Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Противотуманки. Замена
      И снова всем привет! Сегодня мы займёмся заменой противотуманной фары, а именно с правой стороны. Вода, которая в ней присутствовала, сделала своё дело и от противотуманки остался лишь корпус. Часть 1. Замена противотуманной фары. Для того, чтобы заменить её, нам понадобится снять передний бампер. Как снять бампер я рассказывал в предыдущей записи, поэтому не имеет смысла рассказывать об этом здесь. Но, одна туманка у нас будет чистая и красивая, а другая-нет? Нет, в дв

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Стекло
      Ночью, какие-то контрацептивы разбили стекло, видно что пытались все, но поддались только одно. У соседа на Омеге все! Так вот, на разборке нашёл только двойное, от сюда и вопрос. Станет ли двойное стекло, если стояло обычное, не надо ничего переделывать?

pil0t 607

pil0t 607

• Замена фары.
      Добрый день. С прошлой записи прошло много времени, многое уже с авто сделано, пришло время рассказать об этом Вам. Как вы поняли с названия, сегодня мы займёмся заменой правой ксеноновой фары. Для замены фары нам нужно: 1. Снять заглушки омывателя фар 2. Снять передний бампер 3. Отсоединить все разъёмы, открутить фару, предварительно отщёлкнув омыватель. 4. Собрать всё в обратном порядке   Пункт 1. Снятие заглушки омывателя фар. Честно говоря, заглушки у меня стоят

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Восстановление 1 этап
      Итак, что сделано на момент создания блога(1 месяц после покупки) : - Заменён ДВС сразу с ТНВД, форсунками и свечами накала, масло, масляный фильтр, ГРМ с роликами и помпой.  - Заменён топливный, воздушный и салонный фильтр (все purflux кроме салонного)  - Заменено масло  АКПП - Полностью откапитален стартер - Замена банка и средняя часть глушителя - Убран люфт руля, заменён карданчик - Из расширительного бачка вываливался датчик уровня охлаждайки - заменён. 

JasonSlash

JasonSlash

• Сфоткай, типа моя!
      99’ Выставка Belexpo Сказали бы мне тогда, что, Сашка, у тебя будет такая даже в рестайле и на 5 лет моложе-не поверил бы, на тот момент это были машины за пределами моих мечтаний. PS спасибо корешу за ностальгию)

Aluminium

Aluminium

• «Пробитие» ч2
      Забрал спустя неделю из ремонта. Счастлив) всего вышло на 630$ восстановили тягу на вихревые, поменяны патрубки на турбину, чтоб не капало масло. Осталось до конца нормально вымыть систему и поменять радиатор печки.  Из дальнейших вложений замена тормозов, профилактика и крестовина рулевой под замену. Очень много колхоза по машине, что порой опускаются руки)  блок ABS перестал выходить на связь, будем разбираться. ____________________________________ 160$ бошка Работа

flam8

flam8

• Замена глушителя.
      6 лет назад менял трубу, тогда стоила 35$, сегодня всего 24..., пробег до выгорания 115.000 км., а неплохо ведь? три года назад менял гофру, цена не изменилась, пробег до полного рассыпания оплётки составил 45.000 км. , сама гофра живая. Сегодня у нас пробег 401.000 км, и снова всё новое, кстати обратите внимание на состоянии банки фапа, задней банки. Заменили трубу, фланец, гофру, хомуты.   

Ректор

Ректор

• Первая запись!!!
      Добрый день! Решил начать вести бортовой журнал и в первой записи рассказать про свой автомобиль. Это Peugeot 607 2001 года выпуска с двигателем 2.2HDI. По авто никаких нареканий за годы эксплуатации не было, делались в основном только то и мелкие ремонты. Из серьёзного был только ремонт рулевой рейки. Есть конечно проблемы по лкп, не работают некоторые функции по салону, но всё это потихоньку исправим. Вот пару фоточек:

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Расставание. На смену пришла Iguana.
      Всем привет! Машина продана. На самом деле продана уже как 20 дней назад, но времени написать не было, т.к. был полностью погружен в процесс покупки новой. Расставание с Peugeot было не простым, даже я бы сказал спонтанным. Машину свою я очень любил и морально расстаться было очень тяжело. Но как бы я ее не любил, приоритеты у меня уже поменялись и кроме как новую машину я больше ничего не рассматривал. Сразу скажу, я было топил за то, что можно в городе обойтись каршерингом и все такое. В

