Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Противотуманки. Замена
      И снова всем привет! Сегодня мы займёмся заменой противотуманной фары, а именно с правой стороны. Вода, которая в ней присутствовала, сделала своё дело и от противотуманки остался лишь корпус. Часть 1. Замена противотуманной фары. Для того, чтобы заменить её, нам понадобится снять передний бампер. Как снять бампер я рассказывал в предыдущей записи, поэтому не имеет смысла рассказывать об этом здесь. Но, одна туманка у нас будет чистая и красивая, а другая-нет? Нет, в дв

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Стекло
      Ночью, какие-то контрацептивы разбили стекло, видно что пытались все, но поддались только одно. У соседа на Омеге все! Так вот, на разборке нашёл только двойное, от сюда и вопрос. Станет ли двойное стекло, если стояло обычное, не надо ничего переделывать?

pil0t 607

pil0t 607

• Замена фары.
      Добрый день. С прошлой записи прошло много времени, многое уже с авто сделано, пришло время рассказать об этом Вам. Как вы поняли с названия, сегодня мы займёмся заменой правой ксеноновой фары. Для замены фары нам нужно: 1. Снять заглушки омывателя фар 2. Снять передний бампер 3. Отсоединить все разъёмы, открутить фару, предварительно отщёлкнув омыватель. 4. Собрать всё в обратном порядке   Пункт 1. Снятие заглушки омывателя фар. Честно говоря, заглушки у меня стоят

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Восстановление 1 этап
      Итак, что сделано на момент создания блога(1 месяц после покупки) : - Заменён ДВС сразу с ТНВД, форсунками и свечами накала, масло, масляный фильтр, ГРМ с роликами и помпой.  - Заменён топливный, воздушный и салонный фильтр (все purflux кроме салонного)  - Заменено масло  АКПП - Полностью откапитален стартер - Замена банка и средняя часть глушителя - Убран люфт руля, заменён карданчик - Из расширительного бачка вываливался датчик уровня охлаждайки - заменён. 

JasonSlash

JasonSlash

• Сфоткай, типа моя!
      99’ Выставка Belexpo Сказали бы мне тогда, что, Сашка, у тебя будет такая даже в рестайле и на 5 лет моложе-не поверил бы, на тот момент это были машины за пределами моих мечтаний. PS спасибо корешу за ностальгию)

Aluminium

Aluminium

• «Пробитие» ч2
      Забрал спустя неделю из ремонта. Счастлив) всего вышло на 630$ восстановили тягу на вихревые, поменяны патрубки на турбину, чтоб не капало масло. Осталось до конца нормально вымыть систему и поменять радиатор печки.  Из дальнейших вложений замена тормозов, профилактика и крестовина рулевой под замену. Очень много колхоза по машине, что порой опускаются руки)  блок ABS перестал выходить на связь, будем разбираться. ____________________________________ 160$ бошка Работа

flam8

flam8

• Замена глушителя.
      6 лет назад менял трубу, тогда стоила 35$, сегодня всего 24..., пробег до выгорания 115.000 км., а неплохо ведь? три года назад менял гофру, цена не изменилась, пробег до полного рассыпания оплётки составил 45.000 км. , сама гофра живая. Сегодня у нас пробег 401.000 км, и снова всё новое, кстати обратите внимание на состоянии банки фапа, задней банки. Заменили трубу, фланец, гофру, хомуты.   

Ректор

Ректор

• Первая запись!!!
      Добрый день! Решил начать вести бортовой журнал и в первой записи рассказать про свой автомобиль. Это Peugeot 607 2001 года выпуска с двигателем 2.2HDI. По авто никаких нареканий за годы эксплуатации не было, делались в основном только то и мелкие ремонты. Из серьёзного был только ремонт рулевой рейки. Есть конечно проблемы по лкп, не работают некоторые функции по салону, но всё это потихоньку исправим. Вот пару фоточек:

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Расставание. На смену пришла Iguana.
      Всем привет! Машина продана. На самом деле продана уже как 20 дней назад, но времени написать не было, т.к. был полностью погружен в процесс покупки новой. Расставание с Peugeot было не простым, даже я бы сказал спонтанным. Машину свою я очень любил и морально расстаться было очень тяжело. Но как бы я ее не любил, приоритеты у меня уже поменялись и кроме как новую машину я больше ничего не рассматривал. Сразу скажу, я было топил за то, что можно в городе обойтись каршерингом и все такое. В

