Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

у тебя нет. у тебя дорестайл и концевики стоят на стойках кузова и обшивку дверей дербанить не надо. спереди так точно.

А фото их можно???? и что на них должно быть(напряжение, контакт замыкаться)? Похоже задняя дверка не реагирует хотя может и правая передняя, она была вскрыта у меня.Вообщем что проверять? Я как-то не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

фото нет, т.к. у меня рестайл и концевики в замках. контакт при закрытой дверке замкнут. стоят внизу стойки под петлями двери. схема есть http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/12762-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%86%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d0%ba-%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b8/page__view__findpost__p__259469 но не помню, откуда выдрал, поэтому и не могу показать картинку с концевиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перестал работать центральный замок как с кнопки, так и механически ключом. При нажатии кнопки на ключе, под бордачком слышны щелчки.

Концевики стоят в замках(передние двери)

А как разобраться, проблема в концевике или в блочке под бордачком?

Изменено пользователем АLEXEI_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Недавно началась такая ерунда - открываю закрытую машину - срабатывает ЦЗ и вроде все нормально, но если потом открыть переднюю пас. дверь за ручку, то происходит еще раз закрытие и открытие ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Недавно началась такая ерунда - открываю закрытую машину - срабатывает ЦЗ и вроде все нормально, но если потом открыть переднюю пас. дверь за ручку, то происходит еще раз закрытие и открытие ЦЗ.

Похоже микрик в этой двери замыкается в момент когда ручку поднимаешь,но дверь открыта и он отщелкивает назад. Ну или проводка.Нужно проанализировать когда щелкает закрытие, в момент когда ручку поднял или когда начал дверь приоткрывать.Варианты решения :1) лезть в дверь под обшивку.2)забить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает!  Проблема в концевиках, когда замок и дверь открыта звонятся (4-6)(4-1), (4-9) не звонится, Когда дверь закрыта звонится (4-3), (4-5) не звонится. За что отвечают концевики дверей. С кнопки закрываются и открываются нормально, а ключом нет. Я так понимаю что 4-6 отвечает за свет в салоне. Можно ли это как то починить или только замена замка. Машина рестайл 2003г с мультиплексом.

Изменено пользователем andi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно такая вот проблемка!)))

Купил я машинку вот с таким нюансом, не закрываеться левая задняя дверь от цз, то есть не срабатывает замок на закрытие и открытие, нужно закрывать в ручную изнутри, все три двери без проблем а эта не хочет, бывший хозяин сказал что возможно контакт отошёл, и как все у кого я консультировался, но когда я разобрал дверку то контакты все в норме без окислений, попробовал на лампочку то команда открыть/закрыть поступает, а вот замок не срабатывает

так кто мне сможет подсказать.... что можно предпринять, или меня всё таки ждёт замена замка в двери(хотя я уже смирился с этим)

и ещё стоит сизналка, но она по ходу отключена возможно из за этого работает просто как цз, но только закрывает всю машину кроме задней дверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно такая вот проблемка!))) Купил я машинку вот с таким нюансом, не закрываеться левая задняя дверь от цз, то есть не срабатывает замок на закрытие и открытие, нужно закрывать вручную изнутри, все три двери без проблем а эта не хочет, ...

было точно так. Снял замок , залил в него моторного масла и пощелкал всемит тягами- разработал. Поставил все работает год..Видимо этой дверью редко пользовался закорела.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 спасибо огромное за совет) поеду в гараж надо будет сделать))) 

Изменено пользователем ПЛОХОЙ ДЯДЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. у меня пыж 406 рестайл седан. проблема у меня такова, сегодня приехал на работу, вышел из машины и закрыл её с кнопки, но чёрт меня дёрнул проверить багажник, подхожу, щёлк и он открывается. попробовал несколько раз открыть-закрыть ЦЗ результат тот же- багажник не закрывает. попробовал с ключа - ключ никуда не поворачивается. может кто с таким сталкивался, помогите плиз, а то совсем это плохо - открытую машину оставлять:( Заранее спасибо!! Ах да пользовался поисковиком, ничего похожего ни у кого не нашёл, так что просьба не закрывать тему, со словами типа "Это уже давно пройденная тема". Ещё раз спасибо!

