Перейти к содержанию

605. МКПП


NiXoN

Рекомендуемые сообщения

Мля, так стоит у тебя BE3, что тебе еще надо? На остальных коробках гидропривод. Большой ход педали - либо гамон тросику, либо сцеплению.

Надо что бы не свистела на 5-й передаче. Почему тогда по VINу показывает ME5T? Недавно менял диск сцепления и подшипник выжимной,получается тогда тросик менять пора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Тросовый привод только на BE3. Остальные M-ки идут с гидроприводом и обратным выжимом сцепления. По вину выбивает BE3 коробку по СервисБокс 2008. Чтобы не свистело попробуй сменить масло на рекомендуемое, Total. Обязательно почисти магнит на пробке.

Если свист появился после замены сцепления, то как вариант, при замене плохо почистили шлицы полуосей перед установкой, попал песок. Вот визуально чем отличаются. 

И еще нарыл такую инфу. BE3 ставилась на моторы 2.0, а вот МЕ5Т шла на 2 литровых турбо, 3-литровых и дизелях.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы дело было в масле, то коробка шумела бы не только на пятой, а и на других передачахесли шум появился после замены сцепления, то это совсем другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос в том можно ли лапку 2 приварить к валу 1???? Или кто сталкивался, очень большой люфт при движении рычага управления КПП взад-вперед. Долезть до этого соединения сложно, там какойто винт стоит но я никак не придумал его покрутить, вероятнее всего если его и покрутить то не поможет. На СТО сказали снимать надо ккоробку, но машинка старенькая можно попасть на деньги. Люфт 100% в этом месте.Может кто нить подскажет способ как ??? Моё мнение приварить ее и всё, только из каких они материалов дуговая сварка прокатит? Туда долезть без разбора можно только электродом...

post-1600-1272484017,53_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто менял коробку ME5T??? Или может валяется ненужная?? Есть необходимость в детальке 1. А то звонил на разборку снять любую детальку с коробки стоит 50$ смешно и неудобно.

post-1600-1273930521,81_thumb.png

Изменено пользователем NiXoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пежо 605 2.0 srti механика. В движении в большинстве случаев вторая передача включается со скрежетом. А когда машина заглушена и стоит с заведённым двигателем такой болезни нет. Подскажите в чём проблема

Изменено пользователем BARBADOSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

Сними полуоси, сними все что мешает в моторном отсеке, снимиподрамник открути и сними коробку. И зачем бэушная корзина? Купи новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Кто менял коробку ME5T??? Или может валяется ненужная?? Есть необходимость в детальке 1. А то звонил на разборку снять любую детальку с коробки стоит 50$ смешно и неудобно.

Как можно вынять детальку 1, чтобы снять лапку( хочу приварить шарик).Может выбить можно, или как, посоветуйте, что делать, никак не могу вынять.С чего начинать? 

post-8494-0-89086900-1299698710_thumb.jp

Изменено пользователем valera605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял коробку ME5T??? Или может валяется ненужная?? Есть необходимость в детальке 1. А то звонил на разборку снять любую детальку с коробки стоит 50$ смешно и неудобно.

Как можно вынять детальку 1, чтобы снять лапку( хочу приварить шарик).Может выбить можно, или как, посоветуйте, что делать, никак не могу вынять.С чего начинать? 
Неужели никто не разбирал, помогите, машина уже неделю на ремонте стоит, вынять этот болт не получается.  Изменено пользователем valera605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего не продуешь выбить? Если там ни каких намеков нет на резьбу, шайбу, гайку винт!!!! По рисунку видно что его дорничком выводить нада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял коробку ME5T??? Или может валяется ненужная?? Есть необходимость в детальке 1. А то звонил на разборку снять любую детальку с коробки стоит 50$ смешно и неудобно.

Как можно вынять детальку 1, чтобы снять лапку( хочу приварить шарик).Может выбить можно, или как, посоветуйте, что делать, никак не могу вынять.С чего начинать? 
Неужели никто не разбирал, помогите, машина уже неделю на ремонте стоит, вынять этот болт не получается. 
высверлить, выбить, выдавить, приварить рычаг и открутить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбивать пробовал, съёмником тоже не получается.В итоге через тягу вставил болт и прикрутил к лапке на коробке, два дня пока всё ок , но всё-же стоит как-нибуть снять, и сделать детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного погуглив и пошарив поиском по форумам мне так и не удалось найти ответ "Как проверить уровень масла в коробке BVM5 на Пежо605 1997г.в. 2,1TD XUD11BTE?". Вариант слить, померять и залить не подходит.

И где находятся заливное и контрольное отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAX

у тебя коробка ME5T, только 1 путь - слить через болт в диффе, заливать масло скорее всего придется через датчик заднего хода. на счет контрольного отверстия - не уверен что оно есть - в книге пишут лишь о количестве и типе заливаемого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

народ подскажите плз..слетела коробка на 605, нашел вроде такую же, машинка тож 3л бенз, но год другой там 1991, у меня 1994..есть ли вероятность что она не подойдет? или мб вообще 100% не проканает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хрустом начала включаться задняя передача. Все остальные как и раньше. В чем может быть дело? Сегодня заметил, что немного хуже стала заходить и первая, но без хруста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хрустом начала включаться задняя передача. Все остальные как и раньше. В чем может быть дело? Сегодня заметил, что немного хуже стала заходить и первая, но без хруста.

проблема может быть в синхронизаторе, но только из-за хруста лезть в коробку я бы не советовалеще как вариант - проверь кулису
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хруст сильный, что люди во дворе аж оборачиваются, когда задом сдаю ))Решил пока проверить тяги КПП и уровень масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Съездил на СТО. Уровень масла в коробке нормальный. Приговорили сцепление под замену. Сказали сто процентов оно. А я вот сомневаюсь чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня когда с хрустом включалось поездил я не долго. Оказалось выжимной зараза. Так он мне диск сцепления разбил в середине и корзину попортил :( Пришлось менять комплектом Выжимной + диск сцепления + Корзина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...