Simple

Simple

• «Пробитие»
      В общем спустя 2 месяца после покупки обнаружилось, что идут газы в расширительный бачок. Патрубки не дуло, не дымила, определили надетой резиновой перчаткой на бачок(надулась в течении 30сек). По итогу голова оказалась в трещинах, была найдена б/у в сборе за 160$ . Посещали мысли перекинуть столбик( цена вопроса столба 300$) но было решено не заниматься этим. Мотор сам нормальный, работает мягко, масло не кушал. На сегодня уже все собрано но выбило заглушку в столбике. Нужно хорошо вы

flam8

flam8

• Да будет тыл!
      Всем привет! Тему с динамиками в заднюю полку я вынашивал года три. Имелись у меня блины 20см Pioneer TS-A2011. Никак не мог придумать, как их впереть вместо родных овалов. Уже даже дал объяву на продажу. Думал продам и куплю 6х9. Они то хоть по физическим размерам ближе к родным. Но жаба душила менять блины на овалы. Удалил объяву и стал мудрить. Снял полку, вырезал из дсп проставки, обшил карпетом, закрепил. Динамики стали жёстко. Магниты в них здоровые, но благо уместились в родные от

Aluminium

Aluminium

• Звук выхлопа
      Когда чинил подвеску купил себе вот такой глушак польской фирмы , все соединения герметичны ни где не сечет, а ревёт как будто у меня Ламборджини авентодор, добавлю что у меня вырезан катализатор и стоит пламегаситель. Кто ставил себе какие банки и насколько шумно Пежо работает с родным глушителем?

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Небольшой улучшайзинг звука или Pioneer(у) не изменяю
      Всем привет. Напишу и про свой апгрейд Эта история была около года назад. Достаточно долго я откатал с предыдущим Pioneer mvh-x560bt. По большому счёту он меня устраивал, но было несколько маленьких НО. Не устраивал меня разъём USB на тыльной стороне мафана, можно было вывести провод от разъёма, но этих проводов и так хватает. Второе, в новых пионерах идёт фирменное приложение на телефон, что очень облегчает и ускоряет настройку магнитолы. И в третьих просто хотелось чего то нового. И во

Aluminium

Aluminium

• Ремонт экрана БК. Монохромный.
      Ездил с экранами от Ситроена С5 и Пежо 406, но подрулевое у меня так и не получилось активировать, как объяснили мне, что не все эти экраны работают с подрулевым, но не суть! Как то давно читал на драйве, что родные экранчики ремонтирует и есть в Минске человек который этим занимается. Списался с ним и договорился о ремонте. Результат меня удивил. До После Спасибо огромное albin. Есть экран от Пежо 406 не темнеет и показывает очень хорошо. Продам за сколько брал. Не просто найти хор

DENNI

DENNI

• Подшипники
      Ещё при покупке авто в багажнике от старого хозяина валялся новый ступичный подшипник три года подшипники меня не беспокоили и вот недавно колесо загудело тут то я про него и вспомнил, попутно решил поменять подшипник кондиционера и ролики так как веся правая сторона авто шумела. Начал с под шипника кондиционера, ничего сложного легко снимается легко запресовывается , . Замену роликов описывать не стану . Далее снял ступицу и обнаружил что шаровая опора свое отходила, если с подшипником

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Опять Peugeot 👌
      На страничке 607-ых всегда интересно и насыщенно, посмотрим как будет на страничке 508-ых. Вот моя www.drive2.ru/r/peugeot/508/549860268566381790/

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• Продал $$$$
      Всем привет. Скорее всего это будет последняя запись в истории этой машинки. Примерно год назад попробовал продавать, но как то не получилось. Звонков было много, а толку мало. В основном предложения (заберу за 4500). Повисела машина в продаже некоторое время и я передумал её продавать. Решил буду ездить сам. Так как машина потребляла масло, да и ещё потом обнаружилась течь масла по крышке масляного насоса и некое шорканье в районе грм, я решил сделать капиталку. Об этом есть запись. Ещё

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• 400.000км или с новым годом!
      Как мы встречаем 2020й год. Ну что же. Достойно. Родной С новым годом!

Ректор

Ректор

• Замена АКБ.
      Всё к этому и шло. он просто рассыпался. напряжение однажды утром три вольта.   в ноябре 2015 года был куплен АКБ, который прожил ровно 4 года, и 50,000км при этом почти умирал 3 раза попытки реанимировать описаны были вот тут, и как видно хватало этого не больше чем на год. после тщательного изучения рынка был сделан вывод, что сегодня любой акб проживший 4 года считается нормой, не заморачивался и просто купил что подешевле. и вот 4 октября начал работать новый.

Ректор

Ректор

• Замена задних тормозных дисков
      собственно износились. стал откручивать суппорта пообламывал болты. бывает. диски крашу для эстетики, краска живёт 2 года, потом лёгкой косметикой обновляется ещё на 2 года, потом снова замена дисков.     Пробег 396.000 км

Ректор

Ректор

dimari

Пежо 5008. Аудиосистема и навигация

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер парни!!!

