Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Может у кого есть информация по устройству и принципу работы, что б можно было по причина найти проблему. Объясните пож. что за концевики (как выглядят и где стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А моргание поворотниками при открытии-закрытии дверей с ключа привязано тоже к реле ЦЗ? У меня не моргают, но очень хочется (да, да сигналку нормальную поставлю чуть позже и забуду, но интересно разобраться). Если ошибаюсь поправьте и ткните носом где копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хоть тема и давно постилась, но вот сталкнулся с такой же проблемой :(

Вся проблема в том что открываю дверь только с ключа т.к. с кнопки не работают (на диагностике сказали что не смогли подключиться к имобилайзеру и всему что с этим связано - назвали причину что скорее всего ключ меняли родные хозяеваи может имобилайзер вооще выкинут)

C недавних пор мучаюсь с проблемой что если ключом закрою - то при открытии ключом замок проворачивается (может 1 а то и 10 раз провернуться). крутиш ... крутиш .... чуствуется что что то цепляет и тогда открывает.

Проблема осложнилать тем что и пассажирская дверь стала страдать той же болезнью (симптом тот же но дефект отличается тем что закрыть сложнее а открывается чуть лучше :) ). Меня беспокоит что будет зимой ??? :unsure: и неужели только WD 40 лечение????

HELP!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, ключ в замке проворачивается в том случае, если он не подходит к замку. Если второй комплектный ключ есть, то попробуй пользоваться им.

Можно попробовать подъехать к другим мастерам и таки починить кнопку ключа или поставить сигналку и открывать двери с брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал прокручиваться замок на водительской двери а потом заел и вообще не проворачивался. Нашел этот топик прочитал залил Вд нифига не помогла, разобрал двери снял замок и оказалась что отломалась маленькая такая фигня наверно и есть тот самый хитрый фиксатор. Достал ее замок \работает но отсоеденил его не знаю можно ли с ним машинку оставлять а то еще хто другой уедет:). :angry: Вопрос можно ли заменить сам это фиксатор или надо новый замок брать? (а то неудобно приходится с пассажирской стороны машину открывать/закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже х.. , помогла хорошая доза тормозухи ( варварство ток че другое найти можно) и WD-40. После 3-4 часиков ожидания и потом 10 минут кручения все заработало. А потом на зиму смазка для замков ................. и никаких проблем последний год. Таже байда была и на 806 брата ( такое чуство что они их вобще никогда ключами не открывают, буржуи эти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня замки (пользуюсь постоянно) начинают заедать обычно раз в год - осенью, когда грязи и воды много, видимо, туда попадает. Пшикаю WD-40 внутрь и дальше разрабатываю ключом, причем после поворотов открыть-закрыть достаю ключ и вытираю WD-40 с него вместе с грязью. На год хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где вообще можно про центральный замок почитать доступно. У меня получается так: на закрытие ни одна дверь не срабатывает, щелкает реле и что-то в дверях(как-будто пытается закрыть). Причем передняя правая дверь если ни закрыта водительская дверь после ручного закрытия открывается. На открытие срабатывает только передняя правая. Один мужик на СТО сказал возможно это блок камфорта полетел. Может кто знает толковы авто электриков в Гродно(если это нельзя сделать самому) и сколько стоит блок камфорта. Можно ли его купить б/у или лучше новый. Машина 1,9 ТD 1996г. Предохранители проверял - все рабочие

