Перейти к содержанию

Пежо 407. Подогрев сидений.


tolstjak

Рекомендуемые сообщения

... дело вовсе не в предохранителях???

я даже снимал у себя сидение... увы... Скорее всего перетёрлась одна из проволочин обогревателя на швах под "пятой" точкой.вот здесь можно посмотреть: http://406-club.ru/resource/cabin/podogrev.html Изменено пользователем Сергей Юрьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорее всего обрыв нагревательного элемента!работа там не сложная,сам себе сделал)

в 407-м делал??? в 407-м такой ремонт не получится- только замена сиденья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорее всего обрыв нагревательного элемента!работа там не сложная,сам себе сделал)

в 407-м делал??? в 407-м такой ремонт не получится- только замена сиденья!!!
кому ты рассказываешь,делал сам и не какой замены сиденья не нужно,еще даже фото остались,до сих пор работает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорее всего обрыв нагревательного элемента!работа там не сложная,сам себе сделал)

в 407-м делал???  в 407-м такой ремонт не получится-  только замена сиденья!!!
кому ты рассказываешь,делал сам и не какой замены сиденья не нужно,еще даже фото остались,до сих пор работает)
на гарантийных  407-х пыжах даже сиденья меняли по гарантии при поломке обогрева!  у меня когда перестал работать обогрев водительской сидушки, половину сервисов в городе объехал/обзвонил -  все сказали не ремонтируется! да и кучу форумов в том числе российских на эту тему перечитал- не разбирается сиденье в 407!ну,если есть фото,то выложи их с описанием ремонта!   я думаю многим это будет очень интересно!!!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто у нас такие спецы на сервисах!ничего сложного не было,снял отдельно подушку(заметьте не надо снимать полностью сиденье)отнес домой,отодрал поролон,нашел 2 обрыва,связал их,заизолировал,и поставил на место сидушку)вот и вся работа,затраты минимальны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто у нас такие спецы на сервисах!ничего сложного не было,снял отдельно подушку(заметьте не надо снимать полностью сиденье)отнес домой,отодрал поролон,нашел 2 обрыва,связал их,заизолировал,и поставил на место сидушку)вот и вся работа,затраты минимальны!

а поподробнее можно? как снять отдельно подушку? и всё-таки фото было бы не плохо увидеть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 1 осталось и то качество не ахти,снимается подушка просто,не знаю как на велюре,но на коже снимаешь пластиковую защиту(там где колесико подогрева и регулировки сидушки)а потом отстегиваешь застежки,они тоже из пластика,и их около 5 или 6,отсоединяешь провода подогрева и идешь домой)

post-9627-0-74193000-1329044443_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 1 осталось и то качество не ахти,снимается подушка просто,не знаю как на велюре,но на коже снимаешь пластиковую защиту(там где колесико подогрева и регулировки сидушки)а потом отстегиваешь застежки,они тоже из пластика,и их около 5 или 6,отсоединяешь провода подогрева и идешь домой)

я как раз про тканевые и велюровые сиденья говорил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 1 осталось и то качество не ахти,снимается подушка просто,не знаю как на велюре,но на коже снимаешь пластиковую защиту(там где колесико подогрева и регулировки сидушки)а потом отстегиваешь застежки,они тоже из пластика,и их около 5 или 6,отсоединяешь провода подогрева и идешь домой)

я как раз про тканевые и велюровые сиденья говорил...
я думаю там такая же система,попробуй снять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ткани и велюре тож ремонтирут, в домашних условиях!только там гиморно и муторно... кропотливая работа по отделению ткани лезвием бритвы или канцелярским ножом от пены...ввод проводов на сидушку от наружного угла со спинкой (тот угол который ближе к тебе при открытии двери)

фото 1 осталось и то качество не ахти,снимается подушка просто,не знаю как на велюре,но на коже снимаешь пластиковую защиту(там где колесико подогрева и регулировки сидушки)а потом отстегиваешь застежки,они тоже из пластика,и их около 5 или 6,отсоединяешь провода подогрева и идешь домой)

я как раз про тканевые и велюровые сиденья говорил...
я думаю там такая же система,попробуй снять!
не такая! :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ткани и велюре тож ремонтирут, в домашних условиях!только там гиморно и муторно... кропотливая работа по отделению ткани лезвием бритвы или канцелярским ножом от пены...ввод проводов на сидушку от наружного угла со спинкой (тот угол который ближе к тебе при открытии двери)

фото 1 осталось и то качество не ахти,снимается подушка просто,не знаю как на велюре,но на коже снимаешь пластиковую защиту(там где колесико подогрева и регулировки сидушки)а потом отстегиваешь застежки,они тоже из пластика,и их около 5 или 6,отсоединяешь провода подогрева и идешь домой)

я как раз про тканевые и велюровые сиденья говорил...
я думаю там такая же система,попробуй снять!
не такая! :))))
так вот о чём я и говорил! если разобрать сиденье,то потом оно нормально не соберётся-форму уже держать свою не будет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже ремонтировал, ничего сложного. И как показывает практика, обрыв происходит на стыке спинки и низа, поэтому много пены ковырять не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недавно купил машину,когда радостная эйфория от покупки автомобиля начала проходить, осознал, что  после старого хозяина салон отчистить не удастся, выход был один - покупка нового салона. С новым салоном столкнулся с проблемой, новые сидения с подогревом, но в самой машине фишек на попогрев нет. Как правильно и от куда запитаться, так как очень хочется иметь сей девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

апну тему...

некоторое время назад "сдох" блок управления подогревом переднего пассажирского сиденья, расположен под сидушкой, чёрного цвета, размерами похож на спичечный коробок  (немного толще только), не путать с "крутилкой" на три режима уровня подогрева, там всё работает, все цепи и спирали тоже прозваниваются..

вопрос: может ли кто-нибудь с доступом к СервисБоксу подсказать артикул данной приблуды, вин авто: 21413401

 

выглядит блок так:

DSC_0382.JPG

 

DSC_0384.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нашёл... разбег цен только удивляет..

 

http://exist.by/price.aspx?sr=-4&pcode=9638053380

 

http://exist.by/price.aspx?sr=-4&pcode=8906.GR

 

и на Сифтрансе по артикулу 00008906GR - за два четыреста..

 

я так понимаю, это ОНО?

 

ps: позвонил на Сиф, назвали артикул 8904.WC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня утром обнаружил, что у меня водительское сидение не греется... Хотя ещё на выходных подогрев работал, точно помню. Пассажирское работает!

Будем искать причину... Чувствую проблема тоже в этом блочке!?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее сдохнет элемент подогрева в спинке, чем реле. Проверяется любым кЕтайским тестером на сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему такая уверенность что релюха подохла? Отдай Леше, пусть заглянет внутрь, может там делов на 5 копеек.

Вань, так Лёше (owl-у) в первую очередь "вопрос" и ушёл))

от него и диагноз - "микросхема под замену", а дальше два варианта:

- заказ на алиэкспресс (скакатотам микросхем за "непомнюскокононедорого" недех, и ждать месяц) - ОТКАЗ.

- поставил заказ у клубного партнёра по запцацкам, вчера позвонил и узнал, что - заказ у поставщика "обнулён" по причине отсутствия приблуды на складе.. (прождал фактически недели три от момента размещения "заявки")

сию самостоятельно таки выявил артикул для заказа: 8904.WC (эта же шляпа по старому артикулу шла, как 8906.GR), по факту от инфы с Сифтранса и Экзиста - ставится на все пежо и ситроены, независимо от марки, года и модели.. (можно закрепить в шапку темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...