Сконектил свой сотовый Lenovo через Bluetooth, качество при разговоре ну совсем кривое, то меня плохо слышат, то я слышу с бульканием и хрипами.

У кого как  поделитесь.

Поделиться сообщением

Сконектил свой сотовый ...меня плохо слышат, то я слышу с бульканием и хрипами.

У кого как поделитесь.

Я слышу отлично, меня, жалуются, что тише чем обычно, но не критично. (Телефон jiayu g4s)

Поделиться сообщением

Для тех, кто всё ещё мучается с кастрированной навигацией или её полным отсутствием.

Сегодня установил себе вот такой аппарат, фото взято с сайта, установлена на 3008, у меня встала как влитая.

post-29252-0-84791300-1454514748_thumb.j

Полный фарш, на русском языке с поддержкой бортового компьютера и всех подрулевых функций.

Информацию нарыл полгода назад на партнерском сайте

http://3008club.ru/index.php?showtopic=4059&st=740

Если кому интересно отвечу на все вопросы и подскажу где приобрести. Только не нужно меня упрекать в лоббировании, к продавцам никакого отношения не имею, Кстати у них довольно мощная техподдержка.

Если модераторы не будут возражать дам ссылку, цена вполне адекватная.

Поделиться сообщением

Если речь идет о складном экране на торпеде, то нет, не будет работать, поскольку он подключался к штатному ГУ. Да и зачем, здесь вся та же информация есть, и даже больше.

Насколько я помню на ваш 3008 ставят RT4 или RT5, там вроде проблем нет, ни с языком, ни с навигацией, если только она у вас не из-за бугра.

Поделиться сообщением

Для тех, кто всё ещё мучается с кастрированной навигацией или её полным отсутствием.

Сегодня установил себе вот такой аппарат, фото взято с сайта, установлена на 3008, у меня встала как влитая.

attachicon.gifIncar CHR-2392.jpg

А поподробней: где покупали, самому поставить можно, настройки со штатной магнитолы сохраняются, какие подводные камни при установке?

Поделиться сообщением

Можно и по подробнее. Где покупал видно под спойлером "показать", поставить можно и самому, но в этом нужно хоть немного понимать, я ставил не сам, устанавливал знакомый установщик автосигнализаций, но по его словам проблем особых не возникло.

А какие настройки со штатной магнитолы? Основное берется по CAN шине с блока BSI, всё что там было, всё показывает, ну настройки радиостанций можно и заново настроить. Есть возможность управлять авторучником с ГУ.

Камеру заднего вида использовал универсальную встроенную в рамку номера, выход на питание камеры с ГУ есть.

Небольшая проблема была с физической установкой, нужно убирать перемычку, также штатные защелки не защелкивались, пришлось защелки с ГУ удалить, снять рамку, где это всё стояло, и зафиксировать ГУ с обратной стороны рамки через упоры болтами. Также при установке необходимо снять обшивку со стороны пассажира в районе переключателя КПП, поскольку при установке нужно уложить провода за ГУ иначе оно до упора не встанет, ручками расправить и всё нормально. Всё штатные функции сохраняются и партроники, если они были, тоже будут работать.

После покупки нужно связаться с техподдержкой и уточнить какая прошивка у вас стоит выслав им параметры системы, если изначально были не те, вам вышлют нужные файлы, прошить можно и самому, ничего сложного в этом нет, если это не сделать то корректная работа ГУ не гарантируется, мало того загорится "джеки чан".

Мы вскоре будем еще одну такую же устанавливать, если есть необходимость, могу сделать несколько фоток.

У меня с ГУ была расширенная лицензия Навитела, Россия, Беларусь, Украина, Казахстан и Финляндия, дополнительно установил еще СитиГид, через дополнительное меню.

Ну вот вроде и всё.

Поделиться сообщением

А с какой операционкой покупали - в продаже есть и виндой и с андроидом? А прошивку уточнять на чём? А фотоотчёт по установке - это было бы очень здорово. Честно говоря надоело смотреть на экран и практически ничего не понимать.

Поделиться сообщением

На андройде с поддержкой БК на наши машинки пока нет, этот на Win СЕ6. Прошивку уточнять естественно на покупаемом ГУ.

Этот типоразмер выпускается на Ситроен Берлинго/Пикассо и на Пежо 3008/5008. С прошивкой от Ситроена на Пежо корректно работать не будет.

Хотя, честно говоря, какая разница, андройд или винда, матрица очень хорошая, управляется хоть стилусом, хоть пальцем.