Simple

Simple

• «Пробитие»
      В общем спустя 2 месяца после покупки обнаружилось, что идут газы в расширительный бачок. Патрубки не дуло, не дымила, определили надетой резиновой перчаткой на бачок(надулась в течении 30сек). По итогу голова оказалась в трещинах, была найдена б/у в сборе за 160$ . Посещали мысли перекинуть столбик( цена вопроса столба 300$) но было решено не заниматься этим. Мотор сам нормальный, работает мягко, масло не кушал. На сегодня уже все собрано но выбило заглушку в столбике. Нужно хорошо вы

flam8

flam8

• Да будет тыл!
      Всем привет! Тему с динамиками в заднюю полку я вынашивал года три. Имелись у меня блины 20см Pioneer TS-A2011. Никак не мог придумать, как их впереть вместо родных овалов. Уже даже дал объяву на продажу. Думал продам и куплю 6х9. Они то хоть по физическим размерам ближе к родным. Но жаба душила менять блины на овалы. Удалил объяву и стал мудрить. Снял полку, вырезал из дсп проставки, обшил карпетом, закрепил. Динамики стали жёстко. Магниты в них здоровые, но благо уместились в родные от

Aluminium

Aluminium

• Звук выхлопа
      Когда чинил подвеску купил себе вот такой глушак польской фирмы , все соединения герметичны ни где не сечет, а ревёт как будто у меня Ламборджини авентодор, добавлю что у меня вырезан катализатор и стоит пламегаситель. Кто ставил себе какие банки и насколько шумно Пежо работает с родным глушителем?

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Небольшой улучшайзинг звука или Pioneer(у) не изменяю
      Всем привет. Напишу и про свой апгрейд Эта история была около года назад. Достаточно долго я откатал с предыдущим Pioneer mvh-x560bt. По большому счёту он меня устраивал, но было несколько маленьких НО. Не устраивал меня разъём USB на тыльной стороне мафана, можно было вывести провод от разъёма, но этих проводов и так хватает. Второе, в новых пионерах идёт фирменное приложение на телефон, что очень облегчает и ускоряет настройку магнитолы. И в третьих просто хотелось чего то нового. И во

Aluminium

Aluminium

• Ремонт экрана БК. Монохромный.
      Ездил с экранами от Ситроена С5 и Пежо 406, но подрулевое у меня так и не получилось активировать, как объяснили мне, что не все эти экраны работают с подрулевым, но не суть! Как то давно читал на драйве, что родные экранчики ремонтирует и есть в Минске человек который этим занимается. Списался с ним и договорился о ремонте. Результат меня удивил. До После Спасибо огромное albin. Есть экран от Пежо 406 не темнеет и показывает очень хорошо. Продам за сколько брал. Не просто найти хор

DENNI

DENNI

• Подшипники
      Ещё при покупке авто в багажнике от старого хозяина валялся новый ступичный подшипник три года подшипники меня не беспокоили и вот недавно колесо загудело тут то я про него и вспомнил, попутно решил поменять подшипник кондиционера и ролики так как веся правая сторона авто шумела. Начал с под шипника кондиционера, ничего сложного легко снимается легко запресовывается , . Замену роликов описывать не стану . Далее снял ступицу и обнаружил что шаровая опора свое отходила, если с подшипником

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Опять Peugeot 👌
      На страничке 607-ых всегда интересно и насыщенно, посмотрим как будет на страничке 508-ых. Вот моя www.drive2.ru/r/peugeot/508/549860268566381790/

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• Продал $$$$
      Всем привет. Скорее всего это будет последняя запись в истории этой машинки. Примерно год назад попробовал продавать, но как то не получилось. Звонков было много, а толку мало. В основном предложения (заберу за 4500). Повисела машина в продаже некоторое время и я передумал её продавать. Решил буду ездить сам. Так как машина потребляла масло, да и ещё потом обнаружилась течь масла по крышке масляного насоса и некое шорканье в районе грм, я решил сделать капиталку. Об этом есть запись. Ещё

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• 400.000км или с новым годом!
      Как мы встречаем 2020й год. Ну что же. Достойно. Родной С новым годом!

Ректор

Ректор

• Замена АКБ.
      Всё к этому и шло. он просто рассыпался. напряжение однажды утром три вольта.   в ноябре 2015 года был куплен АКБ, который прожил ровно 4 года, и 50,000км при этом почти умирал 3 раза попытки реанимировать описаны были вот тут, и как видно хватало этого не больше чем на год. после тщательного изучения рынка был сделан вывод, что сегодня любой акб проживший 4 года считается нормой, не заморачивался и просто купил что подешевле. и вот 4 октября начал работать новый.

Ректор

Ректор

• Замена задних тормозных дисков
      собственно износились. стал откручивать суппорта пообламывал болты. бывает. диски крашу для эстетики, краска живёт 2 года, потом лёгкой косметикой обновляется ещё на 2 года, потом снова замена дисков.     Пробег 396.000 км

Ректор

Ректор

dimari

Пежо 5008. Аудиосистема и навигация

Рекомендованные сообщения

Я так посоветовал, какие-то проблемы с этим?

