Перейти к содержанию

Как поймать прокалывателя колес?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Да баблос пока на другое уходит... Да и темно во дворе наглухо...

За истекший период -тихо.

ёпт....при поднятии этой темы я пишу очередную страницу в своём самИздате "КАК?"..... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дополнение к регистраторам и самостоятельному наблюдению, мне кажется, уместным будет исправление ситуации с освещением двора.

Выясни кто за освещение отвечает и кидай письма заказные, думаю, свет будет в течение недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Жугули с милиционерами пару раз народ ночью наблюдал - уже прогресс!

Но все равно по торцу дома Омега неделю назад стояла на кирпичах. Хотя, может сами ремонтировали чего...Я с теми еще не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром вышел - спущено все то же колесо. Качаю и слышу , как выходит воздух. Снял. Сфоткал телефоном. Кажись 8 гвоздей насчитал...

В ближайшее время выложу фотки. На днях заяву, все таки, напишу.

Кстати, по подозреваемым - круг сузился существенно. Это однозначно сосед.

Как бить, чтобы не посадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пошаговой инструкции не дам.. но мешочек с песком.. или валенок с гантелькой внутри перевернет весь "внутренний мир" без внешних следов.

про гамасека, вполне вариант.. "закодировать" таким способом.. и пока жив "кодировщик" - будет сосед ходить молча и попытки вских дел богомерзких прекратятся

лучше сдай ментам, заяву пиши отднозначно ,ущерб указывай вдвое больший.. .. если урода припрут к стенке.. оплатит с лихвой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не однозначная .

Лучший вариант сдаль мудилу в органы , или НА .

Или гадость утварить , например повредить замки в двери . Если серцевинный - налей клея супер момента . В сувальный накидать в замок скрепок и спичек и залить того же клея быстросохнущего .

Или на подъездах наклеить адрес хрена с его подвигами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спорный вопрос. Проблемный можно сказать.

Вариант №1: пацанский. Если уверен на 100% (!) то в рыльце со словами :" Ещё раз - и эти гвозди будут торчать у тебя в дупле!"

Вариант №2: законный. Идём в милишку и пишем терпильскую заявку. Мол, колы у цвиках и вся херррня. На вопрос:"Ну и кто эта падла?", начинаем юлозить:" Нуууу, у меня есть догадки... предположушка... типа Казантипа... кроме этой падлы больше никто не может..." . На что слышим окончательный вЭрдикт с их стороны:" Споймаешь за руку - тащи сюда! А пока что - ауфидерзейн!"... .

Как-то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо ж хоть что-то делать.

Сам теперь фоткаю состав автосов на стоянке ДО, ПОСЛЕ и в обед. Раньше тоже изредка записывал на карандаш. И уже есть кой-какие закономерности...

Но об этом, пока, рано.

Кстати, если идет битва за место на парковке, то какого ... меня колят уже в восьми разных местах. Одно даже на другой стороне дома? Чего добивается человек? Объясните мне ХТО-НИБУДЬ?!

Кстати, есть ли регистратор с ночным видением? И что на нем видно? Зеленое пятно, или реально фейс можно опознать?

Дежурить пробовал - полный беспонт! Та сторона, {censored}, тоже "дежурит" - сразу перестает проявляться. Только не высыпаюсь и на работу нервный хожу. А потом, как только подрасслаблюсь - так сразу и гвоздь (шуруп).

Блин, сегодня зафотил место на колесе, где сразу три гвоздя "в шеренгу" воткнуты. На днях провод от телефона найду - выложу.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И водку громко пил. :lol: :lol: :lol: Шутка юмора !

Итак, вот фотки колеса с гвоздями приобретенными за полтора с лишним месяца:

post-3285-0-37940100-1346352286_thumb.jp

post-3285-0-64370200-1346352309_thumb.jp

post-3285-0-79861500-1346352329_thumb.jp

post-3285-0-04731900-1346352351_thumb.jp

post-3285-0-97672300-1346352370_thumb.jp

post-3285-0-03539200-1346352391_thumb.jp

post-3285-0-77842100-1346352416_thumb.jp

post-3285-0-69486900-1346352436_thumb.jp

post-3285-0-89652500-1346352454_thumb.jp

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодня - две заплатки. Наш друг перешел на гвозди поменьше. Большинство насквозь не прошли. Два последних, побольше - цели достигли... На шиномонтаже уже смеются, скидку обещают. Блин, колесо уже как решето...

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

john suhr, а если предположить, что "враг" читает этот форум, обо всех "ловушках" отсюда узнаёт, да ещё и просто обсуждение читает и ухмыляется? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли. Тут же нормальные люди все.

Да и пыж в моем доме, кроме моего, один - 206, и хозяйка девушка.

Есть парочка КИА и Пассат с некоторой гипотетической взаимосвязью со всем происходящим.

Фоткаем в различное время...Сопоставляем... Думаем...Пока рано что-либо даже думать. Надо побольше статистики.

Да и мотив я никак догнать не могу... Ничего не бывает без мотива.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли. Тут же нормальные люди все.

Да и пыж в моем доме, кроме моего, один - 206, и хозяйка девушка.

Есть парочка КИА и Пассат с некоторой гипотетической взаимосвязью со всем происходящим.

Фоткаем в различное время...Сопоставляем... Думаем...Пока рано что-либо даже думать. Надо побольше статистики.

Да и мотив я никак догнать не могу... Ничего не бывает без мотива.

