Перейти к содержанию

Пежо 807. Вода в салоне, сырость.


ANNA24

Рекомендуемые сообщения

привет всем. недавно преобрели 807, первый раз когда убирала салон заметила влагу под ковриком у вадителя, просушила но прошло не так уж много времени ,а там опять мокро. может кто уже с таким сталкивался, подскажите , что может течь. муж разбирал полик никаких трубак там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вариантов не много: забит дренаж испарителя кондиционера, при наличии люков-тоже дренаж. И может быть ОЖ из радиатора печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и беда, что дренажи с люков надо делать самим. Анна, вы гляньте под машину после остановки после езды с работающим кондиционером. если капает- значит дренаж нормальный. добавил: если не капает- чистить дренаж. для чистки его надо снять боковые накладки центральной консоли, где холодильник.там трубочка видна будет.

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/21634-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80-807/

Изображение

поз.9 или 10

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после остановки вода капает

Значит так, это 99 процентов забита трубка слива конденсата. Нужна яма или подъемник, залазим вниз и смотрим над вебастой, ближе к двигателю авто. Будет торчать така сплюснутая черная резиновая трубка, берем проволочку или отвертку и аккуратно чистим. Операцию повторять раз в месяц. Когда мне показали как чистить, я на радостях увидал литра так полтора конденсата, в Крыму почистил, обратно ехал, встали на эстакаду - почистил. Кто-то обрезает сплюснутый кончик трубочки, кто-то вставляет туда пластиковую трубку меньшего диаметра, я считаю, если так сделали, значит так пусть и будет, просто раз в месяц залажу, проверяю пыльники на шрусах, смотрю резинки глушителя, ну и трубку чищу...P.S. После остановки вода может капать уже из ниши акума... Изменено пользователем Дмитрий_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а ещё подскажите как быстрей высушить пол. Если кто сушил сколько времени заняло и нужно ли разбирать полик , а то муж мне скоро пол машины разберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё подскажите как быстрей высушить пол. Если кто сушил сколько времени заняло и нужно ли разбирать полик , а то муж мне скоро пол машины разберёт.

Я сушил так, жара стояла, окна приоткрыл, убрал коврики и оставил на улице, под окном. Нишу где акум - открыл, лишние детали в багажник бросил. Высохло за пару дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня лопнул шланг омывателя заднего стекла,проходит под правыми пассажирскими сидениями в нескольких местах, причем стекло мылось отменно.А текло то справа то слева в зависимости как стояла машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лопнул шланг омывателя заднего стекла,проходит под правыми пассажирскими сидениями в нескольких местах, причем стекло мылось отменно.А текло то справа то слева в зависимости как стояла машина.

А как до него добраться? Есть подозрение, что и у меня такая же беда, что-то булькает, когда заднее стекло поливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лопнул шланг омывателя заднего стекла,проходит под правыми пассажирскими сидениями в нескольких местах, причем стекло мылось отменно.А текло то справа то слева в зависимости как стояла машина.

А как до него добраться? Есть подозрение, что и у меня такая же беда, что-то булькает, когда заднее стекло поливаю.

Если при включении заднего омывателя вода не течет, а сзади слышно бульканье, то снимите сзади справа в багажнике накладку, что закрывает заднюю правую фару, может у вас слител шланг омывателя (там две трубочки стыкуются через переходник). У меня в прошлую зиму слетел (долго не мог понять что же там течет, когда на стекло не поливает ни капли) и в эту слетел, но сразу обнаружил и нацепил ( не вовремя перешел на зимнию омываюку и как результат замерзло около стекла где-то).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при включении заднего омывателя вода не течет, а сзади слышно бульканье...

Сейчас у меня всё течет, но в эти морозы был момент, что даже Обзор подвел, замерзли сопла на передних щетках, пришлось чистить. Задний омыватель долго сопротивлялся, но так же был прочищен. Булькание было слышно у ног переднего пассажира, через некоторое время было замечено мокрое пятно под ковриком. Вот я и спрашиваю, как долезть проверить трубку по которой подается жидкость к заднему стеклоомывателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня лопнул шланг омывателя заднего стекла,проходит под правыми пассажирскими сидениями в нескольких местах, причем стекло мылось отменно.А текло то справа то слева в зависимости как стояла машина.

