции задней составной двери (стекло и крышка) слышен постоянный дребезг. Машине три года, а дребезжит как 20-летнй пассат универсал :)Регулировал упорные на крышке, не помогло. Снимал амортизаторы именно крышки багажника - так их не сжать, работают на ура. Не текут.Куда ещё копать?

Дребезжит кожух дополнительного стоп-сигнала о стекло.Или второй вариант отклеился от стекла один из фиксаторов дополнительного стоп-сигнала. У меня также было пока не приклеил его обратно Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полку заднюю посмотри! она сделана по извращенцки!Фиксируется на 4х пальцах обернутых в "презервативы" и когда палец обламывается, начинает действовать на мозг, методично его (мозг) вынося дребезгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне недавно пригнали 407. первое, на что обратил внимание - крышка, на которой прикреплено стекло, была выше по уровню, и под резиновыми упорами были приклеены войлочные пятаки. я эти пятаки убрал - стало греметь стекло.лечится так (надо 2 человека), стекло закрыто: первый забирается в багажник, отпускает 2 винта, что крепят стекло к крышке. потом снаружи второй человек давит сверху на металлическую часть крышки багажника, первый в этот момент затягивает болты. и - вуа-ля, стекло садится на своё место и стук исчезает.правда, на особо больших кочках иногда проявляется. я собираюсь повторить процедуру, намазав уплотнитель силиконом (чтоб стекло скользило, когда надавливаешь) и посильнее прижать металлическую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял написанное, придется по месту посмотреть...сегодня тоже занимался дребезгом стекла, понял, что дребезжит именно стекло, а не крышка целиком. На петлю замка стекла намотал немного изоленты и стало практически идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня было такое. Что я только не делал. Всё перепробвал. Как оказалось тоже гремло стекло (стекло-крышка) в замке. Наматал на скобу пару витков двухстороннего скотча (мягкий, пористый), а потом сверху обычной изолентой. Тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

снова дребезжит, изолента слезла. я думаю если наматать и не открывать только тогда будет держаться, но это не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова дребезжит, изолента слезла. я думаю если наматать и не открывать только тогда будет держаться, но это не выход

Снял двухсторонний скотч  и намотал обычной изоленты. Главное не обматывать всю скобу, а только ту часть что заходит в замок - по ширине около 1 см точно по середине скобы (там где покрытие на скобе потёрто от замка). Если много намотать, то края замка со временем стягивают изоленту.И не делать много витков . Если намотать булду, то замок её стягивает.  С тех пор забыл про дребезжание. Правда стекло окрываю редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообщем, нашёл причину дребезга - это само крепление - оно подвижное. Как лечить, пока не придумал. там пластмассовые втулки

post-311-0-76439200-1316512789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется что тебе Руслан надо залезть в крепление стекла (которое возле крыши). Я открутил болты немного и вдавил что есть сил стекло внутрь, стало плотнее, УБИВАЮЩИЙ дребезг проще, катаюсь, счастлив))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня прокатившись по корявой дороге,начало сильно дребезжать в районе моторчика щетки очистителя ,не могу понять или крепеж отвалился или что то треснуло!(как снять обшивку, просто снять 6 заклепок и шнурок на двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как открыть стекло если ... оборвался провод привода под кнопкой.

Насколько понимаю, кнопка замыкает провод питания замка крышки багажника. Как и где его можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как открыть стекло если ... оборвался провод привода под кнопкой.Насколько понимаю, кнопка замыкает провод питания замка крышки багажника. Как и где его можно найти?

нажать кнопку открытия стекла 5й двери на Брелоке ключа! (та что по центру)уверен что провод оборвался? на 97% сгорела нитка управления, та что агрегатирована с электрообогревом стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как открыть стекло если ... оборвался провод привода под кнопкой.Насколько понимаю, кнопка замыкает провод питания замка крышки багажника. Как и где его можно найти?

провода от кнопки проходят в пластиковой коробочке, которая закрывает привод заднего дворника (на стекле со стороны салона). Там кстати разьемное соединение этого провода. У меня этот разьем был весь в окислах. При пробах его разобрать, он эпично треснул и развалился (толи хрупкий такой, толи я переусердствовал). Через него можешь прозвонить кнопку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот разьем был весь в окислах. При пробах его разобрать, он эпично треснул и развалился

именно так и было. он тупо развалился... а потом меня отвлекли и по привычке захлопнул стекло ...ScoonS , спасиб, попробую с ключа!Ещё подскажите, как отключить заднюю щётку? Зимой из-за примерзания пологаю может выйти из строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так и было. он тупо развалился... а потом меня отвлекли и по привычке захлопнул стекло ...

ScoonS , спасиб, попробую с ключа!

Ещё подскажите, как отключить заднюю щётку? Зимой из-за примерзания пологаю может выйти из строя.

У меня закис механизм стеклоочистителя. При этом моторчик когда поворачился, задирало стекло Изображение . Пришлось снимать пластик на двери и откидывать разьем от моторчика. Поменяю механизм, подключу обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как открыть стекло если ... оборвался провод привода под кнопкой.Насколько понимаю, кнопка замыкает провод питания замка крышки багажника. Как и где его можно найти?

если не откроешь, звони раскажу на какой провод в левом пороге накинуть+для открытия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл с ключа, всем спасибо!

Пришлось снимать пластик на двери и откидывать разьем от моторчика.

а на самом моторчике нету разъёма? предохранитель на него не отдельный?подскажи где пластик снимал, на самой двери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл с ключа, всем спасибо!

Пришлось снимать пластик на двери и откидывать разьем от моторчика.

а на самом моторчике нету разъёма? предохранитель на него не отдельный?подскажи где пластик снимал, на самой двери?
может и на самом моторчике (давненько было и не сильно обращал внимания). может предохранитель и есть, но мне тогда негде было схемы посмотреть. пластик снимал на самой двери, серый такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл с ключа, всем спасибо!

Пришлось снимать пластик на двери и откидывать разьем от моторчика.

а на самом моторчике нету разъёма? предохранитель на него не отдельный?подскажи где пластик снимал, на самой двери?
о нашел в руководстве по эксплуатации. в багажном отсеке блок предохранителей, в нем можно отключить моторчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ситуация такая,полез я ковыряться в задней подвеске,смотрю тяги стаба,я их подергал,а они шатаются не прилагая большого усилия!(недавно менял тяги в ауди,так там они с трудом от руки двигаются,это я про новую),ну думаю дай поменяю,дребезг ссади пропадёт,поехал купил новые TRW,достаю их из коробки ,а они тоже болтаются.(без особого усилия)приехал в гараж,снял старые и сравнил с новыми-разницы практически никакой!поставил я новые прокатился по кочкам,дребезга нету)но меня настораживает только одно,почему новые тяги болтаются как будто они б/у?

кто знает или менял расскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...