Перейти к содержанию

Пежо 607. Ремень навесного (ручейковый, поликлиновый, доп. агрегатов). Ролики. Натяжитель


pirelli88

Рекомендуемые сообщения

Возьми китайский в районе 200000 стоит. Себе ставил такой же, не вижу смысла 70$ платить за кусок пружины.

Ролики ставь skf, ina, snr (внутри упаковки таже ina), ruville(внутри опять таки - ina либо skf).

Изменено пользователем yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там не просто пружина, внутри амортизатор еще есть. Это практически апофеоз извращенной французской мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, на мерсах тоже ставился. Но ведь у лягушатников хватило мозгов его еще и на свои моторы вкорячить, так? :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
6 минут назад, Димыч. сказал:

@matuz777 а разве были такие версии комплектаций?

не, были версии с двумя компрессорами... в багажнике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

ВИН в студию!

VF39D4HXB92021115

 

в 406 два ролика было, а тут один натяжной... так и должно или должно два?

Изменено пользователем matuz777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Никто не подскажет, нет таких машин в природе. Обратитесь к тому у кого покупали, раз они заколхозили то должны знать.

Два должно быть.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата: "  У меня кампрессор кандея стал стучать и это напрягало при езде, а так как радиатор здулся, он мне пока не нужен. Каждый сам решает, что делать со своей собственностью!

у каждого свои причины, не надо умничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролика должно быть два, уже отписывал тебе. Для точности замерь обычной веревкой в обход кандея. Только учти, что натяжитель зафиксирован и пару см надо учесть. Себе ставил 1173, а также подходят 1185, но лучше измерь, я могу ошибиться

Изменено пользователем pil0t 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Димыч. сказал:

Почему было не купить восьмёрку Жигули? Там нет копеечной проблемы с подшипником компрессора.

Помер сам компрессор и не копеечный его ремонт. Меня напрягает этот стук.

Верни как было

Изменено пользователем pil0t 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив вращается на подшипнике и не может просто так стучать, он просто шумит, потом тупо клинит. Заменить подшипник стоит копейки. А то, что прёт или не прёт, не включай муфту и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димыч. сказал:

Шкив вращается на подшипнике и не может просто так стучать, он просто шумит, потом тупо клинит. Заменить подшипник стоит копейки. А то, что прёт или не прёт, не включай муфту и всё.

Для начала разбери сам кампрессор, а не шкив. Шкив в полном порядке. И не надо так негативно реагировать, и там ненармотивной лексики не было( была скрыта) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тупо не включать муфту, шкив будет нормально вращаться и ремень не придётся колхозить, вот о чём я выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно, лично мне смена подшипника не помогла, шатается сам вал, от туда и звон ). При запущенном двс ремень будет давать вибрации и .... , вы меня поняли надеюсь. Хватит мерятся п... и )

Автор , вот так далжно быть при коротком ремне

 

29f62ees-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Димыч. сказал:

Без обводного ролика никак нельзя, это 100%. Ну и как нижнюю ветвь ремня пропускать?

Красная линия! Увеличте рисунок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охват шкива генератора должен быть гораздо больше. У него постоянно большая нагрузка, это можно в теме про генераторы увидеть, ремень будет проскальзывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Ремень навесного (ручейковый, поликлиновый, доп. агрегатов). Ролики. Натяжитель
×
×
  • Создать...