Перейти к содержанию

Пежо 407. Ветровое стекло (лобовик).


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем , интересует такой вопрос , стоит стекло лобовое с датчиком дождя и света , но без затемнения зеркала , если ставить Б,У с датчиком затемнения это возможно такое ? и ещё вопрос , как быть с датчиком дождя ? или они переставляются, поделитесь опытом .....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых БУ стекло я бы не советовал - может начать протекать по периметру вклейки, если где-то неудачно зачистят + мне кажется его аккуратно не достанут из донора - что-то да окажется покоцанным, следы от дворников... но есть плюс - родные датчики откалиброванные под него будут работать исправно.Я себе ставил новое стекло, на него все датчики мои переклеили (в том числе и GPS антенна оказывается была у меня там). Точно не помню, но за стекло+работа около 170долл чтоли было... стекло польское вроде-как...Из минусов как-то датчик дождя на своей волне работать стал (то быстро то медленно)... хотя и раньше он особо то сообразительностью не отличался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил овергласс.работает все нормульно(уже больше года) обошлось с работой вроде бы 420 тыщ($-3 тыщи).А датчик затемнения зеркала ЗВ,находится в самом зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же ? что посоветуете ? и как быть ? если у меня не шло с завода затемнения зеркала , и если его поставить будет ли оно работать ? много работы с подключением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затемнение - это функция зеркала самого (на нем даже кнопочкаесть такая снизу и светиться зеленым светодиод, когда функция включена). Если у вас зеркало без такой функции - неподключены никакие провода, то вам надо ставить просто стекло. Для сравнения я вот нашел тут картинки стекол, схематично можно видеть, что если куча датчиков, то по центру стекла спускается такая "сопля" под них + спец крпления всякие под датчики...http://www.stekloff.su/useful-information/catalog-sensors/peugeot/По идее там то и надо всего лишь как-то подать питание на зркало) Правда оно не будет просветляться при включении заднего хода, но я думаю это не принципиально))) Имхо, зеркало с затемнением имеет другое крепление к самому стеклу (вроде кружочек такой, а обычное как-бы на рельсах)...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Собсна вопрос: ставились ли на 407 атермальные лобовые стекла?Ковырял Sбокс, там в явном виде не встречалось. Может кто какой еще инфой располагает? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня на 307 SW было, на 407 не видел. По большому счету из-за него и попал в Гомельской области на гаевых в засаде. Радар - детектор при таком лобовом мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня на 307 SW было, на 407 не видел. По большому счету из-за него и попал в Гомельской области на гаевых в засаде. Радар - детектор при таком лобовом мертвый.

Изображение собсна изза этого и начались мои изыскания. На Пежо центр написал, но они не посчитали нужным отвечать Изображение

может, кто так сознается Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь менял лобовое? Что ставили? Позавчера при встречном разъезде прилетел камень в лобовое, итог - большая трещина на пол стекла. Звонил на несколько СТО , разбежка цен от 130$ (Россия) до 420$ (пилкингтон) , вот и думаю что поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе Китай и Пилкенгтон. разницы никакой. Только на Китае может не быть крепления для зеркала, но его переклеивают с твоего.

Изменено пользователем Серый-чёрный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа. Вопрос серьёзный. Ведь в этом году поймал два камня. Один скол немного вырос на 1,5 см. Возможно из-за перепада температуры. Наверное надо ехать к тем кто засверливает. Может кто сориентирует по этому вопросу?Или кто-нибудь менял лобовик? После замены датчик дождя работает или нет? Какое стекло ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа. Вопрос серьёзный. Ведь в этом году поймал два камня. Один скол немного вырос на 1,5 см. Возможно из-за перепада температуры. Наверное надо ехать к тем кто засверливает. Может кто сориентирует по этому вопросу?Или кто-нибудь менял лобовик? После замены датчик дождя работает или нет? Какое стекло ставить?

ставил белорусский overglassдатчик работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что датчик перестанет работать? Датчик старый, окошко для него есть в новом стекле-какие проблемы...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопед не мой (с)Я читал, что из-за другой толщины стекла в месте расположения датчика изменяется угол преломления света, из-за чего датчик начинает работать некорректно, когда надо - дворники не трут, когда не надо - наоборот, пашут на полную мощность. Опять же, повторюсь, я это не утверждаю, просто читал. Если у людей все ок с датчиком после замены, значит меняйте смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа. Вопрос серьёзный. Ведь в этом году поймал два камня. Один скол немного вырос на 1,5 см. Возможно из-за перепада температуры. Наверное надо ехать к тем кто засверливает. Может кто сориентирует по этому вопросу?Или кто-нибудь менял лобовик? После замены датчик дождя работает или нет? Какое стекло ставить?

Себе ставил китайское 3 года назад проблем нету датчик дождя работает.Этим летом споймал камень, появилась звёздачка диаметром 1 см. Съездил на станцию засверлили отдал 100 т.рублей.На станции сказали если падобное повториться скол или трещину сразу же лучше заклеить скотчем, чтоб не попадала грязь так как полимер лучше заполняет чистое стекло,а старую грязь удалить очень сложно потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки "душит жаба" отдать 300-400$ за пилкингтон, секурит(где гарантии что опять не словлю камень) , так что выбор пал на российское. После установки отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки "душит жаба" отдать 300-400$ за пилкингтон, секурит(где гарантии что опять не словлю камень) , так что выбор пал на российское. После установки отпишусь

ждём-ссс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки никто не знает, есть ли на седаны и универсалы атермальные стекла?хоть и не ставились с завода.хотелось бы в обозримом будущем поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки "душит жаба" отдать 300-400$ за пилкингтон, секурит(где гарантии что опять не словлю камень) , так что выбор пал на российское. После установки отпишусь

В полном фарше на 607-й стекло (оригинал) под 600 енотов...А тут-то за что жаба душит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки "душит жаба" отдать 300-400$ за пилкингтон, секурит(где гарантии что опять не словлю камень) , так что выбор пал на российское. После установки отпишусь

В полном фарше на 607-й стекло (оригинал) под 600 енотов...А тут-то за что жаба душит?
Но что то меня заинтересовала вот ЭТА контора, завтро позвоню уточню цену (вроде они писали 150 евро оригинал) если так то почему бы нетИзображение Изменено пользователем dimabaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил себе пилингтон. вроде как стекло с работой стоило 150$. У меня зеркало, датчик дождя, света, антенна навигации. Все крепления содрали со старого стекла и приклеили к новому. И да - на новом были разрисованы все места что куда клеить. Датчик дождя как-бы работает немного на своей волне... но он и на оригинальном стекле что-то у меня сообразительностью не отличался (по сравнению с мерсом например) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...