Вот вам цитат моя из лс.

ну без подкидывания другой магнитолы, заведомо рабочей, смысла ковыряться нету.

Где я сказал покупать бушную? Я вас заставляю это делать и тратить 619 злотых?

Прекратите коверкать мои высказывания и портить этим обо мне мнение.

Я смотрю тут все такие умные да? Проблему локализуйте сначала. Магнитола это виновата или нет. А для этого нужно подкидывать другую - заиграет - ковыряйтесь дальше в магнитоле, нет - ищите проблему дальше в более другом месте. А то будет потом, мастер проковырялся 4 часа в магнитоле, что-то сделал, не заиграло - вы ему это время оплатите? думаете ему будет интересно потратить полдня вникуда, не зная даже точно что проблема в мафоне?

Вы сами полдня готовы поработать на своей работе, но время это вам никто не оплатит?

Никто не заставляет ее покупать, найдите по форуму менее несчастного владельца 3008/5008 у которого звук есть и договоритесь перекинуть магнитолы. Это делов на 10 минут. Никаких компов и диагностик не надо.

магнитолы там ставились самые разнообразные, например RD4-RD45-RNEG которая может стоять в любом ситроене и пежо после 2005 года. Просто тыкните пальцем в первую попавшуюся машину -  407-с5-307рестайл-308-с4-с5_x7 и так далее.

Магнитолу снять пробовали? повертеть в руках, предохранитель проверить? потрясти, может что звенит внутри? Уверен что нет.

Сидите только и ждете пока решение вашей проблемы само свалиться вам на голову. С формулировкой "у меня не работает как починить" долго ждать будете. Чтобы решать проблему по инету я не увидел никаких для этого предпосылок.

например:

Вы - перестала играть магнитола, снял, проверил  - питание приходит, предохранитель целый, колонки точно рабочие, подключал их проводочком к плееру. померял мультиметром напряжение на выходе магнитолы для колонок, напряжения никого нету, но я читал в интернете что должно быть и прыгать.

а я бы ответил - на RD4 например бывало что пайка на микросхеме усилителя трескается, контакт пропадает. разбирайте магнитолу и пробуйте пропаять ножки микросхемы усилителя. 

Это что так сложно? Если да - ваш выбор покупка бушного. Если не очень - тогда вы можете с чистой совестью писать в интернетах "помогите поченить/разобраться"

Поделиться сообщением

Я смотрю тут все такие умные да? 

Сегодня звёзды не так стали, день напряжный. 

По мне, так я ответил, добавив "))", т.е. смысл больше шуточный.

По вопросу Андрей Вас. - чем меньше человек хочет исправить поломку, тем медленнее она исправляется.

Оффтоп: перенесите темку из 30Х для полной картины  "Замена салонного фильтра": http://peugeot-club....onnogo-filtra/ 

Поделиться сообщением

не заиграло - вы ему это время оплатите?

Оплатил, даже больше чем попросил!!!

Магнитолу снять пробовали? повертеть в руках, предохранитель проверить? потрясти, может что звенит внутри? Уверен что нет.

Ошиблись!!! и магнитолу снял и потрес и предохранитель проверил - на 15 А целый!!!

Поделиться сообщением

Всем привет. Ребят, вот задумал подключить Сабвуфер на свою пежо 5008 2011г. Кто нибудь уже ставил? Может подскажет как и что там подключать на родную магнитолу. У меня такая

148225309_2_644x461_rd45-rd45-usb-yusb-r

Поделиться сообщением

А что тут странного, в самой простой комплектации с одним кондером шла такая магнитола.

Имеются телевизоры в подголовниках, че надо что бы их можно было смотреть?

Поделиться сообщением

А что тут странного, в самой простой комплектации с одним кондером шла такая магнитола.

Имеются телевизоры в подголовниках, че надо что бы их можно было смотреть?

почитайте инструкцию, многие вопросы сами отпадут : public.servicebox.peugeot.com/ddb/# 

Поделиться сообщением

Peugeot 5008 , 2012 год .

"Родная" магнитола плохо "читает" USB-флешки.
Глюки разные: при включении - не опознаёт, начала работать - может работать, а может и "повиснуть" ...
Кто сталкивался с подобной проблемой?
Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением

RNEG или RD45 , с большим цветным или с монохромом?

флешки я так думаю поменять-проверить уже сделано было?

Поделиться сообщением

Попробуй в самой флешке поменять формат записи, так вроде называется. Была у меня проблема с флешкой, пробовал подключиться к маниторам в подголовниках. Так вот партативный ДВД не видел флешку. Залез ей в "мозги" и поставил другой формат записи. Уже не помню точно какой, там их 3 было. И все стало ок, и ДВД показывает и маниторы, чему очень рад. Попробуй,может поможет. Если нет тогда уже надо ковырять магнитолу.

