Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчик уровня ОЖ (антифриза). Ремонт. Система охлаждения. Какой антифриз заливать?


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, dimqabob сказал:

 

Отпишите по своей проблеме конкретнее. Как и при каких условиях выдавливает? Какой антифриз залит и состояние его?

пока вода залита, я залил антифриз синий какой-то его выгнало, залил еще раз патрубок порвало выгнало, так я пока воду лью чтобы разобраться 

В 26.03.2017 в 00:31, Димыч. сказал:

Мне будет достаточно цвета. Хоть это сможешь назвать конкретно, без хождения вокруг да около.

Синий

 

1 минуту назад, Nikosa сказал:

пока вода залита, я залил антифриз синий какой-то его выгнало, залил еще раз патрубок порвало выгнало, так я пока воду лью чтобы разобраться 

Синий

 

а какая логика по цвету ? если выкидывает то мне кажется без разницы что выкинет красный синий или желтый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Ну, причина всех бед ясна. 

и какая же причина 

 

Только что, Димыч. сказал:

Так ещё и вентилятор не пашет...  Странно, что не свернуло бошку в бараний рог. 

температура выше 90 не поднимается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от воды у вас пойдут коррозионные процессы и всё покроется коричневым слоем извести. + у воды другие тепловые расширения они больше и исправная система по умолчанию будет её гнать.

ваш вариант сейчас снять все трубки, изучить их на целостность, на проходимость и залить оригинальный антифриз правильно развоздушив систему.

так и только так можно о чём-то дальше говорить и рассуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Причина одна, за машиной не смотрят вообще. 

 

1 минуту назад, Ректор сказал:

от воды у вас пойдут коррозионные процессы и всё покроется коричневым слоем извести. + у воды другие тепловые расширения они больше и исправная система по умолчанию будет её гнать.

ваш вариант сейчас снять все трубки, изучить их на целостность, на проходимость и залить оригинальный антифриз правильно развоздушив систему.

так и только так можно о чём-то дальше говорить и рассуждать

Правильный антифриз это какой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Добавлю, вентилятор должен работать на всех скоростях. 

Дима, не нагоняй. не должен при такой температуре включаться вентилятор. ну холодно сейчас. для дизеля это не температура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Добавлю, вентилятор должен работать на всех скоростях. 

При какой температуре включается 1-я скорость ??

РЫбята вы меня не ругайте я ее только купил месяца не поездил а из нее как полезли кучи проблем вот помеленьку разбираюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ректор сказал:

не должен при такой температуре включаться вентилятор. ну холодно сейчас. для дизеля это не температура

Проблема не вчера появилась. Он уже и гбц поднять успел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Проблема не вчера появилась. Он уже и гбц поднять успел. 

я умею читать. поэжтому и написал про трубки. не плохо и печку снять посмотреть на неё. 

а водой он только осадка добавит на стенки. проходили уже.

 

да и потом, с чего вы решили что у вас его гонит? как вы это определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikosa сказал:

При какой температуре включается 1-я скорость ??

РЫбята вы меня не ругайте я ее только купил месяца не поездил а из нее как полезли кучи проблем вот помеленьку разбираюсь

 

 

Только что, Димыч. сказал:

Проблема не вчера появилась. Он уже и гбц поднять успел. 

Месяц поездил три в ремонте ))  вчера забрал к электрику погнал электричество искать в вентиляторах сегодня должен был найти еще не забирал 

Только что, Ректор сказал:

я умею читать. поэжтому и написал про трубки. не плохо и печку снять посмотреть на неё. 

а водой он только осадка добавит на стенки. проходили уже.

 

да и потом, с чего вы решили что у вас его гонит? как вы это определили?

сначала из бачка выгнало, потом патрубок порвало (не сорвало а по живому порвало) я думал гнилой наверное был потом датчик уровня вырвало  с корнями 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, что за привычка негативить и крест на человеке ставить, удовольствие что ли доставляет.
Nikosa, а кто и как заливал антифриз, вы сами или спецы? Что происходит с антифризом, если открутить пробку и завести машину (уровень растёт, бурлит, примеси какие появляются)?

И где вам всё это делают в одном месте или в разных (прокладку, голову, двигатель, радиатор, пробку и т.п.)?

Изменено пользователем dimqabob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimqabob сказал:

Вот вот, что за привычка негативить и крест на человеке ставить, удовольствие что ли доставляет.
Nikosa, а кто и как заливал антифриз, вы сами или спецы? Что происходит с антифризом, если открутить пробку и завести машину (уровень растёт, бурлит, примеси какие появляются)?

И где вам всё это делают в одном месте или в разных (прокладку, голову, двигатель, радиатор, пробку и т.п.)?

прокладку, двигатель в одном месте радиатор, пробку я сам менял. Когда заливал (пока воду) развоздушил ч/з краники возле печки и термостата завел что бы нагрелось термостат чтобы открылся и еще долил воды пробку не закрывая вода  стала подниматься  и вытекать. Понятное дело нагрев расширение закрыл пробку проехал чтобы нормально нагрелась до рабочей стал и из под пробки стала выливаться вода 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же мне кажется, просто на просто завоздушена система. Или же где-то попадает воздух. Нет нигде по патрубкам системы ож подтёков?

Под пассажирским передним ковриком или же возле диффузора, если надавить пальцами, сухо?

Изменено пользователем dimqabob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimqabob сказал:

Всё же мне кажется, просто на просто завоздушена система. Или же где-то попадает воздух. Нет нигде по патрубкам системы ож подтёков?

вроде нету ни чего, когда радиатор менял на нижнем патрубке кольцо хреновое было я поменял но еще толком не проверил я ж говорю пока у электрика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой ухода ОЖ. Походу корпус термостата. Отсюда вопрос. На замену говорят можно найти в алюминии. Двигатель DW12TED4 2,2HDi 2002 г.в. Может кто подскажет с каких двигателей подходит данный корпус? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ректор сказал:

а чем не устраивает новая помпа?

 

так не о помпе же речь ...

Изменено пользователем Дмитрий77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Алюминиевый корпус у бензиновых версий. Он не подойдёт вообще. 

а может с других машин что подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий77 сказал:

а может с других машин что подходит?

Не подходит. Снять, вскрыть, если целый - на герметик, если есть трещины - замена. И антифриз использовать правильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Не подходит. Снять, вскрыть, если целый - на герметик, если есть трещины - замена. И антифриз использовать правильный. 

Спасибо, а какой правильный антифриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ректор сказал:

ааа, я то думаю...

только новый корпус или колхоз спасёт тебя и твою течь

сарказм он же всегда спасает положение правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не лей откровенный дешман, лучше ср. ценовой диапазон.

перед заливкой нового, старый слить, промыть дистиллированной водой, слить по максимуму, с печки тоже и заливаем новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Антифриз. Утечка. Бурлит
×
×
  • Создать...