Перейти к содержанию

Пежо 307. Подогрев сидений.


Peugeot 307

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! Я новенький у Вас и никак не могу найти 1) каталожный номер кнопки обогрева сидений 2) и самое главное хочу установить парктроник там требуется подключение одного провода на зажигание... кто сталкивался или схемку киньте буду очень признателен.машинка Пыжик 307 2007 г в автомат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там непонятного со вторым?

Так как в машинку еще не лазил и не могу схему найти ,там по мануалу след подключение (1 поворотник правый 2) поворотник левый 3) Масса 4) Задний ход -это все понятно откуда брать , а вот последний провод надо подключить к зажиганию , т.е провод на котором появляется плюс при вкл зажигания, так вот вопрос где такой провод найти??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прозвони провод... Посмотри на каком есть напряжение при выключенном зажигании, а затем включи зажигание и посмотри где появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подьедь найду тебе, а зачем тебе повороты к парктронику

))) насчет подъехать , я бы с удовольствием)) но живу в Москве)) , а повороты нужны по след причине...так как сестра паркуется плохо парктроник решено приобрести с 6 датчиками 2 спереди и 4 сзади. Там по принципу работы, как раз и требуется подключение к поворотам.. Включение режима например парковка в гараж, и т д.. Грубо говоря поворотники позволяют включать разные режимы.

Так прозвони провод... Посмотри на каком есть напряжение при выключенном зажигании, а затем включи зажигание и посмотри где появилось...

Да так и сделаю. Тестер есть. Просто думал может кто уже ставил и знает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хирургическое вмешательство, собственно :) Но, для начала, надо убедиться, что там действительно обрыв, прозвонив цепь обогрева мультиметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыл в Российском Пежо - клубе статью : http://peugeot-club....orum/topic/198/

ну я взялся, прозвонил и в спинке все ОК, а в седушке ничего и я начал разбирать по примеру статьи, и у меня разрыв провода (на фото видно)

включил паяльник и спаял, все собрал назад , включаю и прям сам не поверил ВСЕ РАБОТАЕТ!!! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

:D

post-12567-0-02113800-1351353727_thumb.j

Изменено пользователем BOXTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

есть у кого схемы???

peugeot 307 2.0Hdi 110 FaP , 2002

Vin VF33ARHSB82671787

Изменено пользователем Peugeot 307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте ,не нашёл ответа в архиве форума, поэтому решил спросить, машина у меня с мая месяца до этого времени подогревом ни разу не пользовался, сейчас похолодало решил попробовать,нажал кнопки на водительском и пассажирском сидении в кнопочках загорелись диоды и на этом всё, нагрева не послдедовало. Залез под сидении одно и второе сидение подключенны разъёмам выходящим из пола, а под водительским сидением нашёл ещё один незадействованый разъём, может к нему ещё должно что подключатся и причина неисправности в этом?

фото разъёма ( качество не очень снимал в сумерках и на телефон)

post-43074-0-87520100-1443551028_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не греют оба, читал что при включении должно щёлкать реле, оно не щёлкает, подскажите где оно находится чтобы посмотреть его состаяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь предохранитель F39 в салоне и наличие на нем напряжения. Если нет (напряжения), предохранитель MF6 в моторнике. Подогрев у Вас раздельный и реле - таймер на каждое. Оба накрыться сразу не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня в 307 нет 39-го предохранителя в салоне, например, а мф6 нет смысла смотреть, т.к. все остальное у человека работает, вроде как...

Я тоже считаю, что нужно прозванивать спинки и подушки сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Может кто подскажет алгоритм работы подогрева водительского сидения?

Снял сидушку,прозвонил,подпопник звонится но не греет.в спинке обрыв.

Так вот чего не греет подпопник.он же целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет алгоритм работы подогрева водительского сидения?

Снял сидушку,прозвонил,подпопник звонится но не греет.в спинке обрыв.

Так вот чего не греет подпопник.он же целый

Соединение последовательное. Разрыв цепи получается. Реле при обрыве в нагревателе может не выдавать напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет алгоритм работы подогрева водительского сидения?

Снял сидушку,прозвонил,подпопник звонится но не греет.в спинке обрыв.

Так вот чего не греет подпопник.он же целый

Соединение последовательное. Разрыв цепи получается. Реле при обрыве в нагревателе может не выдавать напряжение.
Интересно девки пляшут)

Спинку разобрать ничего не подведив не реально(.

Потянулись за один из проводов входящих в спинку и он у меня в руках

Причём 5-7см.

Думаю спаять получится.

Ещё вопрос -в месте спайки не будет греться,сопротивление то увеличится?

Или можно просто соединить два провода подогрева спинки и будет греть только попник или не прокатиться такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди паяют места разрыва и ездят дальше. Изменение сопротивления очень незначительное, практически никакое.

Закоротить разъём от спинки нельзя, сгорит задница, сидение или элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.буду побывать поять.

рукалицо

 

Мощность нагревательного элемента где0то 60-70 ватт. Можно временно вместо элемента спинки включить две параллельно соединённые галогенки от туманок, которые по 35 ватт. получится аналог спинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силтно большой резистор понадобится. С лампами проще, только отгородить их надо, что бы никакие тряпки не загорелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или соответствующее сопротивление.в электричке слабоват если честно.

Если вздумаешь городить галогенные лампочки, не забудь прочесть про температуру колбы галогенки. Поскольку сидение из легко- горючих, к тому при загорании выделяют много неприятных веществ, дешевле отдать сиденье в ремонт или обойтись без ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...