Перейти к содержанию

Пежо 307. Стартер, проблемы, снятие, ремонт.


Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Плохо заводится мой пыжик.... 307 HDI 1.6 2004 года. Снял стартер..... ох і труда это стоіло!!!!! Пол машины разобли под копотом... блин ну и засунули его. ладно проблема не в этом. Надо менять бендикс..... зашёл в магазин..... долго искали смотрели по базе..... итог.. никогда у них таких бендиксов не было!!!! Надо заказывать.... привезут в течении 1 дня  НО ЦЕНА 375 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!! :ai:   Ребята он реально столько стоит ... или меня надувают.... интересно и сколько тогда сам стартер стоит.??????????? :aq:

Стартер Valeo CL 6    D7G26 12 V 07L4   0728 OD B    9646694080. не знал какіе точно данные писать ну вот написал все!! так что у кого какие мысли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

 

Стартер Citroen, Peugeot 1.6L HDi (Europe) D7G26 8EA738258301, ХарьковПоставщик: Компания «Стартерок» Цена: 170 €/шт.

Украинский ценник... Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На Сифе бендикс 5835 C3 стоит 334 тыщи. По переводу СБ это бендикс, а вот сайт Сифа обзывает втягивающим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vin кузова давай..

если 5835 C3 то на екзисте он стоит 76$

очень сильно подозреваю, что если прогуляться с деталюшкой по рынку, то можно найти аналог дешевенький..

просто 75$ - это цена восстановленного стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. :br: Ребята подскажите советом. Машина заводилась не с первовго раза, мастера сказали что стартер, и предположили по звуку что бендикс. Снял стартер, посмотрели... так и есть - на бендиксе "зубцы были подтёрты"... купил бендикс... за хорошие деньги. Ставили стартер (ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ЭТО МЕСТОУКАЗАНО синей стрелкой) и я заметил что на большом зубчатом колесе (белая стрелка) тоже имеются похожие выробатки  такие же как на старом бендиксе были. Поставили новый бендикс.. вроде всё нормально.. но через пару 1 паз было так как и при старом бендексе - такой же звук.... как и тогда -  как буд то пробуксовка :ck: . И я вспомнил про эти выемки на большом зубчатом колесе. БЛИН так по ходу надо и его менять. Подскажите какэта деталь назыввается? Надо ли её менять...... и вообщечем чем это грозит.... и что будет по деньгам....... наверное дорого.. судя по тому что за один бендикс Валео я отдал 375 000 рубликов!!!! :be:

