Перейти к содержанию

Пежо 308. Замена маслосъемных колпачков


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто-нибуть менял маслосемные колпачки в 308sw не на Пежо-сервис.

Каснулся этой темы, на пежо-сервис космические цены, а неофициалов не нашлось желающих

с этим движком связываться. Двигатель ЕР6, 1,6 бензин, 16 клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15324

и далее в разделе...

Может поможет.

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10976

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы толковые, но в России! там и "Кулибины" имеются, а вот про нашу беларашу???

Пыжесервис заломил 600 баксов только за работу. Вот и ищу у нас в стране спецов.

Где вы спасители наши :bk:  :ag:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы толковые, но в России! там и "Кулибины" имеются, а вот про нашу беларашу???

Пыжесервис заломил 600 баксов только за работу. Вот и ищу у нас в стране спецов.

Где вы спасители наши :bk:  :ag:  

А диагноз 100%????? 

Город?

Могу в Витебске посоветовать.....

БлекДизель.

Поговори с ним - что скажет по цене....хоть ориентир будет.

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/15435-remont-avto-v-vitebske/page-1

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ценник такой высокий из-за того, что для того, чтобы поменять колпачки, необходимо снимать ГБЦ, а это стоит денег. Сам хотел их поменять, но узнав цену, передумал. Кстати, есть у меня один мастер, который занимается французскими моторами, так даже он не взялся за это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник такой высокий из-за того, что для того, чтобы поменять колпачки, необходимо снимать ГБЦ, а это стоит денег. Сам хотел их поменять, но узнав цену, передумал. Кстати, есть у меня один мастер, который занимается французскими моторами, так даже он не взялся за это дело.

Менял парень в Бобруйске у самоделкина. 

Остался доволен.

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?p=553599#553599

 

В начале темы инструкция от другого. Почитайте.

Толковый парень.

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Дайте телефон бобруйского мастера по замене МСК,хочу узнать цену и воспользоваться его услугами!

А с чего Вы взяли что он у меня есть?

Пишите автору поста про смену МСК на форуме.

Ссылка выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не берутся менять- значит такие мастера. Все делается очень элементарно. А дорого берут так как трудоёмко и требует спец приспособы для фиксации распредвалов. Подымать голову без причины (плохой компрессиии тп) не вижу смысла. Я себе поменял на сто в Орше, все видел и это действительно просто на самом деле. Для данного ремонта вам понадобится

- прокладка клапанной крышки

- комплект мс колпачков

- лучше поменять свечи

-уплотнительное кольцо вакуумного насоса (желательно)

и собственно все.

При поднятии головы

+ кольца

+ прокладка ГБЦ

+Болты гбц

+ и много много всего ...раз уж подняли голову)


ах да и еще не маловажно, после данной процедуры произвести автоадаптацию двигателя с помощью Пежо планет. ( обучение распредвалов и тп) Там есть соответствующий пунктик в проге. Если это не сделать- можно просто не уехать с сто. Правда бывает почему то не у всех но все же лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто-нибуть менял маслосемные колпачки в 308sw не на Пежо-сервис.

Каснулся этой темы, на пежо-сервис космические цены, а неофициалов не нашлось желающих

с этим движком связываться. Двигатель ЕР6, 1,6 бензин, 16 клапанов.

Вчера поменял маслосъёмные колпачки у самородка из Бобруйска,раньше жрал движок 1 литр на 1000 км,посмотрим теперь на изменения его аппетита,очень надеюсь на то,что масложорство теперь в прошлом!(со слов спеца,всё будет super good!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, кто-нибуть менял маслосемные колпачки в 308sw не на Пежо-сервис.

Каснулся этой темы, на пежо-сервис космические цены, а неофициалов не нашлось желающих

с этим движком связываться. Двигатель ЕР6, 1,6 бензин, 16 клапанов.

Вчера поменял маслосъёмные колпачки у самородка из Бобруйска,раньше жрал движок 1 литр на 1000 км,посмотрим теперь на изменения его аппетита,очень надеюсь на то,что масложорство теперь в прошлом!(со слов спеца,всё будет super good!)

 

Все?

И на впуске и на выпуске? или только выпуск?

Сколько обошлось под ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, кто-нибуть менял маслосемные колпачки в 308sw не на Пежо-сервис.

Каснулся этой темы, на пежо-сервис космические цены, а неофициалов не нашлось желающих

с этим движком связываться. Двигатель ЕР6, 1,6 бензин, 16 клапанов.

Вчера поменял маслосъёмные колпачки у самородка из Бобруйска,раньше жрал движок 1 литр на 1000 км,посмотрим теперь на изменения его аппетита,очень надеюсь на то,что масложорство теперь в прошлом!(со слов спеца,всё будет super good!)

 

Все?

И на впуске и на выпуске? или только выпуск?

