Перейти к содержанию

Пежо 307. Гидроудар. Последствия.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, что делать ? 307 SW БЕНЗИН 1.6 Сегодня на проспекте заглох в воде, пытался проехать затопленный участок, воды было по порог. Машину отбуксировал, воздушный фильтр был полон воды. Приборная панель горит нормально, при заводке только щелчок и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует толковых спецов, где у куда ехать...

Снял воздуховод, дросельную заслонку, было пару капельводы, воздуховод сухой...

а что вас там затопило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сочувствую!.. Уровень воды в данном месте не такой уж и страшный... Но я бы на своём сверхнизко летающем 407 не посунулся бы! Надеюсь, беда ограничится только стартером! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно, я толкал свою ласточку :)

Кажись нашёл тебя на одном из видео! В районе Московского вокзала заглох?

Изменено пользователем inzhir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище, завтра гляну в цилиндры на наличие воды. Но подозрительно молчит стартер....щелчок и тишина. Надеюсь на лучшие )))

А вообще сочувствую!.. Уровень воды в данном месте не такой уж и страшный... Но я бы на своём сверхнизко летающем 407 не посунулся бы! Надеюсь, беда ограничится только стартером! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище, завтра гляну в цилиндры на наличие воды. Но подозрительно молчит стартер....щелчок и тишина. Надеюсь на лучшие )))

А вообще сочувствую!.. Уровень воды в данном месте не такой уж и страшный... Но я бы на своём сверхнизко летающем 407 не посунулся бы! Надеюсь, беда ограничится только стартером! Удачи!!!

Стартер щёлкает (на 90% опять же) из-за того, что не может провернуть движок,который уже клина поймал. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё приплыли!!! В цилиндрах воды не меряно, коленвал не проворачивается!!! Ищу толковых мастеров, СТО по ремонту движка или замене !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздухозаборник под бампером не на защелке ,а валяеться ,скорее всего -вот и сосанул воду.Мелочь ,а печально......Сам как-то плыл по воде на брюхе и нервно вспоминал -закрепил ли я патрубок ,но ехал все-таки какого-то хрена!

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал тему сегодня у механов, из 4 ёх, 3 спеца сказали однозначно замена движка!!! цена ремонта (результат не гарантирован) не будет меньше стоимости работы, чем с установкой нового (Б/У) ДВС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TU5JP4 на самом деле, я уже купил на автопривозе, выбирали из такого же количества, вроде всё ок!quote name='behemoth' timestamp='1373882786' post='526183']мотор какой? tu6jp4? он дешевый.... их есть штук 6 еще у меня...

Изменено пользователем inzhir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Peugeot 307 2.0 HDI  90лс

Такая ситуация , проезжал  лужу ,визуально не очень большую , глубина максимум чуть больше середины колеса.

Заглох в ней , пытаюсь завестись , вообще никакой реакция , вся электрика работает .

Чуть по же , при повороте ключа , стал реагировать на  поворот ключ типо " тык и тишина"

Фильтр воздушный с краю  5 см мокрые , и с низу под фильтром  влажно .....

 

Какие дествия предпринять?

Гидроудар ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Патрубки дальше во впуск проверять на наличие воды. Если вода есть, то снять все форсунки(либо свечи) и пробовать провернуть двигатель за болт коленвала. В любом случае, до выяснения попала ли вода в двигатель МОТОР СТАРТЕРОМ НЕ КРУТИТЬ и даже не думать об этом, иначе можно сделать только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубки дальше во впуск проверять на наличие воды. Если вода есть, то снять все форсунки(либо свечи) и пробовать провернуть двигатель за болт коленвала. В любом случае, до выяснения попала ли вода в двигатель МОТОР СТАРТЕРОМ НЕ КРУТИТЬ и даже не думать об этом, иначе можно сделать только хуже.

уже раз 10 крутанул (((

 

ну вот нахера я в нее поехал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутили 1 свечу , она сухая .

Каленвал не прокручивается.

на 5 передаче , машину не получается протолкнуть.

масла ,уровень нормальный , капель воды на нем нет.

Ремень грм , вроде целый, прокрутила,или нет не знаю.....

 

Я так понимаю конец?!

 

Тогда,лучше ремонт либо сразу новый двс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...