post-8277-0-99872400-1291315251_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/9503-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0/page__p__185321#entry185321 Там есть картинка строения стартера..на счёт ценника пипец полный.я за свой новый бендикс отдавал 20 енотов...твоё зубчатое колесо под белой стрелкой-это маховик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой движок , по vin нужно пробивать .. в бензинках зуб. венец можно только поменять, в дизелях маховик полностью. ( хотя двигатель-двигателю рознь)цены на венец от 200.000на маховик от 800.000так что можно рассматривать и б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую тебе теска. Пришел пиндец маховику, а именно зубьям на маховике. Т.к. маховик имеет свойства останавливаться на одном и том же месте (двигатель останавливается в одном положении-в основном, но не всегда - это для педантов, цепляющихся к словам) то и на маховике у тебя срезало зубья тоже в одном месте. Чем черевато...1. при дальнейшем использовании хорошего стартера на плохом маховике - придет скорейший пиндец звездочке на стартере (бендиксу). И ремонт по новой.2. Как следствие еще больше разобъются зубья на маховике.3. И в один прекрасный, морозный день, когда тебе кровь из носа понадобится ехать (срочно-срочно) куда-нибудь, машина, при заводке, будет издавать только ТРРРРРРРРР. Ну и не заведется.Как это лечить. ***Для начала профилактика.Тебе надо поменьше пользовать сейчас машину, ну а если уж пользуешь, то старайся её по реже глушить, дабы не пользовать лишний раз стартер (да и теплее в салоне будет) ***Экстренная помощь (но может не сработать, хотя у меня два раза получалось)Если понадобилась тачку заглушить, то паркуй ее под небльшой уклон (на бардюр, колдобину из снега или что-то такое. Объясняю зачем. Ты подходишь к тачке. Вставляешь ключ, заводишь машину а она ТРРРРРРРР. Сразу же выключай зажигание, не усугубляй положение. Просишь кого нибудь, или сам. Подталкиваешь машину. чтобы она скатилась чуть-чуть с горочки, бордюра, снежной колдобины (или еще чето-там). И как только она начала двигаться включай передачу. Движёк хоть чуть-чуть повернет (на пару зубцов сместится маховик) а там, уже есть зацеп и можно попытаться завести. Не получилось, бери трос и иди с протянутой рукой по стоянке, плачь, кидайся в ноги, угрожай, умоляй, делай всё, чтобы тебя завели с "толкача". Но ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прибуксире, когда будут заводить включай НЕ НИЖЕ ВТОРОЙ!!!!!!!!! а лучше ТРЕТЬЮ передачу, т.к. скорость большая (20-30-40 км/ч) и включая первую передачу может порвать ремень ГРМ. Тогда к замене маховика потребуется и замена много-чего в движке.*** ЛечениеЛечение оно - сделать так, чтобы все зубья на маховике были целыми. Самый простой (но не всегда самый дешевый способ - замена маховика. т.е. снимается коробка, снимается сцепление, откручиваются болты на маховике производиться замена.Так что, ищи маховик. Новый дорого и долго ждать. Найди БУшку. Только не лети сломя голову на Малиновку или Жданы смотреть бушку. Денег срубят так, что без трусов уйдешь. Лучше тупо пообзванивай разборки, я думаю на порядок дешевле все будет.Да, лучше, когда снимут коробку едь за маховиком, заодно и будешь знать, надо ли тебе новое сцепление.Удачи тебе.!!!!(откуда я все это знаю... да у меня раньше был Т4 Транспортер, и на нем случился такой-же гемор. Стартер мне делали ТРИ раза, пока наши ремонтники разобрались что к чему ( после того как я им дал пи...дюлей, и сам с лампой не осмотрел маховик. А так у них то бендикс хреновый, то стартер китайский, то снова бендикс хреновый. В итоге на даче у меня разобранный стартер от фольца, два бендикса ну и маховик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за советы. ПО поводу нового или б\у маховика это вопрос. Я живу в Волковыске, а тут у нас разборки только пассаты, гольфы ... и .тд. Такие машины не разбирают. В Минск далековато.. да и время надо найти..... и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой  движок , по vin нужно пробивать ..  в бензинках зуб. венец можно только поменять, в дизелях маховик полностью. ( хотя двигатель-двигателю рознь)цены на венец от 200.000на маховик от 800.000так что можно рассматривать и б/у

спасибо за совет мой ВИН Пежо 307 break 2004 г.в. 1.6, HDI VIN VF33E9HZC83940402 может ещё что подскажете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый маховик сашевский 2294 000 291 стоит 1 349 755,89 р., оригинал даже не буду цену писать, как уже говорил, на дизель венец не меняется

так что б/у и целиком

лучше по частникам поискать... на рынке попросят почти как за новый) опять же может поближе к Волковыску найдешь

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый маховик сашевский  2294 000 291  стоит  1 349 755,89 р., оригинал даже не буду цену писать,  как уже говорил, на дизель венец  не меняется

так что б/у и целиком

лучше по частникам поискать...  на рынке попросят почти как за новый) опять же может поближе к Волковыску найдешь

а по каким параметрам искать не снимая... ка объяснять.... по марке автомабиля, году выпуска не ошибусь в выборе? еСТЬ У КОГО ДАННЫЕ ЧАСТНИКОВ ПОБЛИЖЕ К вОЛКОВЫСКУ......Лида, Гродно....... если есть контакты... киньте пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный пиз.....ец! обзвонил все разборки ГРОДНО, которые нашёл в интернете (около 8 штук) нигде даже и рядом не валялся б\у маховик для маего пыжика!!!Это просто хана. Обзвонил Много магазинов и поспрашивал про нульцевый маховик... цены от 1 350 000 до 1 550 000 руб..... да ещё некоторые говорили что только оригинальный подойдёт ВАЛЕО!!!!! а их говорит даже в Минске нету! Это просто пипец....ВО влип то а?...... МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ что делать?????? А у вас в Минске реально есть где б\у найти? может кинете контакты.. может хоть как то через знакомых куплю.... и передадут как нибудь или ещё как?.... не знаю вся эта проблема просто хана!!!!!:dash3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с б/у лучше не связывайся. если для себя машину оставишь - купиновый и забудь. можно и заказать. тот же экзист тебе и привезет. в Гродно есть его офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с б/у лучше не связывайся. если для себя машину оставишь - купиновый и забудь. можно и заказать. тот же экзист тебе и привезет. в Гродно есть его офис.

