Перейти к содержанию

Пежо 408. Шины. Диски. Размеры колёс


Fando

Рекомендуемые сообщения

Задумал 16-е литье подкупить на лето, резина стоковая. Какие мысли есть?

Или советы. На днях в Вильнюс собираюсь. Может адреса магазинов. (Балсана в топе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина штатная. Хочу под неё литые диски. Хочется зиму на стали оставить, а лето на литьё посадить. Рассматриваю варианты и прошу совета, в частности вылет диска. Какое может быть отклонение от стокового без нарушения геометрии подвески. Ну и собственно идеи где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё вопросик, реально ли установить круиз в 1,6, 110л.с, ручка

Сам джойстик воткнуть не проблема, есть ли реальные автосы в эксплуатации в такой комбинации двигатель-коробка

Официалы при продаже авто предлагали, а на первом ТО врубили заднюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ребята. Как-то здесь повеселей 408-е обсуждаются. Да и полезной инфы не мало. Может кому и пригодится.

Сложно всем обсуждать, когда только двое-трое имеют тему для обсуждения...

Лично я 407 купе не обсуждаюИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мда, ребята. Как-то здесь повеселей 408-е обсуждаются. Да и полезной инфы не мало. Может кому и пригодится.

Можно и там обсуждать, только про peugeot-club.by не забывать и полезную инфу выкладывать, особенно с фоткамиИзображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая тема. 408 на гарантии. месяц назад поймал камень в лобовое. заклеил сам. теперь думу думаю, а не слечу ли я с гарантии. машина в Новополоцке.

как вы думаете? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло это расходник :), не слетишь.. ты же не внес никаких изменений.. что вы все так боитесь гарантии, я и сигналку с автозапуском, фары менял, магнитолу с нави и ничего даже не сказали по поводу гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая тема. 408 на гарантии. месяц назад поймал камень в лобовое. заклеил сам. теперь думу думаю, а не слечу ли я с гарантии. машина в Новополоцке.

как вы думаете? Изображение

Здесь не гарантия, а страховой случай, а Сифтранс - это чудо,- юдо, рыба, кит, может не быть в наличии лобового стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая тема. 408 на гарантии. месяц назад поймал камень в лобовое. заклеил сам. теперь думу думаю, а не слечу ли я с гарантии. машина в Новополоцке.

как вы думаете? Изображение

Здесь не гарантия, а страховой случай, а Сифтранс - это чудо,- юдо, рыба, кит, может не быть в наличии лобового стекла.
страховой, эт если страховал), а к гарантии, мне кажется, стекло дела не имеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался с размерами, диски производства тайвань кто-нить юзал?

ну и какой размер? какой вылет - ЕТ
магазин дал расклад: "ЕТ - у Вас от 26 до 32"По болтам 4х108 ( ну тут без вариантов), ширина на штатную резину от 6 до 8, ЦО 65,1Пы.Сы. Конечно пока не переобувался, не лето ведь:), но как оденусь, опишу ощущения) да и сфоткаю, не забыть бы:)А впрочем вот: тыц Изменено пользователем Fando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё вопросик, реально ли установить круиз в 1,6, 110л.с, ручка

Сам джойстик воткнуть не проблема, есть ли реальные автосы в эксплуатации в такой комбинации двигатель-коробка

Официалы при продаже авто предлагали, а на первом ТО врубили заднюю.

Гм. Сам спросил, сам ответил:)жмяк может кому и полезно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, я 18.02.2014 купил Пежо 408, давно смотрел за этой машиной на сайте, около года, и все таки решился. До этого была Опель Вектра. Пересев на Пежо, скажу, что разницу почуствовал, и не только я. Отец ездит на Пежо 607. Было бы классно создать в теме раздел по 408-м как у россиян. И еще кто знает подскажите, книгу по эксплуатации и ремонту можно купить у нас в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще кто знает подскажите, книгу по эксплуатации и ремонту можно купить у нас в РБ.