Поделиться сообщением

Есть хорошие аппараты на андроиде

http://www.parrot.com/ru/products/asteroid-range/parrot-asteroid-smart/

Полная поддержка БК конкретной модели делается с помощью отдельной приблуды под названием UNIKA (подробнее на wifree.ru)

У меня на Peugeot 408 был аппарат этой фирмы, но предыдущего поколения (Parrot Asteroid Classic). Ничего кроме восторга он не вызывал- что функционалом, что качеством звука.

Но Classic уже не продают... 

Новая модель Smart на голову выше предыдущей!

Кое-что о ней можно прочитать здесь http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=21&t=61289

Но самое главное - разработчики постоянно совершенствуют ПО аппарата и  подключают все новые и новые возможности (см. http://www.parrot.com/ru/support/parrot-asteroid-smart/)

Поделиться сообщением

Ну не знаю, да как то не готов я полтинник за андройд выкладывать, да еще и козырек с БК отдельно. Меня мой вполне устраивает. Я же никому ничего не навязываю, я просто поделился бюджетным решением.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! значит вопросик есть, кто знает помогите.

машина 5008 2012 года, макс комплектация. имеются сзади в подголовниках экраны - проверяли работает все с видеокамеры через провода, у меня вопрос - можно ли использовать цифровую приставку на телевизор, чтобы проигрывать с нее файлы с флешки? залил мультиков для детей, и не париться ... и еще - возможно ли смотреть ТВ, если есть антенна для этой фигни))))), или может все это дичь? у кого есть опыт владения, подскажите.

Поделиться сообщением

Черный цвет шрифта замечательно читается.

А по теме - если есть видео вход, то все равно с какого источника туда подавать сигнал

Поделиться сообщением

спасибо, думаю поставлю все таки туда эту цифровую приставку. стоит копейки, антенну выведу по периметру заднего стекла, обыкновенный медный одножильный провод, скорее всего и на 2 задних боковых стекла туже, для пущего усиления приема программ тв. приставка взломанная, ничего не требует, кроме питания на 12 вольт, звук выводится там на наушники, но можно сделать и на AUX.. есть у меня  такой проводочек завалящий.

вчера перепрошил магнитолу на 50 версию. все стало  нормально, но никаких перемен в интерфейсе и тем более в функциях не заметил, в чем тогда прикол, переустановки системы? купил карту сд на 16 гигов, поставлю  карты те которые 32 штуки качать надо по 200 метров, мот у кого есть архивом единым, или ссылку дайте у кого есть прошу. а то как то не очень  качать наверное придется неделю...

Поделиться сообщением

Я себе в машину приобрел вот такую штучку 

http://ru.aliexpress.com/item/720p-SD-Media-Center-RM-RMVB-AVI-MPEG-HDD-TV-Player-with-USB-and-SD-MMC/740416117.html 

Питается в машине от USB. Запоминает позицию проигрывания и продолжает с того места,  где остановилось при выключении зажигания.

Если оставлять ее включенной (питание все равно не подается), то при включении зажигания достаточно только нажать кнопку "ON/OFF" на панели мультимедиа центрального подлокотника и вуаля - фильм или мультик автоматически запускаются с того места, где остановились.

Поделиться сообщением

Неплохо как вариант)))) можно подумать, да еще за такие деньги... Приёмник цифрового ТВ Skytech 97G DVB-T2 думаю поставить в машину, выводить на  мониторы в  подголовниках.вопрос -  можно ли его запитать от 12 вольт, от прикуривателя заднего?))

Поделиться сообщением

Чем хороша та штучка, которую предложил - она размером чуть больше пачки сигарет и легко уместится где угодно.

Поделиться сообщением

ISO надо приводить в божеский вид??? а то скопировал  карты последние 15 года отсюда с сайта, скоров литву ехать а она не видит их. ну магнитола)))

согласен штучка ничего))) просто  на нее качаешь  то что надо и смотришь? какой там размер HDD? или там все это шило и тупо флеха стоит?

Поделиться сообщением

какой там размер HDD? или там все это шило и тупо флеха стоит?

Нет там HDD, но внешний подключить можно. Есть входы USB и под SD карту.

Поделиться сообщением

надо заказать, хорошая штучка, я не думаю что буду смотреть ТВ в машине))) а вот эта вещь привлекательная и по цене, и по хар-кам.

ребята вопрос такой есть - есть карта на 8 гигов, с машиной вместе была - europe morocco 2011/2012 edition 1.0. Хочу в литву съездить, закинуть на нее родные карты которые стояли, там именно 8 гигов карточка, мот кто знает где скачать? HELP!

Поделиться сообщением

оперативненько, только к сожалению там все надо покупать по карточке, у меня ее нету. так бы скачать где, да и платить за карту которая 11 года, мне не хочется.

ребят а там где архивов 32 штуки, все работает только карточку надо на 16 гигов я так понимаю???

Поделиться сообщением

• Создать...