Перейти к содержанию

Пежо 307. Противотуманные фары, фонари


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужно проходить ТО, а я никак не могу разобраться с передними противотуманками. Дело обстоит так: Противотуманки стоят на машине, но по мануалу чтобы их включить нужно второе положение выключателя/крутёлки - но у меня нет этого положения((( Крутёлка (выключатель) как бы подпружинена - т.е. вперед прокрутил - включился задний фонарь и крутёлка в среднее положение перешла (фонарь горит), крутнул назад - выключился задний фонарь - крутёлка в среднее.... А как включаются передние противотуманки???? Я уже запутался.... Или у меня колхозили машину??? У кого какие мысли???Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать еще раз вперед покрутить? Смысл такой: один раз вперед - задняя противотуманка, еще один раз вперед - зад+перед. И ближний свет должен быть включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать еще раз вперед покрутить?

Смысл такой: один раз вперед - задняя противотуманка, еще один раз вперед - зад+перед. И ближний свет должен быть включен.

Конечно попробую еще раз, но я уже там вертел и крутил во все стороны....но контрольная лампа на приборке не загоралась...

Пока писал, возник вопрос - может действительно так как вы говорите... тогда если перегорели лампы или предохранитель будет ли загораться индикатор на приборке???... Может всё и работает, а дело в лампочках или предохранителе.. ну или в цепи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я помню, первый раз передние противотуманки, второй раз задняя это включение, а выключение первый раз задняя если горит, второй раз передниеа лампочки и предохранители надо первым делом посмотреть было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я помню, первый раз передние противотуманки, второй раз задняя это включение, а выключение первый раз задняя если горит, второй раз передниеа лампочки и предохранители надо первым делом посмотреть было

Я просто не подумал что они не включаются из-за лампочек и преда - в мануале написано 2-й щелчок - а у меня его нет - я и растерялся))) Видимо 2-й щелчок имели ввиду 2-й раз))))Ну буду смотреть всю цепь))) Кстати наоборот - 1-й раз задний фонарь, 2-й раз - ПТФ - ну по крайней мере так в сервисбоксе обозначено. Изменено пользователем Viper69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно чесно говоря.... и как то не логично, веть частиком задний противотуманный фонарь не нужен.... и вообще в отличие от передних его можно включать ТОЛЬКО в туман! а передие включай когда хошь, тока с дальним одновременно нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати наоборот - 1-й раз задний фонарь, 2-й раз - ПТФ - ну по крайней мере так в сервисбоксе обозначено.

обманывают. думайте логично.надо проверить в PP2000 есть ли противотуманки в базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати наоборот - 1-й раз задний фонарь, 2-й раз - ПТФ - ну по крайней мере так в сервисбоксе обозначено.

обманывают. думайте логично.надо проверить в PP2000 есть ли противотуманки в базе.
Странно... К сожалению нет у меня PP2000((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... К сожалению нет у меня PP2000((

Это надо к спецу на комп.диагностику - у них есть РР2000 )))А у меня тоже сначала передние птф включаются, а затем задние... А выключаются в обратном порядке... И помойму так должно и быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого нет электросхемы противотуманок для рестайла???? Нигде не могу найти... Хотя бы узнать какой предохранитель и где находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help, ребята... Сегодня взял книгу, облазил всё что можно но так и не нашел предохранитель противотуманок... Где он должен быть? или там целый блок.... Может есть у кого электросхема??? Или хотябы направление где должен быть предохранитель или реле....

Изменено пользователем Viper69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в схемах разбираетесь на рутрекере есть Peugeot schematique электросхемы ,места установки. Весят 4 гига.Если лень качать звоните мне скину Вам на почту нужную схему

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1643700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в схемах разбираетесь на рутрекере есть Peugeot schematique электросхемы ,места установки. Весят 4 гига.Если лень качать звоните мне скину Вам на почту нужную схемуhttp://rutracker.org...c.php?t=1643700

Я бы скачал, но там не раздает никто... Да и хотелось бы разобраться с проблемой до завтра... Не нашел вашего телефона, поэтому прошу тут: 307 универсал 10.2007г.в. 1,6 ХДИ вин выше... Нужна схема передних противотуманных фонарей, или расположения реле/предохранителей и др. основных узлов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в схемах разбираетесь на рутрекере есть Peugeot schematique электросхемы ,места установки. Весят 4 гига.Если лень качать звоните мне скину Вам на почту нужную схему

http://rutracker.org...c.php?t=1643700

Я бы скачал, но там не раздает никто... Да и хотелось бы разобраться с проблемой до завтра...

Тоже мне нашел проблему...

это лучше, новее и полнее. Скачай, рано или поздно всё равно понадобится.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Интересно,а проблему решили?

С предохранителем или с включением птф?предохранитель находится в моторном отсеке 15A,включение после активации в pp2000, первый раз вперед - передние, еще раз вперед - задняя, выключение: первый раз назад - задняя, второй раз назад - передние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Peugeot 307 SW 2004 г

На техосмотре сказали что у меня фонарь заднего хода (тот что правый) светит красным светом. А по виду вроде нормальный. Это получается стоит противотуманка от "праворукой" машины? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое. просто стоят англичанки.а должно гореть один фонарь белый-зад.ход,а другой противотуманка.

если хочешь пройти ТО сам,то меняй фонари. Лично я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то менять. Должен гореть один левый фонарь белым. Если нужно пройти то, просто выкрутить лампочку справа что светит красным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё точь как у тебя было.На техосмотре персонал сильно удивился на это,техосмотр из-за этого я так и не прошёл.Пришлось покупать новый правый фонарь.Жаль что в sw задний ход подсвечивает только один правый фонарь,а не оба.На техосмотре мне персонал даже предлогал зафуфлить: вырезать в бампере отверстие и вставить туда белую лампочку заднего хода :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из-за одной лампочки залнего хода свет скудноватый... Так что установка нормального ночного светила была бы кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из-за одной лампочки залнего хода свет скудноватый... Так что установка нормального ночного светила была бы кстати...

Ксенон туда воткнуть!!! :D А вот действительно ночью не хватает этого фонаря. Я еще заднюю противотуманку включаю и тогда еду... Кто-нибудь пробовал светодиодную лампу туда засадить? Эффект есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я долго с этим мучался и нашел выход...

1.Разбираем задний левый плафон,снимаем плату с лампочками .

Под лампой противотуманки стоит красный светофильтр-его убираем собираем всё на место.

2.Под обшивкой находим жгуты ....

post-9649-0-18791000-1351154012_thumb.jp

3.Ищем серый провод идущий в левую фару ,откусываем его ,провод идущий к машине изолируем а к фаре соединяем по

рисункуpost-9649-0-19621900-1351154378_thumb.jp

Итого мы пожертвовали задней противотуманкой но получили 2 лампочки заднего хода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого мы пожертвовали задней противотуманкой но получили 2 лампочки заднего хода....

Ну и как эффект?

Где-то тема была, Евгеник вроде создавал, по этому вопросу, так он вместо штатной лампы ставил диодную мощную какую то, где только цоколь надо было переделать под наш фонарь. Выходило хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал СВЕТОДИОДНУЮ ЛЕНТУ, приклеил ее по нижнему краю каждого фонаря (по 20 см., по 6 светодиодов). Провода пропустил в отверстия внизу фонаря, так что вода не затекает. Все сделано на разъёмах, дополнительно применил самовосстанавливающийся предохранитель. Кстати, аналогичную конструкцию применил изнутри капота, для подсветки двигателя. В результате- проблема освещения решена окончательно. Сделал светодиодное освещение в салоне и габаритных огней- все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...