Перейти к содержанию

Пежо Партнер Система охлаждения 1.4i


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Может кто то сталкивался с проблемой и поможет советом;При движении температура ОЖ поднимается до 100градусов(даже при -20мороза) .Влючается вентилятор ,температура падает до90 и опятьрастет до сотни.Сразу заменил термостат,промыл систему,потом заменил радиатор- не помоглов.Потом обнаружил,что "на горячую"в расширительном бачке пузыриться антифриз. Дальше отдал машину "спецам" ;cняли ГБЦ,шлифонули,проверили- трещин нет.Поменяли прокладку ГБЦ ,промыли опять систему охлаждения.заменили антифриз------ ПРОБЛЕМА С ТЕМПЕРАТУРОЙ ОСТАЛАСЬ.Система полностью развоздушена,печка греет,радиатор,после открытия термостата(89градусов),прогревается полностью и патрубки сверху и снизу горячие,пузырей в расширительном бачке нет.После замены прокладки езжу месяц,уровень масла и уровень ОЖ на месте.Пересмотрел все форумы --пролема распространенная,но по ответа по сути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая скорость вентилятора охл.96-98гр -так что проблемы большой нет,а необратимые процессы в ДВС начинаются свыше 110гр. Но всё равно проверь все режимы вентилятора,если они там есть,развоздушь нормально,смотри чтоб двигатель работал ровно и не "ломай голову"если с этим всё нормально температура ведь до 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогла замена температурного датчика,что на двигателе.За вентилятор отвечают резисторы.Их 3 шт.Стоят копейки, поменять можно самому без проблем.Покупал их у официалов, так,для профилактики(около 30-40 тыш).Датчик лучше у них не покупай,дорого будет. Я на свою дизельную взял Febi за 15 Евро.

Изменено пользователем fluke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ездил так три года.Менял датчик температуры ож - все оставалось так же.Уже смирился с такой температурой.Дело дошло до замены радиатора печки  (плохо стал греть).Два дня на разборку,замену,сборку и....стрелка указателя темпратуры больше не заходит за 90градусов.В радиаторе печки было оочень много г.на.Некоторые трубки были намертво забиты.Думаю,из-за этого система полностью не могла развоздушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо Партнер Система охлаждения 1.4i
×
×
  • Создать...