Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Противотуманки. Замена
      И снова всем привет! Сегодня мы займёмся заменой противотуманной фары, а именно с правой стороны. Вода, которая в ней присутствовала, сделала своё дело и от противотуманки остался лишь корпус. Часть 1. Замена противотуманной фары. Для того, чтобы заменить её, нам понадобится снять передний бампер. Как снять бампер я рассказывал в предыдущей записи, поэтому не имеет смысла рассказывать об этом здесь. Но, одна туманка у нас будет чистая и красивая, а другая-нет? Нет, в дв

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Стекло
      Ночью, какие-то контрацептивы разбили стекло, видно что пытались все, но поддались только одно. У соседа на Омеге все! Так вот, на разборке нашёл только двойное, от сюда и вопрос. Станет ли двойное стекло, если стояло обычное, не надо ничего переделывать?

pil0t 607

pil0t 607

• Замена фары.
      Добрый день. С прошлой записи прошло много времени, многое уже с авто сделано, пришло время рассказать об этом Вам. Как вы поняли с названия, сегодня мы займёмся заменой правой ксеноновой фары. Для замены фары нам нужно: 1. Снять заглушки омывателя фар 2. Снять передний бампер 3. Отсоединить все разъёмы, открутить фару, предварительно отщёлкнув омыватель. 4. Собрать всё в обратном порядке   Пункт 1. Снятие заглушки омывателя фар. Честно говоря, заглушки у меня стоят

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Восстановление 1 этап
      Итак, что сделано на момент создания блога(1 месяц после покупки) : - Заменён ДВС сразу с ТНВД, форсунками и свечами накала, масло, масляный фильтр, ГРМ с роликами и помпой.  - Заменён топливный, воздушный и салонный фильтр (все purflux кроме салонного)  - Заменено масло  АКПП - Полностью откапитален стартер - Замена банка и средняя часть глушителя - Убран люфт руля, заменён карданчик - Из расширительного бачка вываливался датчик уровня охлаждайки - заменён. 

JasonSlash

JasonSlash

• Сфоткай, типа моя!
      99’ Выставка Belexpo Сказали бы мне тогда, что, Сашка, у тебя будет такая даже в рестайле и на 5 лет моложе-не поверил бы, на тот момент это были машины за пределами моих мечтаний. PS спасибо корешу за ностальгию)

Aluminium

Aluminium

• «Пробитие» ч2
      Забрал спустя неделю из ремонта. Счастлив) всего вышло на 630$ восстановили тягу на вихревые, поменяны патрубки на турбину, чтоб не капало масло. Осталось до конца нормально вымыть систему и поменять радиатор печки.  Из дальнейших вложений замена тормозов, профилактика и крестовина рулевой под замену. Очень много колхоза по машине, что порой опускаются руки)  блок ABS перестал выходить на связь, будем разбираться. ____________________________________ 160$ бошка Работа

flam8

flam8

• Замена глушителя.
      6 лет назад менял трубу, тогда стоила 35$, сегодня всего 24..., пробег до выгорания 115.000 км., а неплохо ведь? три года назад менял гофру, цена не изменилась, пробег до полного рассыпания оплётки составил 45.000 км. , сама гофра живая. Сегодня у нас пробег 401.000 км, и снова всё новое, кстати обратите внимание на состоянии банки фапа, задней банки. Заменили трубу, фланец, гофру, хомуты.   

Ректор

Ректор

• Первая запись!!!
      Добрый день! Решил начать вести бортовой журнал и в первой записи рассказать про свой автомобиль. Это Peugeot 607 2001 года выпуска с двигателем 2.2HDI. По авто никаких нареканий за годы эксплуатации не было, делались в основном только то и мелкие ремонты. Из серьёзного был только ремонт рулевой рейки. Есть конечно проблемы по лкп, не работают некоторые функции по салону, но всё это потихоньку исправим. Вот пару фоточек:

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Расставание. На смену пришла Iguana.
      Всем привет! Машина продана. На самом деле продана уже как 20 дней назад, но времени написать не было, т.к. был полностью погружен в процесс покупки новой. Расставание с Peugeot было не простым, даже я бы сказал спонтанным. Машину свою я очень любил и морально расстаться было очень тяжело. Но как бы я ее не любил, приоритеты у меня уже поменялись и кроме как новую машину я больше ничего не рассматривал. Сразу скажу, я было топил за то, что можно в городе обойтись каршерингом и все такое. В

