Перейти к содержанию

Пежо 607. Воздушный насос


Рекомендуемые сообщения

Время от времени горит ошибка Engine antipollution system defective, был на нескольких диагностиках, в том числе и на Сифе, вердикт один - нужно менять воздушный насос. Он работает в паре с катализатором и снижает выбросы вредных газов в атомсферу пока двигатель холодный. Неисправность на поведение машины не влияет, только слегка загрязняет атмосферу.

Приобрел сегодня его. Может кто-то менял и подскажет как его снять-поставить. Самому реально его заменить или лучше ехать на СТО?

UPDATE: А вот и сам насос для 607 2.2 бензин

post-10324-0-49949600-1310021158_thumb.j

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проще некуда. Снимаешь левое колесо, подкрылок, откручиваешь пару гаек крепления моторчика, снимаешь воздуховоды со старого, снимаешь фишку. Ставишь новый, сборка в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот на фото не тот насос которвй стоит на этом моторе !!!

фото насоса в первом посте взял из интернета. У меня 2.2 бензин 2000г, а насос взял б/у'шный с 2.2 дизель 2003 года. Не подойдет?

Daiver, спасибо! значит и сам справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут почитай и увидьшь как он выглядит ,а тут его реанимация,кстати он снимается очень легко!!

Изменено пользователем lexus666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут почитай и увидьшь как он выглядит ,а тут его реанимация,кстати он снимается очень легко!!

Спасибо, попробую реанимировать свой, раз такое дело. Для 2.2 бензин нового насоса у меня нет.

Фото в первом посте заменил на действительное, дабы не сбивать людей столку.

Изменено пользователем golovnev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golovnev

Да вычистить его просто нужно. Подробный фотоотчет по ссылкам выше.

Он вообще как, стабильно включается на-холодную?

Если нет, то пускай электрики посмотрят соотвествующее реле и предохранитель.

А то "понаприговаривают", а дело оказывается в мелочах...

Разве что если пропеллер работает исправно, а ошибки периодически лезут, то тут по-простому не отделаешься - как пишут, из-за большого "нагара" внутри мотора эффект от такого задувания теряется.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Я наконец-то добрался до воздушного насоса. Все дело бы в поломанных зубцах пропеллера. Они застопорились в одном месте и не давали ему крутиться. Убрал оттуда отломанные куски - все работает. На насосе ни грамма ржавчины, кстати. Родной еще стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, лопасти отломались? Он же тогда непойми как крутиться будет, разбалансированный. Надо бы новую крыльчатку...

да, отломались. нужно новую крыльчатку, но другой вопрос где ее найти. За новый насос на разборке платить 60уе только из-за крыльчатки не очень хочется.Раньше вообще не крутился, была постоянна ошибка Engine antipollution system defective.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, целиком покупать не интересно, небюджетно слегка.Если они аккуратно поломались, то можно было бы попробовать приклеить. Хотя тут конечно скорость жуть, не то что компьютерные пропеллерчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Кто нибудь в курсе зависит ли работа воздушного насоса от наружной температуры. Заметил что похолодало и он перестал включаться, подумал что сломался, но в теплом боксе заработал, а на улице опять молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а тут его реанимация...

Я крыльчатку снимал по-другому : сверлил в ней, ближе к оси вращения, отверстия, заводил "Г"-образные проволочки и изображал ими съёмник.

Бить по оси движка - опасно : смещение магнтиопровода, магнитов, коллектора..

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, пля, трубку то я вчера и не заметил :D

Добрый вечер. Саша ты не в курсе насос воздушный на Пежо 607 2,2 бензин, 2003г.в. зависит от наружной температуры, что то то включается то нет, когда было тепло включался всегда после того как ты мне предохранитель поставил и не подскажешь еще номер предохранителя проверить чтоб не все подряд пересматривать, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Воздушный насос
×
×
  • Создать...