Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Для начала проверить ключем с кнопкой.Но скорее всего концевик в замке глючит.

ок.а как проверить какой из них.и на всякий случай как до блока бси добратся?и что значит проверь ключом с кнопкой на что это влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

и что значит проверь ключом с кнопкой на что это влияет?

Просто закрыть ЦЗ, без сигналки.

ок.а как проверить какой из них.

Их всего 2, только в передних дверях.Нужно снимать замки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто закрыть ЦЗ, без сигналки.Их всего 2, только в передних дверях.Нужно снимать замки.

извеняюсь,а где в дверях(замках) конценики,кагда разбирал правада видил идут к механизму закрывания(в этом блоке есть кнопка-может она) и сё,есть тяги,в замке(куда ключ вставляют) не видел никаких проводков. ,На сигналке иногда закрывается иногда нет.А что даст(какой вывод) упровление с ключа при таком же раскладе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снимай замки и разбирай их.

Хотя в мануале есть такая фраза:

Замок двери не подлежит ремонту и в случае неисправности замка его необходимо заменить полностью.

При желании думаю что разобрать можно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай замки и разбирай их.Хотя в мануале есть такая фраза: При желании думаю что разобрать можно будет.

и разобрать и собрать в принципе можно, просто там он пластиковый и клеить потом придется... а по поводу функционирования замка, могли банально примерзнуть тяги или обломаться пластиковые уши, в которые вставляются тяги ЦЗ...ПыСы: от ключа и от блока запирания ЦЗ идут разные тяги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и разобрать и собрать в принципе можно, просто там он пластиковый и клеить потом придется... а по поводу функционирования замка, могли банально примерзнуть тяги или обломаться пластиковые уши, в которые вставляются тяги ЦЗ...ПыСы: от ключа и от блока запирания ЦЗ идут разные тяги...

все тяги и уши цэлые.по механике проблем в дверях нет,концевики в стойках пачистил и смазал не замерзайкой..Надо только найти концевики которые в замке стоят и пасматреть их.Так мне не кто не ответил как добратся до блока БСИ,и можно ли его самому пропаять, на крайний случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогай пока BSI, 99%- проблема в замках.

спасибо за оперативность.завтра папробую снять.Что надо для того чтоб снять его,и вчём может быть трудность при их снятии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да ничего трудного. Обшивку снял и все- полный доступ.Тяги металлические снять, ручку и личинку замка.Ну и все саморезы и гайки, и он сам в руки упадет.)) ( ну это так, по быстренькому описал :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирается замок один раз, Потому что пластиковый, не разборный, если приложить руки, то можно . Там два маленьких концевика. Была похожая проблема. Мучал я этот замок мучал, а в этоге то работал , то не работал(автос без сигналки), решил купить другой, опять проблема (искал 2 месяца, то от англ. машины, то год не тот). Если будеш вскрывать, то поаккуратнее там. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачистел вчера все концевики (которые в стойках стоят),вроде памагло.Но вчера было прохладнее чем сегодня следовательно может быть это с пагодными условиями связано. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж, есть такое

моя проблема решена сигналкой с пейджером... когда ставишь - машина пикает, так что на фоне этого пика не особо слышно как закрываются замки... удивительно, но факт - на сигнал постановки на сигнализацию рядом находящиеся люди вообще никак не реагируют... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново, так щелкают что люди рядом стоящие оборачиваются.

Это фича! :) За то удобно - слышно, закрыл ли машину.Но у меня прохожие больше на частое и продолжительное мерцание поворотников при открытии машины в сумерках реагируют, ибо этот "стробоскоп" освещает всё вокруг. Даже не по себе немного )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фича! :) За то удобно - слышно, закрыл ли машину.Но у меня прохожие больше на частое и продолжительное мерцание поворотников при открытии машины в сумерках реагируют, ибо этот "стробоскоп" освещает всё вокруг. Даже не по себе немного )

Мне тоже нравится, что громко, зато слышно, что закрыл...Бывает недозакрыл дверь, а он Щелк щелк, ага....проверочка. В ауди пневмо - практически не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативность.завтра папробую снять.Что надо для того чтоб снять его,и вчём может быть трудность при их снятии?

У меня тоже проблема с центральным замком.Сигнализации нет ,открываю ключом,и все двери( водит.,пассаж.) открываются через раз,задняя ключом вообще не открывается.Мои соображения-сначала отрегулировать двери,потом смотреть замки.Что думает по этому вопросу народ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с центральным замком.Сигнализации нет ,открываю ключом,и все двери( водит.,пассаж.) открываются через раз,задняя ключом вообще не открывается.Мои соображения-сначала отрегулировать двери,потом смотреть замки.Что думает по этому вопросу народ?

А причём тут двери,замок либо закрылся либо нет,или я не понимаю.Как то надо было снять двери,патом повесил ,естественно не так как было,так дверь закрывалась в любом положении только лязгоние было сильнее при закрытии.После регулировок дверь вернулась в своё положение но на цэнтр. замок это не повлияло,просто для закрытия нодо теперь меньше усилий и соответствено ляпонне патише стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья. Мот у кого такое было?

Центральный замок не срабатывает на заднюю левую дверь, т.е. не закрывает и не открывает. Приходится делать вручную)) Как с ентим можно бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфотил ключи..

у мну ваще три ключа. Один с "кнопкой" на ц\з, второй просто толстый пластик, третий железный, сервисный. Я на него вешаю второй брелок сигналки, для сервиса...

... про багажник прикольно. Пойду у себя попробую, а то в последнее время открываю и закрываю тока с ключа, ц\з не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2 Zaqoran

Разбирай обшивку и проверяй контакты моторчика замка, того, что замок двери закрывает. Либо контакты окислены, либо просто скопытился.

А про бардачок - просто может было дело сломали бардачок ворюги, а предыдущий владелец купил б\у с дугой машины\другого ключа вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно для начала снять разъем с замка, проверить на нормальный контакт.

Вариантов много: _контакты в разъеме.

_контакты в стойке возле двери ( там находиться разъем с резиновым уплотнением) возможно по такой погоде( постоянная сырость) могло и окислиться.

_ну и сам замок может умереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду у себя попробую,

...сходил, попробывал... и так и сяк, открывается и закрывается тока ключем. Видать че-та отсырело :( ...

Поднял заодно задние седушки, под ними опять лужа :angry: ... мляха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сходил, попробывал... и так и сяк, открывается и закрывается тока ключем. Видать че-та отсырело :( ...Поднял заодно задние седушки, под ними опять лужа :angry: ... мляха...

в сараях под седушками есть 2 отверстия, закрытые пластиковыми крышками...посмотри их...у меня буржуи делали антикорозийку и эта хня и с верхней стороны бака... из-за нее эти крышки вылезли немного вверх и через них в мокрую погоду попадала вода... достал крышки, отверткой расколупал смолу (отодвинул в стороны лишнее) и вставил крышки... вроде не так заливает (или вообще не заливает - периодами посматриваю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял АКБ, закрыл машину вручную, а багажник то не закрывается?получается в 206 багажник не закроешь без АКБ?Иль там что-то где-то есть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял АКБ, закрыл машину вручную, а багажник то не закрывается?получается в 206 багажник не закроешь без АКБ?Иль там что-то где-то есть?..

Дык а ты делай как я: открой капот, закрой машину с центрального замка, сними аккум и закрой капот :) Потом ключиком откроешь водительскую дверь и потом капот, поставишь аккум ну и дальше понятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...