Перейти к содержанию

Пежо 307. Амортизаторы крышки багажника.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Люди - расскажите неграмотному, как должна ПРАВИЛЬНО открываться крышка багажника. У меня открывается быстро и вверху не тормозится, приходится вверху придерживать рукой от удара. Это амортизаторам капец или так надо. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Люди - расскажите неграмотному, как должна ПРАВИЛЬНО открываться крышка багажника.

У меня открывается быстро и вверху не тормозится, приходится вверху придерживать рукой от удара.

Это амортизаторам капец или так надо.

Спасибо за ответы.

Раз он открывается быстро и с ударом-значит не родной стоит с большим усилием на открытие.каждый амортизотор рассчитан под вес двери и соответственно усилие свое должно быть(кажется в Н )

у меня в конце притормаживает,без удара,правда при открывание один гудит в конце, это что получается крышка ему??

Думаю если не гул а шипение-то нормально...у меня в крайнем положении он притормаживает и слышно шипение легкое.с гулом не встречался.Каюк ему будет тогда-когда после открытия крышки багажника-он будет бить по голове своего хозяина самой крышкойИзображение.Вот тогда пора менятьИзображениеПроходил такое Изменено пользователем Влад Бобруйский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Владом Бобруйским. Стояли оригинальные, один вышел из строя, крышка падала на одном не держалась. Решил сэкономить, поставил китай. Теперь крышка багажника взлетает довольно шустро, приходиться придерживать.

Изменено пользователем ЛПМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарики на которые аморты кретятся к кузову. Графиткой смазал, они от воды ржавчиной покрываются, потом на жаре подсыхают и появляется небольшой гул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарики на которые аморты кретятся к кузову. Графиткой смазал, они от воды ржавчиной покрываются, потом на жаре подсыхают и появляется небольшой гул.

ты уверен что гул в них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был в них, точнее с одной стороны. Я сначала внимание не обращал по началу звук был похож на гул, позже стал более высоким и напоминал уже больше скрип, но в самом конце. А в один прекрасный момент открываю багажник вдруг что-то как стрельнит и крышкой богажника мне по голове. Потом смотрю один шарик из-за трения вообще выкрутило из кузова и аморт "выстрелил". Вобщем все позакручивал, посмазывал и больше не гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Просела крышка багажника сама по себе на 8-10 мм относительно кузова.  Грешил на амортизаторы крышки. Заменил амортизаторы крышки багажника -  то же самое. Снял мартеры - крышка закрылась идеально. Зазоры как заводские. Снова нацепил амортизаторы- крышка багажника снова опустилась вниз вплотную к бамперу. Что может быть ?  Пежо 307 универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...