Перейти к содержанию

Пежо 308. Замена маслосъемных колпачков


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, EvgenMexan сказал:

@iharkh есть там у вас, гдето же делают. Один звонил мне, о контактов не сохранял.

Может и есть. К одним приехал, пытались-пытались и ничего не сделали. Сказали что их приспособа куда-то там не влазит ((
Чувствую придется в Минск ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, выдавило пробку на гбц в 308 1.6 EP6 16 кл 2008 г., заодно поменял мск, цепь со всеми натяжителями, промыл весь двигатель(антифриз попал в масло), мастер сам заказывал все запчасти, попутно устранил проблему по троению (пропуски воспламенения), адаптировал валветроник после ремонта. Делал в Бобруйске, зовут его Руслан, кому надо  пишите в личку, дам координаты. Цена порадовала

Изменено пользователем volats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому из витебских будет эта инфа полезна. Были проблемы с масложором в литр на 1000 и глюками в работе двигателя (проблемы уже описывал в теме). Нашел спецов на небольшой СТОшке в самом конце ул. 39 Армии. Они эти движки знают и охотно берутся делать. Работа стоила чуть больше сотки $ но меняли мне еще и цепь заодно. За запчасти примерно еще двести $ отдал (поменял и что можно было не менять). Масложор ушел практически в ноль, цепь вроде как приятнее работать стала...вроде как... Но подглюкивания двигателя оставались. Пропробовал я промывку U5015 Bardahl. Бахнул в бак по инструкции. Чудо жижа, с каждой тысячей машину не узнать. Проехал уже пять тыс. на ней, результат все больше радует. Сейчас пробег 172тыс. после замены МСК и цепи прошло почти 10тыс. Буду менять масло, обратно плюхну бардаля. Не считать это рекламой, просто делюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2018 в 08:17, volats сказал:

попутно устранил проблему по троению (пропуски воспламенения)

По-подробнее про это можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2018 в 16:10, iharkh сказал:

 

Проблема была в том что машина подтраивала, иногда из за этого включались вентиляторы ( они включаются всегда когда есть проблемы с эсуд),комплект свечей,замена одной катушки решили проблему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

https://peugeot-club.by/profile/46003-evgenmexan/

 

Какой расход и какой пробег?

Если расход до 0.5 на 1000 даже не лезьте.

 

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же ЕП6 верно? 120лс?

Я бы тогда уже лез и заодно менял и цепь.

Если замена раз в 10000, то расход в пределах....

 

На горячую постоять на ХХ 10 мин и газануть - сильный белый дым есть? Это один из показателей

 

Хороший пробег.

У вас сколько? с каким брали? Год?

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...