Вообще ,если окна выходят на стоянку(на машину) то подключил бы на ночь к компу,нормальную веб камеру,хотя бы для того,что бы узнать откуда приходит и куда уходит то тело,что крутилось в районе авто,а там дальше суживать круг подозреваемых.Да и вообще теснее сплотить ряды среди пострадавших,у кого то окна более лучше расположены или ещё какие моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может как в старых 90-х?нормальная контр-атака с приличным наездом на соседа?мажоры сча расслабились и эта хня прилично срабатывает!!! :blink: биту ,наручники и паяльник могу отдолжить.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигалка с обратной связью с двухзонным датчиком движения сольют всяко прииблизившееся к автосу ближе метра, далее по обстоятельствам.. либо с битой на выход, либо с пульта вкл сирены, либо поставить галочку в журнале учета шурупов)) кстати есть весьма бюджетные версии самопальных радиоуправляемых пиротехнических сюрпризов, мирно возлежащих неподалек от известного колеса в облике картонки или куска кирпича и в ожидании команды фас! шокотерапия "добрым людям" гарантирована
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигалка с обратной связью с двухзонным датчиком движения сольют всяко прииблизившееся к автосу ближе метра, далее по обстоятельствам.. либо с битой на выход, либо с пульта вкл сирены, либо поставить галочку в журнале учета шурупов)) кстати есть весьма бюджетные версии самопальных радиоуправляемых пиротехнических сюрпризов, мирно возлежащих неподалек от известного колеса в облике картонки или куска кирпича и в ожидании команды фас! шокотерапия "добрым людям" гарантирована

вот пиротехнический сюрприз катит ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть весьма бюджетные версии самопальных радиоуправляемых пиротехнических сюрпризов, мирно возлежащих неподалек от известного колеса в облике картонки или куска кирпича и в ожидании команды фас! шокотерапия "добрым людям" гарантирована

вот пиротехнический сюрприз катит ИзображениеИзображениеИзображение

А потом больные на голову люди поступают примерно вот так:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=vUwC9RG75zg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, написать "дыроколу" благодарственное письмо и оставить ему в подарок кило гвоздей?

сигналка поможет словить момент, сирена ли, хорошая петарда с радиоуправлением, дезориентирует гада на какое-то время, за которое можно подоспеть с подручными аргументами...

это все-го лишь варианты, выбирать/решать старттопику, а сидеть в позе овоща ожидая от "дырокола" с интеллектом макаки озарения самосознания, в купе с человеколюбием, можно долго..

ЗЫ дебил-поджигатель на видео, даже не догадался отойти от поджигаемой машины...

Изменено пользователем vlad73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, написать "дыроколу" благодарственное письмо и оставить ему в подарок кило гвоздей?

сигналка поможет словить момент, сирена ли, хорошая петарда с радиоуправлением, дезориентирует гада на какое-то время, за которое можно подоспеть с подручными аргументами...

это все-го лишь варианты, выбирать/решать старттопику, а сидеть в позе овоща ожидая от "дырокола" с интеллектом макаки озарения самосознания, в купе с человеколюбием, можно долго..

ЗЫ дебил-поджигатель на видео, даже не догадался отойти от поджигаемой машины...

Не так все просто. Окно от стоянки закрыто деревом. Стоянка темная ночью, ходим на ощупь - что там регистратор наснимает? Квадрат Малевича?

Сигналка есть и так. Чуйку ей уже поднимал. Орала по поводу и без, чаще от проезда машин рядом.

Поц знает, что я пасу шурупы под колесом. Потому и перешел на сапожные гвозди. Их сложнее заметить, видно только из упора лежа - сам похожий нашел дома, примерил.

Есть плюс - большинство из них колесо не пробивают.

И минус - но в колесе остаются и ,рано или поздно, все таки пробьют, а еще - шляпки быстро срезаются, гвозди без шляпок сложнее найти в колесе и выковырять.

Так что, пока все что могу - документирую на фото содержимое стоянки утром, в обед и вечером. Под колесом, пока, пусто.

Замечено, что ВСЕ протыки происходили при парковке машины до 20часов. Если после - ставь машину хоть на голову, всем похрен...

Итого, вычисляем круг автовладельцев, которые ставят машину с 19.30 по 20.00 и уезжают утром до 9.35. Плюс-минус часик учтем тоже в отдельную папку. Потом сколотим в эксельную таблицу даты, номера машин, время контроля и место объектов на стоянке. Насобираем статистику - будем приглядываться к каждому подробнее. Никто не ускользнет. Вопрос принципа и времени...

Достали меня крепко...

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка то хорошо, но обычная не в теме, нужна с обратной связью и двузонным датчиком объема, (#81) она сможет пасти то что движется снаружи авто (если стекла не тонированы наглухо) и не орать бестолку, а сигналить на пульт управления, с индикацией конкретного датчика вызвавшего панику, хотя бы для того, чтоб ты в свой эксэль-дневник добавил графу "опасные приближения" со временем и датой :D а там систематизируй, лови.

х.з. может какой идиот родитель, ребенка подсылает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч...переживаю как за своёЁ!!!!приезжаю в гости ,трачу максимум 2 дня,привожу недойопка к тебе(что буш с ним делать-твоё)проблемма решена.....

пы.зы.бутерброды и коФФэ- твои)))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч...переживаю как за своёЁ!!!!приезжаю в гости ,трачу максимум 2 дня,привожу недойопка к тебе(что буш с ним делать-твоё)проблемма решена.....пы.зы.бутерброды и коФФэ- твои)))) :wub:

Посмотрел как ты Босяк в танцах зажигаешь....пипец,тыж прокалывателя убьёшь :lol:,джон не соглашайся :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...