Перейти к содержанию

Пежо 307 "Сифтранс плюс" сервис "Пежо" - окончательный диагноз?


leo307hdi

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к людям знающим: - Пежо 307 2.0 HDi 12/12/ 2002 г. в. Vin - VF33CRHSB82784899 Возможно ли проехать больше 30.000 км. если ремень ГРМ установлен не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за ответ! ))) Дело в том что ремень ГРМ я поменял года полтора назад! Проехал 32 - 35 тыш. По движку проблем небыло... Месяц назад начал троить двигатель. Причину до сих пор не знает никто......., да и знать уже наверное незачем! Был на разных СТО, у всех разный диагноз, - форсунка ( менял) нет! Топливная - нет( коман - роил сервис)! Проблема в одном из целиндров двигателя? Доехал до "Сифтранс +" - двигун в масле! Через дней 5 мне в "фэйс" - Акт выполненых работ: Компрессия: 1 - 32.5бар, 2 - 24бар, 3 - 32.5бар, 4 - 27.5бар Требуется контроль ГРМ, демонтаж распредвалов, контрольрокеров. Требуется раборка и дефектация ДВС (Пробит корпусблока целиндров в районе крепления генератора) Ремень ГРМ установлен не правильно Эксплуатация автомобиля запрещена....

Перезванивал на "Сифтранс" и уточнял, не может ли быть ошибки диагностики по ГРМ ? Отвечали - категорически НЕТ!

Поэтому и спрашиваю! Как это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если установлен неправильно - ошибка рассинхронизации валов. Машина это просекает быстро и вываливает Антиполююшен фолт. По лужам ездил? С толкача заводил? Этими моментами многие пренебрегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Antipollition fault" - Выскакивала переодически, последние месяца 3! мне сказали на "сифтрансе +" что ремень не проскочил! Но как я ездил до этого, и никаких проблем,не могу представить? Неужели из за ремня, двигатель умер?

P.S Метки стоят в допуске! Но не правильно установлен ремень :(?

По лужам ? Вроде нет....... С толкача тоже не заводил, - отлично заводилась и так! А по лужам? - Чем черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черевато гидроударом, но на 307 воздухозаборник вроде высоко ( возле льва ) расположен. не то что 406 )

Изменено пользователем TeZooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гидроудар? Не по теме...... -------- проблема: - ремень ГРМ и последствия неправильной установки! Как можно проехать около 30 тыс. км на ремне который не правильно установлен??? Полтора года ездил без проблем , а потом последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гидроудар? Не по теме...... -------- проблема: - ремень ГРМ и последствия неправильной установки! Как можно проехать около 30 тыс. км на ремне который не правильно установлен??? Полтора года ездил без проблем , а потом последствия?

сдесь можно гадать очень долго. Можно предположить хотя это вообще безумие что за полтора года из за неправильной установки ремня потихоньку убил двигатель хотя это мало вероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки стоят в допуске! Но не правильно установлен ремень

Это как?
- Вот и я не могу этого себе представить как это может быть? Что то про 90 градусов распредвала по отношению к чему то - ещё фраза менеджера (на сифтрансе) была! Но метки в допуске, а ремень установлен не правильно! Уже 2 недели голову ломаем..... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно не вспомню...... Даже просили дать распечатку по ГРМ с СТО, где менял ГРМ, - не дали, сказали что не обязаны! Что там за "дивас" особенный....? или они "спецом" не рассказывают, - вроде как секрет фирмы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки стоят в допуске! Но не правильно установлен ремень

Это как?
как как легко. на скока я знаю 1-2 зуба проворот допускаетя машина может ездить может это и есть а неправильно стоит ремень я знаю что некоторые производители показывают напарвление вращения ремня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки стоят в допуске! Но не правильно установлен ремень

Это как?
как как легко. на скока я знаю 1-2 зуба проворот допускаетя машина может ездить может это и есть а неправильно стоит ремень я знаю что некоторые производители показывают напарвление вращения ремня
И направление, и сами метки на ремне есть........... Одно что я услышал у менеджера (сифтранс плюс), - про каие то 90 градусов по отношению к чему то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Метки стоят в допуске! Но не правильно установлен ремень