а что за экзист по подробнее пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой маховик на екзисте стоит:

SACHS 2294 000 291 $444.10

Citroen/Peugeot 0 532.Q4 $715.29

причем оригинал может оказаться тем же SACHS

Изменено пользователем shashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по ремонту, могу скинуть контакт человека в Волковыске, который сможет тебе помочь с ремонтом, возможно и с з/ч

Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят по рыскал.. и нашёл.. на автомалиновке http://av.by/avtocat/index.php?s_name=al&mobile=15807&manufactur=246&PHPSESSID=f9ee12f2cf87af7348ab301e60e34bb6 список интернет магазинов, где цены подешевле чем вы писали.... это реально или фуфлёшь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, у тебя стоит двухмассовый маховик, он стоит хороших денег, к этому надо быть готовым, сама по себе контора АсМетал ничего, оптимальный вариант соотношения цена-качество (по подвеске), но что касается маховика - вопрос, узнаю завтра и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты там нашел дешевле??? Valeo за 400? (836 000) - это немного замена для другого оригинального номера.. может быть и подойдет.. ХЗ) НО сто процентов позвонишь - скажут, что в наличии нет, а под заказ будет стоить 500)) ни разу у меня с AV не получилось купить по цене, которая там указана

во нашел тебе сашевский маховик

клик

наверное лучше брать за 409 , который в Беларуси и через 2 дня..

потому что пшеки могут и отказать в поставке... плюс доставка, таможня... геморр.. месяц ждать, дешевле на копейки, а неизвестно получишь или нет

регистрируешься на сайте , везешь сам или твои знакомые на ул. Тимошенко д. 8 офис 9/1 предоплату 50 процентов и через 2 дня маховик у тебя

Изменено пользователем Raptor
не недо много пробелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пообщался с местными умельцами говорят что венец и с дизельного маховика можно перебить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну, скажем так, старый тебе все равно выбрасывать.. отдай его местным умельцам, договаривайся, что если сделают - заплатишь.. но верится с боооольшим трудом))) но терять ты же, кроме времени, ничего не теряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, главное наличие венца и что бы руки росли из плеч, а хозяин умел ими пользоватьсяты с Валерой общался?

Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, главное наличие венца и что бы руки росли из плеч, а хозяин умел ими пользоватьсяты с Валерой общался?

именно Валера мне это и сказал!!!... но он говорил что сбить старый венец... ипросто перевернуть его!!!! это реально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... интересно сколько это будет стоить и на сколько хватит...так уж лучше заменить на простой, их на разборке будет побольше и сцепление.. а сцепеление я бы за одно все равно менял, чтобы больше туда не лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно Валера мне это и сказал!!!... но он говорил что сбить старый венец... ипросто перевернуть его!!!! это реально?

да, так часто делается, если при демонтаже не лопнет венец, но он парень толковый и аккуратный, по любому ты ничего не теряешь Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Не знаю, может, и повторяюсь, но негде про бендикс не нашел ни чего конкретного.

Ситуация такая.

Начал периодически проскакивать бендикс. Сначала раз в неделю , потом 2 раза. короче, по нарастающей.  Снял стартер, завез в ремонт, там дали мне бендикс новый, я его поменял.

Первый день, полет нормальный, на второй букс. Один раз за день, обязательно.

Снимаю стартер, еду опять в контору, объясняю ситуацию, мне говорят ,что такого не может быть. Мол, бендикс Италия, и проблем никогда не было. Это что-то с маховиком.

Маховик менял пол года назад.  стартер работал нормально после замены, зубья на мести. видны царапины на маховике от бендикса в некоторых местах.

В итоге дают новый бендикс, первый день все нормально, на второй букс, потом две недели нормально, и опять раз в день букс.

Не знаю, что делать дальше. 

Дайте дельный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...