Simple

Simple

• «Пробитие»
      В общем спустя 2 месяца после покупки обнаружилось, что идут газы в расширительный бачок. Патрубки не дуло, не дымила, определили надетой резиновой перчаткой на бачок(надулась в течении 30сек). По итогу голова оказалась в трещинах, была найдена б/у в сборе за 160$ . Посещали мысли перекинуть столбик( цена вопроса столба 300$) но было решено не заниматься этим. Мотор сам нормальный, работает мягко, масло не кушал. На сегодня уже все собрано но выбило заглушку в столбике. Нужно хорошо вы

flam8

flam8

• Да будет тыл!
      Всем привет! Тему с динамиками в заднюю полку я вынашивал года три. Имелись у меня блины 20см Pioneer TS-A2011. Никак не мог придумать, как их впереть вместо родных овалов. Уже даже дал объяву на продажу. Думал продам и куплю 6х9. Они то хоть по физическим размерам ближе к родным. Но жаба душила менять блины на овалы. Удалил объяву и стал мудрить. Снял полку, вырезал из дсп проставки, обшил карпетом, закрепил. Динамики стали жёстко. Магниты в них здоровые, но благо уместились в родные от

Aluminium

Aluminium

• Звук выхлопа
      Когда чинил подвеску купил себе вот такой глушак польской фирмы , все соединения герметичны ни где не сечет, а ревёт как будто у меня Ламборджини авентодор, добавлю что у меня вырезан катализатор и стоит пламегаситель. Кто ставил себе какие банки и насколько шумно Пежо работает с родным глушителем?

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Небольшой улучшайзинг звука или Pioneer(у) не изменяю
      Всем привет. Напишу и про свой апгрейд Эта история была около года назад. Достаточно долго я откатал с предыдущим Pioneer mvh-x560bt. По большому счёту он меня устраивал, но было несколько маленьких НО. Не устраивал меня разъём USB на тыльной стороне мафана, можно было вывести провод от разъёма, но этих проводов и так хватает. Второе, в новых пионерах идёт фирменное приложение на телефон, что очень облегчает и ускоряет настройку магнитолы. И в третьих просто хотелось чего то нового. И во

Aluminium

Aluminium

• Ремонт экрана БК. Монохромный.
      Ездил с экранами от Ситроена С5 и Пежо 406, но подрулевое у меня так и не получилось активировать, как объяснили мне, что не все эти экраны работают с подрулевым, но не суть! Как то давно читал на драйве, что родные экранчики ремонтирует и есть в Минске человек который этим занимается. Списался с ним и договорился о ремонте. Результат меня удивил. До После Спасибо огромное albin. Есть экран от Пежо 406 не темнеет и показывает очень хорошо. Продам за сколько брал. Не просто найти хор

DENNI

DENNI

• Подшипники
      Ещё при покупке авто в багажнике от старого хозяина валялся новый ступичный подшипник три года подшипники меня не беспокоили и вот недавно колесо загудело тут то я про него и вспомнил, попутно решил поменять подшипник кондиционера и ролики так как веся правая сторона авто шумела. Начал с под шипника кондиционера, ничего сложного легко снимается легко запресовывается , . Замену роликов описывать не стану . Далее снял ступицу и обнаружил что шаровая опора свое отходила, если с подшипником

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Опять Peugeot 👌
      На страничке 607-ых всегда интересно и насыщенно, посмотрим как будет на страничке 508-ых. Вот моя www.drive2.ru/r/peugeot/508/549860268566381790/

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• Продал $$$$
      Всем привет. Скорее всего это будет последняя запись в истории этой машинки. Примерно год назад попробовал продавать, но как то не получилось. Звонков было много, а толку мало. В основном предложения (заберу за 4500). Повисела машина в продаже некоторое время и я передумал её продавать. Решил буду ездить сам. Так как машина потребляла масло, да и ещё потом обнаружилась течь масла по крышке масляного насоса и некое шорканье в районе грм, я решил сделать капиталку. Об этом есть запись. Ещё

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• 400.000км или с новым годом!
      Как мы встречаем 2020й год. Ну что же. Достойно. Родной С новым годом!

Ректор

Ректор

• Замена АКБ.
      Всё к этому и шло. он просто рассыпался. напряжение однажды утром три вольта.   в ноябре 2015 года был куплен АКБ, который прожил ровно 4 года, и 50,000км при этом почти умирал 3 раза попытки реанимировать описаны были вот тут, и как видно хватало этого не больше чем на год. после тщательного изучения рынка был сделан вывод, что сегодня любой акб проживший 4 года считается нормой, не заморачивался и просто купил что подешевле. и вот 4 октября начал работать новый.

Ректор

Ректор

• Замена задних тормозных дисков
      собственно износились. стал откручивать суппорта пообламывал болты. бывает. диски крашу для эстетики, краска живёт 2 года, потом лёгкой косметикой обновляется ещё на 2 года, потом снова замена дисков.     Пробег 396.000 км

Ректор

Ректор

dimari

Пежо 5008. Аудиосистема и навигация

Рекомендованные сообщения

спасибо все было сделано, если кому надо могу архив передать через атлант телеком ДЦ чат есть все уже.