Это как?
как как легко. на скока я знаю 1-2 зуба проворот допускаетя машина может ездить может это и есть а неправильно стоит ремень я знаю что некоторые производители показывают напарвление вращения ремня
Нет. В условии сказано, что метки в порядке :blink:, а в твоем варианте метки не сойдутся. Блин, дословно бы услышать что сказал манагер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки стоят в допуске! Но не правильно установлен ремень

Это как?
как как легко. на скока я знаю 1-2 зуба проворот допускаетя машина может ездить может это и есть а неправильно стоит ремень я знаю что некоторые производители показывают напарвление вращения ремня
Нет. В условии сказано, что метки в порядке :blink:, а в твоем варианте метки не сойдутся. Блин, дословно бы услышать что сказал манагер...
точно помню только одно: распредвал и 90 градусов по отношению к..... ??? Это всё что я запомнил!

Обидно одно, После ремонта движка ( или покупки движка БУ ) придётся устанавливать новый ремень с помпой, история может повториться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно помню только одно: распредвал и 90 градусов по отношению к..... ??? Это всё что я запомнил!

если "распредвал на 90 градусов по отношению", "метки в допуске", "демонтаж распредвалов" (у тебя 1 распредвал), то это какая-то херня и похоже на развод.

Тем более, что твоё авто ехало абсолютно нормально, я помню.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно помню только одно: распредвал и 90 градусов по отношению к..... ??? Это всё что я запомнил!

если "распредвал на 90 градусов по отношению", "метки в допуске", "демонтаж распредвалов" (у тебя 1 распредвал), то это какая-то херня и похоже на развод.

Тем более, что твоё авто ехало абсолютно нормально, я помню.

"демонтаж распредвалов" - меня тоже смутило! И пробег авто в 166912 км( написано в акте выполненых работ ) , хотя на моём авто уже за 180 тыш.

И какой вывод? "Сифтранс" - развод, не стоит обращать внимание на их рекомендации?

" Antipollition fault " - если помнишь, выскакивала такая ошибка? Ты сказал что не обращай внимание, скорее всего из за удалённого ФАПа, - а может уже тогда двигун что подсказывал, возможно не ФАП??? Но я тоже помню что двигун работал нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"демонтаж распредвалов" - меня тоже смутило! И пробег авто в 166912 км( написано в акте выполненых работ ) , хотя на моём авто уже за 180 тыш.

И какой вывод? "Сифтранс" - развод, не стоит обращать внимание на их рекомендации?

" Antipollition fault " - если помнишь, выскакивала такая ошибка? Ты сказал что не обращай внимание, скорее всего из за удалённого ФАПа, - а может уже тогда двигун что подсказывал, возможно не ФАП??? Но я тоже помню что двигун работал нормально!

По топливной точно всё было нормально, с FAPом какие-то вопросы были, но уже сейчас не припомню (?перепад нулевой?). Двигун когда "подсказывает" то или стуком или ошибкой соответствующей. Антиполюшен в твоём случае точно не при чем. Где в данный момент находится машина? Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка в районе первого целиндра.... :blush: (место крепления гениратора) . Не работал целиндр - 2. ( если считать от ремня ГРМ). :huh:

post-9844-0-83660100-1315590913_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а толку тогда заморачиваться с фазами? Писта блоку. Меняй.

Понятно, - что меняй! :rolleyes: Но лучше наверное двигун в сборе с головой? А что с ремнём делать, вот проблема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сборе проще. А что с ремнем - заменить на новый при установке нового блока.

Вот после "рекомендаций" Сифтранс плюс - как ремень правильно заменить, - ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А в чем сложность правильно заменить? Проблемы вообще не вижу, мотор простой как веник. Просто не обращайся больше на то СТО, найди толковых мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как и где лучше выбрать правильно двигатель Б/У .... Или, кто сталкивался с заменой движка? Какие могут быть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...