Книг пока в РБ нет, но на форуме клуб 408 я видела кто то скан выложил, поищи там.

Вот тебе помощь http://peugeot-408.r...read.php?t=1069

еще можешь вот эту тему посмотретьhttp://peugeot-408.r...hread.php?t=583

Изменено пользователем Дядя Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, я 18.02.2014 купил Пежо 408, давно смотрел за этой машиной на сайте, около года, и все таки решился. До этого была Опель Вектра. Пересев на Пежо, скажу, что разницу почуствовал, и не только я. Отец ездит на Пежо 607. Было бы классно создать в теме раздел по 408-м как у россиян. И еще кто знает подскажите, книгу по эксплуатации и ремонту можно купить у нас в РБ.

Поддерживаю, сам купил 408  04.04.2014, хочется знать впечатления других....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Добрый вечер, я 18.02.2014 купил Пежо 408, давно смотрел за этой машиной на сайте, около года, и все таки решился. До этого была Опель Вектра. Пересев на Пежо, скажу, что разницу почуствовал, и не только я. Отец ездит на Пежо 607. Было бы классно создать в теме раздел по 408-м как у россиян. И еще кто знает подскажите, книгу по эксплуатации и ремонту можно купить у нас в РБ.

Поддерживаю, сам купил 408  04.04.2014, хочется знать впечатления других....

 

Скажу одно, нормальная машина для семьи!!! 19.04.2014 ездил в г.Гродно, расхорд показал компьютер 6.6 при средней скорости 80 км/ч. Для двигателя 1.6 супер. при этом комфорт 1- раз, шумоизоляция - 2, динамики на 1.6 хватает аж за глаза, что бы там не говорили., подвеска мягкая, посадка водителя - ну надо быть круглым и полным, что бы под себя неподстроить. Одно только, после Опеля Вектры было непривычно выходить с машины, очень большие пороги, а теперь - все нормально, вообщем дело времени, привыкаешь ко всему. Сел недавно назад на Опель, блин как пятой точкой по асфальту едешь и места как в скворечнике. Мне придлагали посмотреть и рапид и поло - получилась бы замена одного на друго, т.е Опель обратно на практически тот же размер салона. Всем родным нравиться, отец пыжеувож с немалым стаже вообще в восторге. Вообщем скажу так - нормальная, добротная машинка, просто суперрррррррр! Тьфу, тьфу, тьфу три раза чтобы не перхвалить. Уверен жалеть не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторженным отзывам о Пежо-408. Приобрел в салоне 31.03.2014г. 1,6 л 115 л.с. механика. Выбирал специально самый простой неубиваемый мотор с распределенным впрыском без турбины на механике, чтобы не заморачиваться на ремонтах. Машина супер. Сейчас пробег 1300 км. Средний расход 7,5 по городу (езжу спокойно и если впереди красный - не жму на газ как дурак), по кольцевой проехал со скоростью 90 - 5,1. Салон огромный, посадка высокая, через полицейских проезжаю не сбавляя скорости.


Добрый вечер, я 18.02.2014 купил Пежо 408, давно смотрел за этой машиной на сайте, около года, и все таки решился. До этого была Опель Вектра. Пересев на Пежо, скажу, что разницу почуствовал, и не только я. Отец ездит на Пежо 607. Было бы классно создать в теме раздел по 408-м как у россиян. И еще кто знает подскажите, книгу по эксплуатации и ремонту можно купить у нас в РБ.

Книгу скачал в интернете. Цветная отсканированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

408 супер авто, такого же мнения как и все его владельцы, прошла ТО 10 000 км, предъявила по аудиосистеме (выплевывает диски, периодически флэшку не определяет, проблемы ВТ, зависает вся система), замена по гарантии.

Изменено пользователем Ely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Надо заводить уже отдельный раздел, про 408, как и 508 и не только!

Согласен

 

Поддерживаю вот и я с 406-й на 408-ю уже пересел (пропустив 407-ю модель). Пробег чуть больше 600 км, полет нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...