Поделиться сообщением

Дайте, пожалуйста, ссылку на саму прошивку (не карты), у меня установлена R50b_R50.03, она работает с картами 2015 года. Есть посвежее прошивка для WIP Nav (RNEG)???

Поделиться сообщением

ну, я как то не думал, что для каждого обновления карт, нужна новая ппошивка. В первый раз такое слышу... Думаю, если бы нужна была новая прошивка, то люди выложили бы и ее.

Поделиться сообщением

понял, буду пробовать эти карты

Скачал, поставил, работает. Карты значительно доработаны, но до идеала еще далеко. Побаловаться - нормально.

Поделиться сообщением

Смотря какого года карты. 2009/2010 там 4 гига, 2012/2013 - 8 Гб. Дальше невкурсе. Да и зачем оно надо? Карт РБ нет. Разве что Европа нужна. 

есть такая  у мну лишняя

post-577-0-55794900-1480700911_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Беларусь в каком объеме есть нынче? Стоит качать, или как обычно, только главные магистрали РБ?

Поделиться сообщением

Добрый вечер парни!

В инструкции по эксплуатации к авто в разделе на  магнитолу написано :

"Доступ к меню "MODE".
Выбор последовательной индикации:
Радио, Карта, NAV (если навигатор включен), Телефон
(если он в данный момент на связи), Бортовой компьютер.
При длительном нажатии: показ черного экрана (DARK)."

При последовательном нажатии только радио и карта, в меню бортовой компьютер не входит.

Что не так делаю?

Поделиться сообщением

непонятно написано... Оно сразу после включения показывает данные БК. Если надо в настройки - тогда setup. Экран выдвижной, как понимаю?

Поделиться сообщением

Доброе утро всем.

Экран открывыющиййся на торпеде. 

Выше я привёл выдержку из инструкции, я понимаю так , что при каждом нажатии кнопки MODE на экране последовательно должна отображаться следующая инфа:

Радио, Карта, NAV (если навигатор включен), Телефон (если он в данный момент на связи), Бортовой компьютер.При длительном нажатии: показ черного экрана (DARK).

У меня из этого списка всё кроме Бортовой компьютер.

Или я  кулакголова

Поделиться сообщением

ну, не знаю))) в моем понимании БК, это данные о расходе, пробеге до следующей заправки и т.д. У Вас это не отображается? Закиньте фото, что есть - будем посмотреть)))

Поделиться сообщением

У меня как у вас на фото2 радио, далее нажатие MODE и следующее фото3 нави, опять радио и так по кругу при каждом нажатии, а вот БК нет.

Поделиться сообщением

то есть, он у Вас никогда данных БК не показывал? Только радио и нави? Вы с диагбоксом не баловались? Может где галочку убрали " наличие раскладного экрана" или что то типа того... Странно это! Может специалисты по диагностике чего бы подсказали. Где то, вроде даже здесь, читал что челу на 408 пришлось активировать БК через шнурок. Если мне склероз не изменяет)))

Поделиться сообщением

Да как то не обращал внимания по поводу переключения кнопкой Mode, пока не начал читать руководство повторно и решил кнопочки потискать.

Диагбоксом в машине не эксперементирую (стрёмно) . Почитаю инфу в нете, мож чего начитаю ))))).

Поделиться сообщением

У вас бк должен показывать там где приборная панель, у меня так же как и у вас только карта и радио, расход и т.п. показывает на приборной панели (квадрат между тахометром и спидометром) по нажатию кнопки на ручке вкл дворников.
P.s. у меня система RNEG

post-43412-0-15260400-1481647104.jpg

Поделиться сообщением

Да, точно так же как и у вас and25 , меня смутило руководство пользователя в котором БК отображается на открывающемся экране. Видимо зависит от модификации авто. Спасибо.

Поделиться сообщением

У 408 аналогичную ситуацию обсуждали тут - http://peugeot-club.by/board/topic/34345-408-kupil-pomogite-novichku-razobratsia-s-408/page-2, так и не решена до конца кстати!
Так же один знакомый владелец 308 на такой же нюанс удивлялся!
Правда у обоих rd4, но сути не меняет, баг точно такой же!... Или это не баг!?...

Поделиться сообщением

всем привет качаю карты 2016 года тут в теме было заг вроде кидал там 3 архива по 1,8  и мелкий на 800 метров... счас поставлю поеду прокачусь..

ребят а там камеры скорости есть?? или надо как то отдельно кидать в папку датабэйс?

Поделиться сообщением

все классно все работает. нет только номеров домов и домов. но ведет хорошо в принципе. будем ждать нумерацию)))

Поделиться сообщением

• Создать...