Сколько обошлось под ключ?

 

Заменил и впуск,и выпуск,стоимость работ 150 у.е + 920 тыс.бел.рублей-это стоимость запчастей,заказывал сам мастер,время работы с 10.00 до 20.00 включая обучение с помощью Пежо планет.

Изменено пользователем Bananan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень гуманно. Будет масложор- буду делать.

Общее впечатление о мастере? Гараж или СТО?

 

ПС. Хочу напомнить что жор 0,5 на 1000 производитель считает верхним пределом нормы. Удивляет ,но это факт - в инструкции к авто написано.

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень гуманно. Будет масложор- буду делать.

Общее впечатление о мастере? Гараж или СТО?

 

ПС. Хочу напомнить что жор 0,5 на 1000 производитель считает верхним пределом нормы. Удивляет ,но это факт - в инструкции к авто написано.

Общие впечатления вполне положительные,ремонт мастер делал в гараже оборудованном-утеплённом,даже кофе предлагали)короче,мне всё понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.подскажите пожалуйста номер телефона этого чуда мастера из Бобруйска.проблема таже жор масла 1литр на 1000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в ЛС. Давно сюда не заглядывал. Ссылка на отчёт по смене МСК на форуме 308 club-ru, то мой. Жор масла ушёл почти в ноль. За 3000 км пробега сгорело где-то 5мм на щупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибуть менял маслосемные колпачки в 308sw не на Пежо-сервис.

Каснулся этой темы, на пежо-сервис космические цены, а неофициалов не нашлось желающих

с этим движком связываться. Двигатель ЕР6, 1,6 бензин, 16 клапанов.

Вчера поменял маслосъёмные колпачки у самородка из Бобруйска,раньше жрал движок 1 литр на 1000 км,посмотрим теперь на изменения его аппетита,очень надеюсь на то,что масложорство теперь в прошлом!(со слов спеца,всё будет super good!)

Все?

И на впуске и на выпуске? или только выпуск?

Сколько обошлось под ключ?

Заменил и впуск,и выпуск,стоимость работ 150 у.е + 920 тыс.бел.рублей-это стоимость запчастей,заказывал сам мастер,время работы с 10.00 до 20.00 включая обучение с помощью Пежо планет.
Доброго времени суток.

Можно номер спеца Бобруйчанина узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Подскажите, кто-нибуть менял маслосемные колпачки в 308sw не на Пежо-сервис.

Каснулся этой темы, на пежо-сервис космические цены, а неофициалов не нашлось желающих

с этим движком связываться. Двигатель ЕР6, 1,6 бензин, 16 клапанов.

Вчера поменял маслосъёмные колпачки у самородка из Бобруйска,раньше жрал движок 1 литр на 1000 км,посмотрим теперь на изменения его аппетита,очень надеюсь на то,что масложорство теперь в прошлом!(со слов спеца,всё будет super good!)
Все?

И на впуске и на выпуске? или только выпуск?

Сколько обошлось под ключ?

Заменил и впуск,и выпуск,стоимость работ 150 у.е + 920 тыс.бел.рублей-это стоимость запчастей,заказывал сам мастер,время работы с 10.00 до 20.00 включая обучение с помощью Пежо планет.
Доброго времени суток.

Можно номер спеца Бобруйчанина узнать

 

Добрый вечер,написал Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в ЛС. Давно сюда не заглядывал. Ссылка на отчёт по смене МСК на форуме 308 club-ru, то мой. Жор масла ушёл почти в ноль. За 3000 км пробега сгорело где-то 5мм на щупе.

Будем тут держаться вместе))))

я

yrk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера чинился у мастера из Бобруйска (Николая). МСК поменяли - жор пропал :hy: 
До замены была ошибка с фазорегуляторами, depollution system faulty, повышенные обороты. Все это пропало!!! 

Мастер очень грамотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите уже контакты мастера в теме.))))))!!!!!!!!!!

С его разрешения конечно. У кого есть выход и возможность спросить разрешение?

 

Еще отзывы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения мастера __контактные данные у автора спрашивайте в л.с.

Кстати,масложор мой прошел полностью,я доволен как слон!)И ещё,у него же можно померить компрессию для полного успокоения перед процедурой замены!


Напишите уже контакты мастера в теме.))))))!!!!!!!!!!

С его разрешения конечно. У кого есть выход и возможность спросить разрешение?

 

Еще отзывы есть?

Да,тоже любопытно,ведь телефончиком интересовались многие :ar:

Изменено пользователем Citrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 Я на своей сам менял и МСК и цепь ГРМ. Масложер был 1л масла на 1000км, стал 1л на 3500км, но у меня похоже кольцам пи.. подошел.

 Могу повторить процедуру на чьей нибудь машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 308. Замена маслосъемных колпачков
×
×
  • Создать...