Перейти к содержанию

Пежо 607. Катализатор. Страрение катализатора. Stoerung katalysator


Butuss

Рекомендуемые сообщения

Сошлись вроде на том, что вырезать нужно. Показания по лямбдам странные какие-то, но синхронные.

Дайвер, кстати, у меня на бензе тож на холодную "показания по лямбдам странные какие-то, но синхронные", а переключаю на газ - лямбды показывают как положено. Но это я так, к слову :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Там синхронные просто пипец. К примеру, все 4-и показывают 718 мВ, дашь газу - все показывают уже 69 мВ. На холостых значение вообще колом стоит. Ни разу такого я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там синхронные просто пипец. К примеру, все 4-и показывают 718 мВ, дашь газу - все показывают уже 69 мВ. На холостых значение вообще колом стоит. Ни разу такого я не видел.

ммм... тоже самое, только лямбды 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей-то мне кажется, что дело не в катах... толчки это проблема автомата, а не мотора... мотор работает ровно. Ну будет разница в показаниях лямбд и как она исправит толчки? вырезка катов и муляж лямбд придадут мощи мотору больше... но я не думаю, что оно с толчками в автомате связано.Ты едешь на второй - потом резко топишь - автомат скидывает передачу до первой и раскручивает мотор до 5-6к? и в момент переключения толчок? У меня есть один маленький толчок когда утром выезжаю первый раз при переключении с 1 на 2. больше нету толчков в течении дня.. следующим утром такая же история. Но я уже наловчился - вижу когда по оборотам должна переключить - чуть газ скидываю и она переключает без проблем :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не!!!толчок происходит с 2 на1  иногда!!! в верх переключения идеальны!!!! B)без рывков без толчков!!! :Dединственное кажется мотору чуть не хватает мощи или тяги... или я привередничаю!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцоны!! :rolleyes:

нашел се 607 2001 год 3.0 на механике!!!бельгийский газ,кожа там се дела.... НО....

горит ошибка ESP/ASR ??? цо за косяк мот быть???

+покрашена местами(нормально покрашена) и хоч за нее 8500$

шо скажете??? в чем мот быть подвох???

ААА там тож КАТАЛИЗАТОР этот горит!!!!4 штуки смотрел и во всех такая проблема!!! :mellow:

post-7573-1287258372,46_thumb.jpg

post-7573-1287258384,36_thumb.jpg

post-7573-1287258396,95_thumb.jpg

post-7573-1287258406,96_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор есть у всех. Ошибка по мотору я так понял тоже горит? (может быть из-за газа), её как и ЕСП ошибку только через комп можно узнать - может датчик абс какой, а может и сам блок навренулся. Ну если покрашена местами, то значит этими местами она была всажена-поцарапана (как повезет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показал мне дверь помятую,показал ее фоты с аукциона в Бельгии..... вроде была целая,за искл.  двери!!!

но облита вся!!! :mellow:мне главное ходовая и двигун шоб целые были!!!

но возидло в Жлобине,а компа там нет нормального ,вот ищу помошника кот со мною скокнит(не просто так ,естественно!!!!!) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может её еще до продажи в бельгии завезли в литву-отшаманили-перекрасили, а потом дверь примяли для картинки :)

вообще я невижу проблем с покупкой 3л-литровой 607 - их же много было хороших предложений летом..

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно еэдию на 95 :rolleyes:у ня ж газ ишчо стоить...в Праге эаливал 100й та макойта ("рэсинг чота там....") ну после этого поливала шо дурная!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разници никакой!!!шо на бензине,шо на газу.... :blink:в основном ездю на бензе,а как в дальнюю дорогу собирусь.... так газком заправлю и в европе тож газком балую!!! :rolleyes:тошь цены на бенз там оооййй-оооййй.... :ai:1.5 евро за литрушку,а смоим та расходом.... накладно сина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 607, 3.0. бензин. Тоже 2 ошибки по катализаторам. Их стираешь, через пару дней они опять вылазят.

Говорят, что можно поставить какие-то эмуляторы на лямды или вкрутить лямды в переходники - я так понимаю это спец. болты о которых идет речь на форуме.

Вытачить такие переходники, как мне сказали не проблема, но нужны размеры.

Может кто подскажет что-нибудь конкретное: размеры переходников, что за эмуляторы, нужно при этом вырезать катализаторы.

Может есть еще какие-нибудь бюджетные варианты. Может есть конкретно какие-то спецы, которые все это могут сделать.

Буду благодарен любой конкретной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытачить такие переходники, как мне сказали не проблема, но нужны размеры.

у меня есть чертеж. Если диаметр одинаков, что на 2,2, что на 3,0 могу скинуть.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, сбрось, пожалуйста.

Адрес Dmitry.Borodich@HOMECREDIT.BY

Это, как я понимаю спец. болты, в которые вкручиваются лямды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос.

Предположим, что я вкрутил эти переходники, катализаторы при этом нужно вырезать, или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытачить такие переходники, как мне сказали не проблема, но нужны размеры.

у меня есть чертеж. Если диаметр одинаков, что на 2,2, что на 3,0 могу скинуть....  :rolleyes:
кидай всем!!!!прям на форум...... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай всем!!!!прям на форум......  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

кидаю, кто будет делать, заодно и мне один сделайте за пиво!  B)

post-2069-1287728153,33_thumb.jpg

post-2069-1287728173,95_thumb.jpg

post-2069-1287728560,02_thumb.jpg

Изменено пользователем andrucha-adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал вытачивать переходники.Тут возник вопрос: на одноч чертеже выходное отверстие показано 6-8 мм, на другом 2 мм.Может я че не так понимаю, но на 2-ух чертежах одна и та же деталь, а диаметр отверстия разный.Я приложил картинку, где нагдлядно показано, что я не понимаю.Прошу пояснить, а так уже руки чешутся побыстрее вытачить и вкрутить.Спасибо.

Копия untitled1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возник вопрос: на одноч чертеже выходное отверстие показано 6-8 мм, на другом 2 мм.

Думаю мм 5-6 будет самое-то... :rolleyes: если что расверлить на большее всегда можно B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал вытачивать переходники.Тут возник вопрос: на одноч чертеже выходное отверстие показано 6-8 мм, на другом 2 мм.Может я че не так понимаю, но на 2-ух чертежах одна и та же деталь, а диаметр отверстия разный.Я приложил картинку, где нагдлядно показано, что я не понимаю.Прошу пояснить, а так уже руки чешутся побыстрее вытачить и вкрутить.Спасибо.

выточи мне парочку... если мож!!! :rolleyes:не просто так соответственно...... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Катализатор. Страрение катализатора. Stoerung katalysator
×
×
  • Создать...