Перейти к содержанию

Курсы экстремального вождения

Оценить эту тему:


Foblas

Рекомендуемые сообщения

Ясен что своя, какой толк учится на незнакомой машине?Н овариант с арендой возможен, читайте по ссылке. Все ж написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не понял

Стоимость обучения на курсе - 1 700 000 рублейСкидка 10% - начиная от 4-х человек, пришедших вместе10 и более человек – скидка 100 000 рублей каждому курсанту (для клиентов - физических лиц)

то есть от 4 до 10 чел скидка 170 т. больше 10 - 100???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толк от этих курсов есть? или только квази увереность в своих супер способностях появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно. научишься правильно и быстро реагировать на чрезвычайные ситуации на дороге, а также поймешь где грань , после которой уже ничего не спасет кроме молитвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyW ахз, меня тоже удивило. Имхо просто забыли поменять после изменения цен (было что-то около 700-800 весной)

Но изначальный вопрос все равно в другом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы,так FENEK может рассказать как её там учили лосей объезжать

Интересно-интересно :D Для меня больной вопрос:rolleyes: И насколько это действительно может помочь в реальной ситуации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока Руслан не отписался сам, я ихний "обзор" скину. ТЫЦ

коммент девчонки на мерине....

«На самом деле это очень полезно. Меня никогда не заносило,и, если бы такое произошло, я бы не знала, что делать в таком случае. Наверное,полностью отпустила бы педаль газа. Но, как оказалось, педаль бросать не нужно,а наоборот - выжимать газ и выворачивать в сторону заноса», - поделиласьвпечатлениями после занятия Елена.

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, кто был - отписывайтесь стоит оно того или нет?

СтОит Ваня, проходил во время службы, правда давненько было, но повторил бы ;) Изменено пользователем shershen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может проще само организоваться на свободной площадке, расставить фишки и погонять лосей? ИМХО вся та теория, что там преподают, ест md свободном доступе в интернете и почитать и попрактиковаться самому будет гораздо дешевле, нежели отдавать за несколько занятий баснословные деньги. Если все же решите организовать на площадке подобные покатушки - зовите, есть интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - если на своей машинке будешь тренироваться и ошибёшься в каком-нибудь элементе и машинку стукнешь - будет виноват (читайте "платить") инструктор или типа "сам виноват"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, согласен с тобой, очень дешевле. В прошлом же году собирались - "подрифтовали" на площадке вволю. Можно и в этом году повторить. Хотя конечно очень интересно послушать профессионала и побыть у него на мастер классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Экстремальщики, я надеюсь все умеют делать диагональную парковку. Если нет-учитесь, а экстрим вам не нужен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват сам. Потому что за кто за рулем , тот и виноват. Курсы ПОВЫШЕНИЯ квалификации, как бэ.. По умолчанию считается что водительь обладает достаточными навыками и с головой дружит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне экстима каждый день в городе хватает. 90% аварийных ситуаций вообще не воспринимаюна остальные 10 просто хочеться выйти и рыло разбить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все проходили самоучитель игры на гитаре, и самоучитель английского итп...))) так что если кому надо, то только с тренером, сам куй что научишься и самое главное не исправишь ошибки)Я почти за, времени нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-интересно :D Для меня больной вопрос:rolleyes: И насколько это действительно может помочь в реальной ситуации...

В реальной ситуации человек без опыта начинает неверно реагировать на ситуацию, думать, пугаться, кидать руль и закрывать глаза. На этих курсах помогают в первую очередь избавиться от страха и не оставлять ситуацию на самотек. Второе, несколько часов тренировок, пока майка насквозь не промокнет, дают возможность правильно ставить руки, сидеть, а значит успеть среагировать и совершить правильные действия, правильно вращать рулевое колесо, принимать мгновенно единственно правильное решение.

Может проще само организоваться на свободной площадке, расставить фишки и погонять лосей? ИМХО вся та теория, что там преподают, ест md свободном доступе в интернете и почитать и попрактиковаться самому будет гораздо дешевле, нежели отдавать за несколько занятий баснословные деньги. Если все же решите организовать на площадке подобные покатушки - зовите, есть интерес :)

есть минус - ты не знаешь, правильно ли ты всё делаешь, или где-то что-то лажаешь. определить это может только опытный водитель+ на курсах дают теорию и тренажеры, без которых практика на площадке бесполезна.

Мне вот интересно - если на своей машинке будешь тренироваться и ошибёшься в каком-нибудь элементе и машинку стукнешь - будет виноват (читайте "платить") инструктор или типа "сам виноват"?

упражнения построены так, что если ты сам не олень, то ничего не случится. скорость как правило не выше 50 км/ч, площадка в малиновке позволяет нормально разогнаться, войти в занос и покрутиться вдоль и поперек.

Экстремальщики, я надеюсь все умеют делать диагональную парковку. Если нет-учитесь, а экстрим вам не нужен :lol:

для желающих в частном порядке можно попрактиковать диагоналку, эстакаду и др. - приехать на час раньше с другой группой и позаниматься.

Виноват сам. Потому что за кто за рулем , тот и виноват. Курсы ПОВЫШЕНИЯ квалификации, как бэ.. По умолчанию считается что водительь обладает достаточными навыками и с головой дружит..

на курсы принимают водителей со стажем вождения не менее года, но это не обязательное условие, и да - мозги тут важнее. Изменено пользователем Fenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне экстима каждый день в городе хватает. 90% аварийных ситуаций вообще не воспринимаюна остальные 10 просто хочеться выйти и рыло разбить :rolleyes:

потому что автошкола и близко не дает навыков, необходимых водителю. сами же помните - абы поехал и элементы сдал.И ещё это: http://voditel.by/articles/for-blondes/125-2011-03-17-19-46-54.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, согласен с тобой, очень дешевле. В прошлом же году собирались - "подрифтовали" на площадке вволю. Можно и в этом году повторить. Хотя конечно очень интересно послушать профессионала и побыть у него на мастер классе.

да погоняли круто в том году) надо бы повторить) я коробку себе поменял) живее стало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, кто был - отписывайтесь стоит оно того или нет?

СтОит Ваня, проходил во время службы, правда давненько было, но повторил бы ;)
Мнения опытного человека мне достаточно)Вообщем я для себя решил - пойду. Пох что дорого, я давно хотел. Со временем тоже напряженка совсем, но как нибудь выкручусь.почему не отписывает Андрючо? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, но только учат как правильно сидеть и держаться за руль(это хороший плюс), а это всё дёрганье ручником детский лепеткогда хорошая резина, хорошее техническое состояние автомобиля и голова на плечах, то дтп не случаются, а так это обучение нарушений правил при этом ты понимаешь что и где и как нарушаешь

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, но только учат как правильно сидеть и держаться за руль(это хороший плюс), а это всё дёрганье ручником детский лепеткогда хорошая резина, хорошее техническое состояние автомобиля и голова на плечах, то дтп не случаются, а так это обучение нарушений правил при этом ты понимаешь что и где и как нарушаешь

нарушением будет, если ты САМ создаёшь себе экстремалоное условие и "острую" ситуацию. не допускаешь ли ты вариант, что необходимо будет, например, увернуться от лобового столкновения или от внезапно выскочившего человека (животного)? вот здесь и пригодится опыт, который можно приобрести на курсах по экстремальному вождению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть физика которой подчиняются действия техники, на скорости 100км/ч машина проходит по сути 30 метров в секунду, подумайте как вы сможете увернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...