Перейти к содержанию

Нужна практическая помочь в ремонте в Барановичах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Часть 2. Разборки в Бронксе

1. Снимаем пластиковую заглушку и откручиваем нижнюю гайку на 13 на втягивающем реле

Изображение

2. Откручиваем 2 гайки и снимаем заднюю крышку

Изображение

Изображение

видим щеточный аппарат и прижимную пружину, а также колпачок стопора якоря (позиция №5)

Изображение

3. Отгибаем пружину и вынимаем щетки вместе с изолирующими прокладками, аккуратно подковыриваем и снимаем колпачок, стопор (позиция №4), тонкую шайбу №3 и потолще №2

Изображение

4. Откручиваем 3 болта (под звездочку 25) в передней части стартера

Изображение

аккуратно снимаем среднюю часть (статор) - обращаем внимание на контрольный штифт - средняя часть ставится в строго определенно положении

5. Видим планетарный механизм и засохшие остатки смазки в передней редукторной части

Изображение

6. Вытягиваем якорь из статора с помощью плоскогубцев (будет сопротивляться, потому что в статоре его держат магниты) и видим загрязненный угольной пылью коллектор якоря и шайбу (позиция №1)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 3. Диагноз

Видим причину болезни - отколовшийся кусок постоянного магнита, который при работе стартера касался якоря и в итоге наделал кучу магнитной стружки (статор ремонту не подлежит)

все могло быть и хуже - якорь остался целым

Изображение

Изображение

Диагноз поставлен, для лечения покупаем новые щетки (цена на неоригинал в районе 8 долларов), чистим бензином коллектор и обязательно - пространство между его пластинами от угольной пыли, благодарим тов. Zhavser83 за сгоревший стартер в качестве донора средней части, чистим планетарный механизм и закладываем свежую смазку (литол) и собираем все в обратной последовательности

при необходимости просто замены изношенных щеток - выполняем только пункты 1 и 2 (разбирать далее стартер не нужно)

Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Случилась такая беда, катался я себе ничего не подозревая, как вдруг начался какой-то странный скрип где-то сзади, пересмотрел вроде все что можно было, даже на диагностику заехал. И все твердят в ответ, что, "все нормально". Да и еще, заметил, перестает скрипеть в мокрую погоду. Может кто сталкивался, как и чем бороться и стоит ли.

вообщем покачали с Саньком (Pejon) машинку и решили что это втулки стабилизаторов. Покатаюсь пока так, не пройдет будем менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Случилась такая беда, катался я себе ничего не подозревая, как вдруг начался какой-то странный скрип где-то сзади, пересмотрел вроде все что можно было, даже на диагностику заехал. И все твердят в ответ, что, "все нормально". Да и еще, заметил, перестает скрипеть в мокрую погоду. Может кто сталкивался, как и чем бороться и стоит ли.

вообщем покачали с Саньком (Pejon) машинку и решили что это втулки стабилизаторов. Покатаюсь пока так, не пройдет будем менять.
ну или как вариант стойки стобилизатора..одним словом не кретично...а вот попробовать все пробрызгать силиконой смазкой можно чтоб найти причину скрипа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, В 406 при нажатии пидальки тормоза, начинает отбивать пидаль, точно так же как работает АВС, никакой ошибки не высвечивается-- все нормально, на диагностике тоже, причину не видят... Может кто сталкивался с такой бедой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, В 406 при нажатии пидальки тормоза, начинает отбивать пидаль, точно так же как работает АВС, никакой ошибки не высвечивается-- все нормально, на диагностике тоже, причину не видят... Может кто сталкивался с такой бедой????

тормозные диски и колодки смотрел? Изменено пользователем Bogka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было.сначала отбивала педаль тормоза,затем перестало и стала бить педаль сцепления и в итоге замена сцепления.может у тебя другое,но у меня так было.или подклинивают тормозные колодки.или подклинивают тормозные колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в руль не отдает???если колодки или диски то в руль обычно еще отдает.

в руль ничего не отдает....

Может кто подскажет, В 406 при нажатии пидальки тормоза, начинает отбивать пидаль, точно так же как работает АВС, никакой ошибки не высвечивается-- все нормально, на диагностике тоже, причину не видят... Может кто сталкивался с такой бедой????

тормозные диски и колодки смотрел?
диски и колодки --- все в норме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем в 3-й раз усадил АКБ на 0 так и не найдя проблемы.. Походу где-то коротит на корпус.Снимал клему на заведенной - генератор шпарит.. Снимал клему на ночь - заводится, значит не АКБ. Приехал сегодня на работу в 8 00 и с радостным лицом шол домой в 12 00 сел в машину посидел и все таки решил пойти домой пешком... Может знает кто толкового электрика?так чтоб дешего и сердито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто в курсе или сталкивался с проблемой! При заводке схватывает и сразу же глохнет? (не как не реагирует на педаль газа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего сложного там нет. Правда меняли аксису немного помучались т.к.у него вместо защелок стояли болты ((( немного не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,что может быть такое.На заведенной на холостых,если дать газу с 900 до 1.200,в конце(как стрелка тахометра возвращается на 900) как бы гул какой то раздается,типа воет на секунду и опять все в норме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите где в Барановичах можно КАЧЕСТВЕННО подварить выхлопную :br:

у друга на гаражах южный м -н ...если интересно звони...делает на совесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,что может быть такое.На заведенной на холостых,если дать газу с 900 до 1.200,в конце(как стрелка тахометра возвращается на 900) как бы гул какой то раздается,типа воет на секунду и опять все в норме..

У меня так помпа подвывает, на сбросе газа звук как-бы усиливается. Изменено пользователем serega-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так помпа подвывает, на сбросе газа звук как-бы усиливается.

да,типа того. Уже больше года так. по моему после замены ГРМ началось..Это опасно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,типа того. Уже больше года так. по моему после замены ГРМ началось..Это опасно?

У меня так же после замены ремня грм началось. Звук исходил из верхней части двиг. на горячую (я думою распредвал). После ослабления ремня звук пропал. Теперь звук появился в нижней части двиг. (спустя 3500 после замены ремня).Я помпу собираюсь поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...