Перейти к содержанию

Пежо 807. Варианты замены двигателя.


Рекомендуемые сообщения

В 05.01.2017 в 17:01, Дацэнт сказал:

По механике понятно, получился типа RHZ. ЭБУ с прошивкой RHW и в таком случае прошивать не надо, они с RHZ практически одинаковые.

Если лишь бы ездил, то перешивать не нужно. А для нормальной работы нужна замена ЭБУ, т.к. просто залив прошивку rhz в блок от rhw получите побочные последствия в виде провалов, подёргиваний, повышенного расхода и проч. Сравните карты, там масса отличий, хотя бы даже по давлению топлива, не говоря уж о других. Да и количество карт разное. RHW можно превратить в RHZ, но одной замены прошивки тут мало. Нужно как минимум ещё с процессором поколдовать.

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сами придумали? Проводить аналогии дизельной системы с карбюратором глупо. Тест план у форсунок один и тот же. Отличие только в форме корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был заменён двигатель, а не только форсунки. 

Изменилась форма камеры сгорания, количество клапанов и т.д.

Почему вы считаете что 8-кл. двигатель должен оптимально работать на программе управления от 16-кл. двигателя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю так, потому, что знаю. Это не бензиновый мотор и не нужно их сравеивать. Естественно, прошивка rhz на низах дурнее, а всё потому, что экология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришли к тому, что если лишь бы ездить, то можно и не менять. А если ездить и получать от двигателя то, на что он способен, требуется замена блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так выдаёт всё, на что способен. Хотите большего - чип. А вообще, я сомневаюсь, что всё работает правильно, а конкретно, наддув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно наддув будет другой, т.к. карты наддува тоже отличаются в прошивках, как и турбины на этих моторах.

Чиповать прошивку rhw для мотора rhz - за такое только возьмётся тот тюнер, который желает сиюминутной наживы и дальнейшая судьба двигателя клиента его не волнует. 

Ровно так же, как и то, что чип делается на полностью исправный двигатель. Я такие переделки чипую только с заменой блока или его переделкой. 

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели одинаковые, что тут не понятного? Говоря про наддув, я имел ввиду его герметичность и наличие вообще. Какое давление выдаёт турбина на 3000 об/мин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 00:12, sashk сказал:

Естественно наддув будет другой, т.к. карты наддува тоже отличаются в прошивках, как и турбины на этих моторах.

Турбина осталась от RHW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите а на ситроене с5 стоит такой же двигатель как и на с8? хочу поставить вместо 4HW (DW12TED4) - 4HT (DW12BTED4)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, CrAzYBoMBeR сказал:

Ребят подскажите а на ситроене с5 стоит такой же двигатель как и на с8? хочу поставить вместо 4HW (DW12TED4) - 4HT (DW12BTED4)?

А не желаете спросить здесь Форумы - Ситроен-клуб Беларусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

А не желаете спросить здесь Форумы - Ситроен-клуб Беларусь

Там такой темки нету пока :)  А так ресурс весьма хороший и полезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, CrAzYBoMBeR сказал:

Но ведь 4HT DW12BTED4 стоял на с8 после 2006 Года 

Ставились, но есть множество нюансов, не позволящих поставить 4HT на дорестайл. Гораздо дешевле и лучше отремонтировать свой мотор, который списали не подумав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Димыч. сказал:

Ставились, но есть множество нюансов, не позволящих поставить 4HT на дорестайл. Гораздо дешевле и лучше отремонтировать свой мотор, который списали не подумав.

Просто у моего пробег уже 700 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Нормальный пробег. Пусть ещё походит. Ну а если уж захочется когда-нибудь, менять только на такой же 4HW.

Просто уже 1 капиталка была на 220 тысячах после гидроудара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли. Любой датчик или узел из навесного может быть виной потери тяги. Лично ездил на нескольких коммерческих авто, которые без вскрытия клапанной заезжали за миллион, и ничего, едут ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Ну мало ли. Любой датчик или узел из навесного может быть виной потери тяги. Лично ездил на нескольких коммерческих авто, которые без вскрытия клапанной заезжали за миллион, и ничего, едут ого-го!

По лексии ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь ошибки? Читателям-дилетантам только ошибки почитать и посмотреть коррекцию, которая ничего не значит. Больше не знают ничего. А вот сделать диагностику это уже совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

При чём здесь ошибки? Читателям-дилетантам только ошибки почитать и посмотреть коррекцию, которая ничего не значит. Больше не знают ничего. А вот сделать диагностику это уже совсем другое дело.

я понял, Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, CrAzYBoMBeR сказал:

я понял, Спасибо) 

Правильно сказал Димыч, если масло не берет, то сделать профессиональную диагностику, она все покажет почему не едет и т.д 

А так просто можно выбрасывать деньги на новый, и новый двигатель не будет ехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заменил мотор. установил 2.2 8 клапанный, вместо 2.2 16 клапанного.

8 клапанник ставился на бусики, конструктив и внешний вид, как у обычного 2.0, отличие в ходе поршня.

для замены нужен мотор от буса или отдельно блок, в который ставится поршневая от буса.

отличается эта поршневая высотой поршня, диаметр тот-же. шатуны, вкладыши одинаковы для всех моторов dw12.

если для заготовки брать легковой блок, то есть бонус - балансирные валы.

головка блока от 2.0 hdi, с рапредвалом ,шестерней, форсунками.

один неприятный момент - пришлось немного переварить у аргонщика кронштейн крепления подушки мотора (что около грм).

топливный насос от 2.2 hdi, рампа от 2.0hdi, ремень грм - 143 зуба, ролики, помпа, тут все одинковое.

сцепление установил от бусика (боксера 2.2, с таким мотором), одномассовое.

вот собственно.

кому надо - дам фото и нюансы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Варианты замены двигателя.
×
×
  • Создать...