А как до него добраться? Есть подозрение, что и у меня такая же беда, что-то булькает, когда заднее стекло поливаю.
Первое соединение находится под поликом переднего пассажира почти под бардачком ближе к двери в жгуте с проводами-гофрированный шланзик диаметром менее 1см соединен с обычным.Гофра пластиковая и проложена в пенале с проводами до задних фонарей.Достать не реально жиденький пластик гофры и пороть всю проводку.Второе соединение в лючке где снимается правый стопач.Я спешил начались морозы поэтому купил 4-5метров резин.для обратки и забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Модель: Peugeot 807

Год выпуска: 2005

Тип Топлива: 2.0 HDi

Описание проблемы: Попадает вода под обшивку под ногами водителя. Высушил, положил резиновый коврик - проблема не исчезла. Кто встречался с такой проблемой - ответьте в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто_крч

Когда я переделывал свою вебасту из догреветеля в предпусковой отопитель и выводил кнопку в салон, то так же обнаружил очень мокрые коврики со стороны водителя. Причина была в забитом отверстии дренажного шланга. Вода накапливалась и через стыки потихоньку просачивалась в салон.

Попробуйте для начала из-под машины поковырять отверткой резиновый наконечнек этого шланга (резиновая пимпа в днище над вебастой)...если дело в этом - по из него польеться вода.

тема уже поннималась тут:

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/21815-v-salone-voda-u-807/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой кондиционер не работает, а влага всё равно собирается под ковриком. Или от этого не зависит?

Кто сказал что не работает? При обдуве лобового и при запуске климы врубает кондей для осушки воздуха

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть ещё один вариант. Столкнулся сам. При снятии двигателя обратил внимание на тросы переключения передач. Через переднюю переборку они проходят в резиновой муфте. Так вот она провалилась в салон. При этом зимой туда набивается снег, а летом вода из луж. Причиной провала считаю облом фиксирующего хомута, он ластиковый. Ну а вода лезет как правило по ноги водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чистил трубку слива конденсата. получается на схеме выше позиция 9. Не могу найти вход обдува в режиме рециркуляции. в него нужно направить струю средства для дезинфекции испарителя.

Изменено пользователем need_4_speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Короче, сразу две проблемки, описанные в этой теме, обнаружились и в моём недавно купленном автобусике:
1. Влажный пол под ногами водителя.
2. Заднее стекло не моется, но где-тго что-то булькает при этом.
Значит будем разбираться!  :bw: 
Как разберемся, так отпишемся!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними панельку, что у правой ноги водителя, увидишь шланг от кондея, выдерни из днища и сними сплюснутый кончик. Он иногда не даёт сливаться конденсату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше снизу с ямы его отверткой почистить. склеился от пыли и грязи наших дорог. французы на такое безобразие не рассчитывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать как у других, у которых этих проблем не бывает - сделать отверстие круглым. Проще всего выкинуть наконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Заднее стекло не моется, но где-тго что-то булькает при этом.

 

Сними крышку на задней правой стойке где доступ к фонарям и проверь шланжик наверное слетел с преходника и водичка (омывайка) течет не туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, сразу две проблемки, описанные в этой теме, обнаружились и в моём недавно купленном автобусике:

1. Влажный пол под ногами водителя.

2. Заднее стекло не моется, но где-тго что-то булькает при этом.

 

Обе проблемы являлись следствием одной причины - трубка омывателя заднего стекла!!!

Утечка была сразу аж в двух местах:

1) У правой ноги переднего пассажира трубки тупо разъединены были почему-то (текло везде спереди, в т.ч. и в отсек АКБ);

2) Дырка в этой же трубке в районе правого сиденья 2-го ряда (пришлось половину напольного покрытия поднять, чтоб найти утечку и устранить).

Вот как-то так!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) У правой ноги переднего пассажира трубки тупо разъединены были почему-то (текло везде спереди, в т.ч. и в отсек АКБ);

а поподробней можно, где это соединение находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1) У правой ноги переднего пассажира трубки тупо разъединены были почему-то (текло везде спереди, в т.ч. и в отсек АКБ);

а поподробней можно, где это соединение находиться?

 

Можно и по-подробней, см. фото (желтая стрелка):

 

post-12815-0-90406500-1460296994_thumb.j

 

post-12815-0-94830400-1460297042_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Вода в салоне, сырость.
×
×
  • Создать...