Перейти к содержанию

Пежо 307. Топливный насос дизельного автомобиля.


Рекомендуемые сообщения

При диагностике были ошибки: 1.ДМРВ 2. Датчик темпиратуры впускного воздуха. 2. Датчик положения распредвала (ЗАМЕНИЛ) 3. Внутренняя ошибка блока управления?????? ЧТО ЭТО?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике были ошибки: 1.ДМРВ 2. Датчик темпиратуры впускного воздуха. 2. Датчик положения распредвала (ЗАМЕНИЛ) 3. Внутренняя ошибка блока управления?????? ЧТО ЭТО?????

Это не описание ошибок, а хрен знает что. Найдите адекватного диагноста в вашем регионе (раздел "услуги" на форуме)Давление в рэйле 8бар вообще ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина в блоке управление, кто занет сколько может стоить на разборке Б/у

Изменено пользователем миха81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А может кто подскажет по такому же двигателю (DV4TD), только в 206-ом 1,4 дизеле (VIN VF32A8HXF43195798) редукционный клапан топливного насоса, по каталогам BOSCH стоит номер 0928400492 и название (нашёл в российском "боше") "дозировочный блок". Моя ссылка  

Но он не производится уже , :bc: А ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАТОКИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет по такому же двигателю (DV4TD), только в 206-ом 1,4 дизеле (VIN VF32A8HXF43195798) редукционный клапан топливного насоса, по каталогам BOSCH стоит номер 0928400492 и название (нашёл в российском "боше") "дозировочный блок". Моя ссылка  

Но он не производится уже , :bc: А ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАТОКИ...

В магазине вам подберут то что нужно по своему каталогу (программе), не ищите номера - это не ваша работа.

Если не подобрали - идите в следующий магазин з/частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел !!! Приходиться искать, потому что магазинов раз-два и ... нету больше..., а квалификация продавцов хуже некуда.

НОМЕР 0928400607 (бош). На exist.by стоит 800 с небольшим б. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти то я нашёл, но он не становится... У датчика с номером 0928400492 выход на фишку прямой, а у датчика с номером 0928400607 - под углом и НЕ ВЛЕЗАЕТ! Так что не торопитесь покупать.. если кому-то нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дозатора топлива 0928400492 (идёт с насосом BOSCH 0 445 010 042) имеется замена:1) BOSCH 0928400643 2) MEAT&DORIA 91083) HOFFER 8029108 ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ - это я себе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина вообще заглохла, и давление в топливной скакало от 200 до 1000, а оказалось всего навсего блок управления двс, спасибо запомощь Александру и Ивану !!!!! за помощь оживления машины и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день всем!

Выбираю для своего авто насос в бак, но не могу выбрать, что заказать, т.к. при поиске упираюсь в 2 вида (плюс аналоги): 1525.V3 и 1525.V4, при чем первый из них посоветовали мне менеджеры Exist'a, а второй не советовал совсем, т.к. в их программе он не числится не подходящим, хотя на elcats.ru я его видел, как устанавливаемый на мой авто. Заказывал насос Bosch 0 986 580 217.

На сколько я понял, в первом случае деталь является только датчиком уровня топлива и топливозаборником, а во втором, там еще стоит подкачивающий насос.

Может кто подскажет, какой у меня должен стоять и что мне в данном случае выбрать.

Заранее спасибо.

Модель: Peugeot 307 SW

VIN: VF33HRHRH83654057

Год выпуска: 2004

Топливо: Дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя нет насоса в баке.