Изменено пользователем максим1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. у меня пыж 406 рестайл седан. проблема у меня такова, сегодня приехал на работу, вышел из машины и закрыл её с кнопки, но чёрт меня дёрнул проверить багажник, подхожу, щёлк и он открывается. попробовал несколько раз открыть-закрыть ЦЗ результат тот же- багажник не закрывает. попробовал с ключа - ключ никуда не поворачивается. может кто с таким сталкивался, помогите плиз, а то совсем это плохо - открытую машину оставлять:( Заранее спасибо!! Ах да пользовался поисковиком, ничего похожего ни у кого не нашёл, так что просьба не закрывать тему, со словами типа "Это уже давно пройденная тема". Ещё раз спасибо!

Ключ вставить до конца, утопить его вместе с лиинкой замка и повернуть.

Вроде так. Сам помниться долго пытался закрыть его.

http://psa-club.ru/peugeot-406/rukovodstvo-polzovatelya-peugeot-406/7.html

листай до 27 страницы в окошке

Изменено пользователем GaG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую проделать это. Но если вдруг это не поможет, что делать???? ну это так сказать чтобы сразу смотреть на месте все варианты:) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО коллега по несчастью !! )) Короче, у меня было такое же, все двери закрывались с брелка, а багажник ноль реакции. Его никак не закрыть с ключа, по крайней мере у меня, потому что там совсем другая система, не провернуть ключ, потому что там сама личинка проворачивается не ключом а такой металлической тягой, подсоединенной к моторчику, который втягивает и выталкивает пластмассовый шток и за счет этого личинка проворачивается туда-сюда и льва на багажнике или можно открыть или нельзя. Процентов 99.9 у тебя такая же фигня как и у меня. Постараюсь в течение дня выложить фотки, как я делал. Фотки сделал, а выложить на форум забыл, а тут ты с такой же проблемой. Сам просто искал долго и толком как и что не нашел, просто Daiver подсказал, где примерно искать причину зла. Жди, выложу в течение дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не работает замок багажника, почему не открывается багажник с брелка, багажник не открывается и не закрывается, а двери закрываются и открываются с брелка - если все это произошло с вами, то читайте дальше, как исправить эту досадную неисправность.Значит так, вот для справки сам моторчик с металлической тягой, через которую поворачивается личинка замка, чтобы либо можно было льва нажать либо нетpost-3292-0-05730200-1343288988_thumb.jpЯ не знаю, может и не снимая заднюю седушку и боковушки можно приподнять, но я снимал, потому что у меня была грандиозная уборка в машине :)Итак1. Приподнимаем обшивку задней полки с правой стороныpost-3292-0-53474600-1343289077_thumb.jp2. Видим тама красные разъемы один мама (куда вставляется), другой папа (который вставляется) и оказывается от разъема-папы оторван зеленый провод, на фотке этого не видно, но это так :)post-3292-0-53293800-1343289176_thumb.jp3. Отсоединяем разъем и для удобства работы вынимаем его так, чтобы он болтался в багажникеpost-3292-0-86577600-1343289220_thumb.jp4. Вот собственно и причина того, почему не работает замок багажника, багажник не открывается с брелка.post-3292-0-69154600-1343289497_thumb.jp5. Берем паяльник, отвертку, изоленту, тестер, чтобы прозвонить в конце весь кусок от того места где мы вели работы до фишки, которая вставляется в моторчик (но прозвонка это так, для подстраховки, можно и не лазить к тому моторчику, который стоир прямо за львом) (пиво по вкусу :))post-3292-0-42643900-1343289261_thumb.jp6. Разбираем разъем, для этого отверткой поддеваем крепления по бокам и он открываетсяpost-3292-0-32271800-1343289316_thumb.jp7. Зачищаем обломавшийся провод и контакт на фишке, у меня был припой с канифолью сразу внутри, можно кислотой помазать для пущей уверенности тот разъемчик на фишке, чтобы удалить пленку и чтобы лучше паялосьpost-3292-0-29208300-1343289427_thumb.jpПосле того, как припаяли провод обратно к разъему на фишке, защелкиваем ее назад, с помощью изоленты все это "утепляем" :), просовываем провод обратно на свое место, вставляем в разъем-маму ставим седушки на место и жмем кнопку на брелке - ура!! багажник закрыт, а теперь жмем еще раз и он открывается, троекратное ура, забираем недопитое пиво ))) и радуемся.Надеюсь, что мой фотоурок кому-то будет полезен.

Изменено пользователем Вал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно, если не получится и так, то что ещё может быть?? но оч надеюсь что получится:)

если ты приподнимешь обшивку и там у тебя будет все нормально с проводами фишки, тогда нуждно смотреть сам моторчик, который крутит личинку замка...но я почему-то уверен, что у тебя там тоже провод обломился :)

Надеюсь, что мой фотоурок кому-то будет полезен.