Поделиться сообщением

Вчера ездил в ближнее зарубежье, Литва, Латвия. Попробовал включить навигатор и был приятно удивлён. Карта отменная, даже свой навигатор не включал)). А ещё я обалдел от одной функции. Туда ехал ночью, и пересекал границу тоже ночью, свет соответственно был включён.  Но вот когда стало светло свет все равно продолжал гореть, в режиме авто. Но вот как только я пересек границу, свет потух))). Получается что на ДХО у них ездить нельзя. Данная опция приятно удивила)).

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Хотел узнать есть ли у кого-нибудь блютусные наушники со львятами? при покупке моего пыжа они шли в комплекте, но без зарядного устройства или какого-либа проводка... Как и чем их заряжать? помогите плиз!!!

Поделиться сообщением

Есть! Обычная автомобильная зарядка, правда раздвоенная (с двумя штекерами). И штекер тоненький, такие вроде были для старой нокии. Сфоткаю на днях, выкину.

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!! Буду очень признателен, если еще ее характеристики напишите))) Вольтаж, ток и тд

Поделиться сообщением

Уважаемые комрады, доброго времени суток. Вот решил устранить давнюю неисправность - перестали читаться флэшки и пропало соединение с телефоном. 

ошибка F03D нет связи c контроллером свободные руки.  Скорее всего грешу на блок NOMADE. Но вот вопрос - где его искать, совсем запутался.

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!! Буду очень признателен, если еще ее характеристики напишите))) Вольтаж, ток и тд

Ну вот и обещанные фото)!

post-7799-0-35528600-1432805438_thumb.jp

Сами наушники

post-7799-0-80704200-1432805523_thumb.jp

Коробочка от них

post-7799-0-19547100-1432805688_thumb.jp

post-7799-0-51511300-1432805749_thumb.jp

Вот так выглядит штекер, который вставляется в наушники.

post-7799-0-67385800-1432805882_thumb.jp

Ну а это, надпись на самой зарядке.

Надеюсь, что помог хоть чем то.

Поделиться сообщением

Если кому-то надо, выкладываю навигацию MyWay/WipNav (RNEG) Cartographie 2014-2015 with Firmware:

1 - http://dfiles.eu/files/2zrtreyiv

2 - http://dfiles.eu/files/hu6z5v7ny

3 - http://dfiles.eu/files/bpwh0v85x

4 - http://dfiles.eu/files/pec4mgno3

5 - http://dfiles.eu/files/eqaijbti2

6 - http://dfiles.eu/files/1sdogvizf

7 - http://dfiles.eu/files/6rsmjahva

8 - http://dfiles.eu/files/yxb9u14lj

9 - http://dfiles.eu/files/ooz6mke1v

Навигация 100% рабочая, ставил себе на машину.

Поделиться сообщением

Без понятия, я в Москве живу и России в картах нет. Но зато есть Крым, а мне туда ехать в августе... Вот и потестирую. :)

Поделиться сообщением

Случайно на abw.by в продажах, в объявлении вычитал, что продаётся авто с Навигацией на русском языке. Значит -  есть или это так  рекламный трюк?

Поделиться сообщением

Если кому-то надо, выкладываю навигацию MyWay/WipNav (RNEG) Cartographie 2014-2015 with Firmware:

1 - 9

Навигация 100% рабочая, ставил себе на машину.

Все девять нужно на карту распаковать, или я чет не догоняю, а то у меня стоит на CD карте 2011г Европа, а там всего несколько файликов?? (но карта полная), или я чего-то не догоняю  :bw:

Изменено пользователем DJ BASS
Не надо писать новые сообщения, цитируя одно и тоже, просто редактируйте начальное, если возникли уточнения

Поделиться сообщением

Нужно распаковывать только первую часть, остальные сами подтянутся.

Лучше это делать не на карту сразу, а в какую-либо папку на компе, а уже потом перенести на карту.

Поделиться сообщением

Есть вопросы касательно порядка установки:

1. Нужно ли на SD удалять старую карту или же просто надо скопировать новую карту на SD?

2. Как сбросить карту с компа на SD?

3. Я проживаю в Крыму, ранее Вы говорили, что поедете в Крым, возник вопрос, удалось ли проверить карту по факту в Крыму?

4. Как вводить название улиц (на английском)?

Поделиться сообщением

1. Надо удалять.

2. Карта - это много файлов с папками. Нужно просто взять все, что было в архиве и перенести на SD, сохранив структуру папок.

3. Да, проверил - все работает.

4. Транслитом

Поделиться сообщением

• Создать...