Вот значит даже как? Т.е. топливо только ТНВД качает?Может тогда подскажете, как решить проблемку или куда смотреть? Если я некоторое время поезжу, то после того, как заглушу двигатель, у меня возникают проблемы с заводкой. Крутить крутит, но не схватывает. Ездил к диагносту. При такой заводке показывало низкое давление в рампе, но если я начинал качать грушей, давление увеличивалось. Даже удавалось пару раз завести. Поэтому и подумали на подкачивающий насос. Пока по форумам лазил, понял, что у некоторых насос стоит в баке в месте с датчиком уровня топлива, но про свой авто не знал, что и как у меня на самом деле.Если машина постоит некоторое время, то проблем с заводкой не возникает.Что тут посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ОФИГЕННЫЙ ДИАГНОСТ У ТЕБЯ БЫЛ. РАЗ ОН СЧИТАЕТ ЧТО НА RHR_моторе стоит в баке насос подкачки.Начни с поиска места подсоса воздуха. Подозрительное место-ГРУША+все быстросъемные соединения на трубках топливных. Если проблема не решится-значит косяк возможно в подкачке в ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ТС я бы тебе еще посоветовал пошуршать поиском в разделе 407. Где-то там уже обсуждали ремонт подкачивающего насоса. Он у тебя встроен в ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие пузырьки иногда наблюдал, хоть обычно их там и не видно (в районе фильтра трубки прозрачные. только трубка возврата топлива непрозрачная).Спасибо. Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не хочу показаться идиотом :-) но все же дико интересно. Если у него нету подкачивающего в баке, то какого лешего на схеме нарисован насос 1525.V4 ??? Или это норма когда когда что-то на схеме в каталогах есть, а на самом деле этого нету???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не хочу показаться идиотом :-) но все же дико интересно. Если у него нету подкачивающего в баке, то какого лешего на схеме нарисован насос 1525.V4 ??? Или это норма когда когда что-то на схеме в каталогах есть, а на самом деле этого нету???

Возможно там ошибка. Насоса там не видно.Это наверное просто колба на которой расположен датчик уровня топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по схеме может быть два варианта: как с насосом так и без него.

02

БЕНЗОНАС.С ДАТ. №1525.V4 - 01 ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВА; ФИЛЬТР ЧАСТИЦ; УНИВЕРСАЛ; ДИЗЕЛЬ ТУРБО DW10BTED4; ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4 С FAP;

ДАТ.УР.ТОП.Б.Н. №1525.V3 - 01 ДИЗЕЛЬ ТУРБО DW10BTED4;

ДАТ.УР.ТОП.Б.Н. №1525.V3 - 01 ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4 С FAP;

получается что 1525.V4 это насос с датчиком, а 1525.V3 просто датчик уровня топлива.

И под его двигатель DW10BTED4 может быть и 1525.V4, и 1525.V3??? как это так??? я что-то не совсем понимаю?

post-9150-0-35118000-1372323281_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

судя по схеме может быть два варианта: как с насосом так и без него.

02

БЕНЗОНАС.С ДАТ. №1525.V4 - 01 ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВА; ФИЛЬТР ЧАСТИЦ; УНИВЕРСАЛ; ДИЗЕЛЬ ТУРБО DW10BTED4; ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4 С FAP;

ДАТ.УР.ТОП.Б.Н. №1525.V3 - 01 ДИЗЕЛЬ ТУРБО DW10BTED4;

ДАТ.УР.ТОП.Б.Н. №1525.V3 - 01 ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4 С FAP;

получается что 1525.V4 это насос с датчиком, а 1525.V3 просто датчик уровня топлива.

И под его двигатель DW10BTED4 может быть и 1525.V4, и 1525.V3??? как это так??? я что-то не совсем понимаю?

Откуда столь странная информация? По ВИНу бьет только 1525 V3, он же Измеритель БЕЗ насоса.

Саша опередил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто бы мог качественно поставить новый ремкомплект в ТНВД ?

Что то волнуюсь сможет ли СТО сделать данную работу, а то как то понял что они вроде не занимались этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

СТО по ремонту подвески конечно вряд ли сможет качественно это сделать.

А вот СТО по топливным система-легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что включает в себя ремкомплект тнвд?

Включает в себя всяческие салнички, разных типов и размеров. (резиновые колечки, металлические....)

В Барановичах менял ремкомплект. Точнее, только маленькие колечки. Я как понял, в основном только они и вылетают, т.к. через них проходит высокое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит ремкомплект !!!!

Прошу ещё раз помощи , кто может чем либо помочь в замене ремкомплекта???

Позвонил на СТО ,где обычно обслуживаюсь , вчера одно говорили , сегодня 200$ залупили, и сказав что весь не нужно менять, а две которые текут. Такой расклад ну вообще никак не нужен

СПАСИБО !!!! Изображение

post-29014-0-56285300-1387357875_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...