+1 в репутацию за фотоотчет. Нужно будет у себя посмотреть для профилактики.
Профилактика дело хорошее :) но у меня 1996 года, дорестайл, не знаю как у тебя...в подписи стоит 1999, как в рестайлах не знаю..

У меня резко ни с того ни с сего хобана и получай не работающий багажник, так я защиту снял пластиковую с того места где личинка (со стороны багажника), отсоединил металлическую тягу от моторчика и просто чтобы закрытым был всегда багажник поверну рукой личинку - все, лев не нажимается, багажник закрываю и фиг откроешь. НО главное не заблокированы чтобы были седушки для откидывания :), а то потом не знаю как залезть в багажник. Вооот, а когда нужно что-то положить и перевезти, я откидывал седушку, брал дежурный шампур в багажнике и им туда в личинку совал и проворачивал, чтобы лев снова нажимался :) со стороны конечно смотрелось прикольно... зимой еще кое-как, а лето настало, багажником чаще пользоваться стал и короче поборол лень и полез сделал :)

Изменено пользователем Вал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче разобрал, и фишку там нигде не нашёл:( просто идут провода и всё, облазил всё, но фишки нет. что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, вчера просмотрел всю электрику, видимых повреждений её нет, моторчик проверил - рабочий. Что делать?? замок так и не работает:) Сказали что это может быть багажник типа в режиме когда он не закрывается с ЦЗ, но как его перевести в режим чтобы закрывался с ЦЗ, ключ то не поворачивается в замке. Подскажите мот всё-таки кто что знает, точнее может кто знает как решить проблему с самим замком, перед тем как лезть и проверять электрику до конца основательно. Заранее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, вчера просмотрел всю электрику, видимых повреждений её нет, моторчик проверил - рабочий. Что делать?? замок так и не работает:) Сказали что это может быть багажник типа в режиме когда он не закрывается с ЦЗ, но как его перевести в режим чтобы закрывался с ЦЗ, ключ то не поворачивается в замке. Подскажите мот всё-таки кто что знает, точнее может кто знает как решить проблему с самим замком, перед тем как лезть и проверять электрику до конца основательно. Заранее спасибо!!!!!

я ж тебе сказал :- снимай два проводка с концевика и пробуй закрывать с разомкнутыми проводками и с замкнутыми,если дело в том что замок стоит в положении "не открывать с ЦЗ" то должен заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я буду пробовать, просто разбираться проще када несколько вариантов в чём может быть проблема, и пробовать всё поочерёдно пока не заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я буду пробовать, просто разбираться проще када несколько вариантов в чём может быть проблема, и пробовать всё поочерёдно пока не заработает

следующий этап - это целостность проводки от BSI до моторчика,и не "на глаз", а тестером,ну и сам BSI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как её проверить, ну т.е. каким образом, я в этом не оч понимаю ( но вроде руки не из ж..ы растут поэтому хочу сам смотреть) :)???? и кстати может это поможет, при открытии багажника не загорается лампочка в багажнике, лампа целая проверил, контакты тож нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче залил ВД-шкой думал решит проблему с поворотом ключа в замке багажника, не решило:( вечером буду снимать замок смотреть, пробовать с проводами мутить:( подскажите ведь если даже никакого питания не подавать на замок с ключа же он всё равно должен закрываться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче залил ВД-шкой думал решит проблему с поворотом ключа в замке багажника, не решило:( вечером буду снимать замок смотреть, пробовать с проводами мутить:( подскажите ведь если даже никакого питания не подавать на замок с ключа же он всё равно должен закрываться???

Должен, но только у тебе он меняный, поэтому - не должен.Скорее всего меняли крышку багажника,и поленились перекидывать родную начинку.Ты пробуй сделать что я советовал, а не играть в "а если".не получиться - будем думать. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ребята, СДЕЛАЛ.Разобраз пол машины, замок полностью снял, начал всё смотреть, на вид всё нормально, посмотрел на замок, тоже всё ок. Начал проводку прозванивать, и О ЧУДО, не звонится. начал искать где, перерыл всё, оказалось на месте где крепится багажник к кузову, прям в том месте где проводка из салона в багажник идёт, оказалось там три провода поретёрлись, подключил всё, собрал и всё работает. И СВЕТ В БАГАЖНИКЕ ЗАРАБОТАЛ, ТАК ЧТО ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...