Смотри блок управления, про который в этой ветке неоднократно говорили. Находиться за бардачком. Снимаеш нижнюю обшивку и смотриш в верх. Там 2 коробочки( личто у меня ). Одна чёрная ( крепиться на салазках ) вторая светло серая продолговатая ( в моей машине была отломана и никак не крепилась :) ). Это и есть блок управления цз. Снимаеш её и разбираеш. Внутри небольшая платка с 2-мя чёрными кубиками. Это и есть управляющие реле. На обратной стороне находиш ножки этих реле и внимательно изучаеш. 99% что паяные соеденения потрескались ( волне характерно при воздействии вибраций ). Контакты залиты специальным лаком, который перед пайкой лучше соскрести. Берёш паяльник, припой и аккуратненько пропаеваеш эти конттакты ( можно проверить и пропаять и остальные крупные силовые контакты ). После этого собираеш всё воедино и наслаждаешся прелестями работы центрального замка. Время на ремонт 15-45 мин в зависимости от заточености рук :). Данная проблема достаточно типовая, так что советую взять на заметку. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем релле я так и не нашёл. Проблема была в нём. Перепояли контакты и всё гуд

Так ты его все таки нашел за бардачком?
Сам не нашёл, т.к. никто не отписал где его искать. Мне сделали как бонус при установке музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня началось, нажимаю закрыть, закрывается и сразу открывается , как будто одна дверь не закрыта, это тож реле или что? закрыл все через заднюю дверь, захлопнул и пошел домой, на форум :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня началось, нажимаю закрыть, закрывается и сразу открывается , как будто одна дверь не закрыта, это тож реле или что? закрыл все через заднюю дверь, захлопнул и пошел домой, на форум :rolleyes:

скорее всего механический трабл в каком-то из замков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может какой датчик закрытия дверей, ведь концевиков нету или провод какой

снимаешь обшивку и тупо отключаешь поочередно каждую дверь от ЦЗ и пробуешь закрывать, вычислишь где трабл, а дальше разбираться с замком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проблема с передними дверями. В задних-нет концевиков в замках, и блок управления "не видит"- открыты ли задние двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй в первую очередь концевики.... у меня была такая трабла, только наоборот... машина всегда видела что дверь закрыта..... решилось заменой концевика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая хрень! Жму на кнопку на ключе чтобы закрыть - закрывает и мгновенно открывает, либо наоборот при закрытых дверях нажимаю чтобы открыть - открывает и резко закрывает... Было такое несколько дней назад, но прошло а сегодня опять началось и ни в какую не проходит, закрываю ключом... к кому вообще обратиться по устранению данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая хрень! Жму на кнопку на ключе чтобы закрыть - закрывает и мгновенно открывает, либо наоборот при закрытых дверях нажимаю чтобы открыть - открывает и резко закрывает... Было такое несколько дней назад, но прошло а сегодня опять началось и ни в какую не проходит, закрываю ключом... к кому вообще обратиться по устранению данной проблемы?

э неееее.... стоп..... если открывает и сразу закрывает, то это либо ключ либо блок управления ЦЗ.... тут тема другая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая хрень! Жму на кнопку на ключе чтобы закрыть - закрывает и мгновенно открывает, либо наоборот при закрытых дверях нажимаю чтобы открыть - открывает и резко закрывает... Было такое несколько дней назад, но прошло а сегодня опять началось и ни в какую не проходит, закрываю ключом... к кому вообще обратиться по устранению данной проблемы?

э неееее.... стоп..... если открывает и сразу закрывает, то это либо ключ либо блок управления ЦЗ.... тут тема другая...
Да, кстати, забыл сказать, даже ключом когда открываешь, при повороте ключа открывается и тут же закрывается.... Следовательно ключ здесь точно не при чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырость, снять фишку с замка, если будут окислены контакты почистить, начинать с малого, маленькое ТО не повредит при любом раскладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром уже ивсе стало нормально и до сих пор работает без проблем, посмотрим чё будет дальше

Лучше не тяни - делай, а то заедешь в х-во кукуево, а у тебя он возьмёт и не откроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !При закрытии ц.з. слышно как гудит замок задней правой двери, но дверь закрывает. Чего ему не хватает? Может как регулируется? Как его снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже гудит. ЦЗ в 406 совсем не тихий. А в общем лсучае гудит он из-за того что пластмассовая шестерня подистерлась в моторчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...