Перейти к содержанию

Пежо 407. Замена двигателя


romane

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,может кто сталкивался, какие проблемы могут возникнуть при замене мотора. Пежо 407 2.0 HDI в России не везде берутся за ремонт и подсказать некому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняете только железо а все навесное, блок управления, топливная, и др. старое- :blush: только проблема в кривых ручках, а так все как и в запорожце слесарка. Много нюансов по датчикам и форсункам с ТНВД чистоте работы, ну и РР2000 для контроля и возможных глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все просто. Проще двигатель поменять чем сцепление. Так что глаза бояться а руки делают. Если нужна помощь, обращайся, помогу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня больше пугал ответ с новесным и электроникой был у дилера говорит форсунки менять,при чем после их ремонта регулятора давления. А было так, ехал резко обороты поднялись и заглох, потом завел но появился металлический звук с мотора и обороты на холостых плавают, дилер говорит или из-за форсунок детонация или поршень прогарел а чтоб все это узнать надо пол машины поменять вот я и думаю может проще мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые друзья)) подскажите пожалуйста, можно ли заменить двигатель в 407 пежо с 2.0 на 2.2? Ситуация в следующем - на днях стал вопрос в поиске другого двигателя, ранее стоял 2.0, с 5МКПП, есть возможность поставить 2.2, но везде пишут, что к этому двигателю идет 6МКПП. Если кто знает, подскажите, подойдет ли моя 5-ти ступ. коробка к движку 2.2. ???

Заранее спасибо )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.2 идет 6ст МКПП  это факт. 2.2 больший по размерам мотор, плюс новые мозги, весь обвес мотора.. все патрубки.. все разъемы... кронштейны, подушки... 

Я бы даже не брался - имхо слишком много гемороя будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может подскажет кто, сколько ориентировочно стоит перебросить двигатель 1,6Hdi комплектный, механика, 407, и сколько по времени это может занять... (сутки, двое или больше).  Заранее спасибо

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Умер мой двигатель. Занялся поиском. Подскажите нашел один, но то что отмечено красными квадратами другое. Можно перекинуть со старого этот блок или это совсем разные модели. 2005 1,6 hdi fap

post-8284-0-91225200-1446450910_thumb.jp

post-8284-0-47786100-1446450920_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то фотка не моего. мой 400тыс пробег. Коромысло одно вылетело еще 2года назад. еще одно болталось. Вчера ехал затрещало что-то и check вылетел, наверное 2 коромысло развалилось. Турбина еще родная стоит. И еще много чего, ждал пока станет. Ремонтировать особо смысла не вижу.  Проще поставить б/у, а свой по з/ч продать

post-8284-0-15244200-1446453191_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ресурсу то конечно вопрос интересный. 400т тоже не маленький пробег. заменой гбц может дело бы и обошлось, как по мне проще за 700дол взять двигатель с пробегом 100т. и не платить за лишнюю работу. и потом что вскрытие покажет не понятно.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гбц? Поменять коромысла и проверить валы это так сложно? Цена ремонта по твоему мотору потолок 3 млн за новые детальки и грм (рокеры+гидрики+цепь+комплект грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3млн, что то маловато... одни коромысла febi по 18$ х 8 уже 120$, цепь 40$ (если натяжитель менять еще 50) + резинки, прокладки, мелочевка всякая. И это если валы еще нормальные. Долл 400 мин потянут ЗЧ. + работа дол. 200. это если все хорошо... Хочется как лучше, что б лишнюю работу не делать :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Где такие цены? Растрел за вымогательство! Буквы мотора в студию! Рокера по 140 тыс бел руб. Не факт, что все нужны.

Опять брэд? Ресурс 1.6 как раз 400-450 тыс, редкие моторы больше ходят. Запчасти - да, дорогие, в сравнении со старым 8-клапанным 2.0. И да, заменишь 2 рокера, а через пол-года год опять полезешь все тоже делать и менять оставшиеся. 1.6 вообще отличный мотор пока новый ну или с пробегом до 250 тыщ. Дальше только гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...