Перейти к содержанию

Пежо 406. Купил Пежо 406. Обслуживание после покупки. Советы для новичков.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!!! Рад попасть в ряды "пежистов"!!!!

Тут у меня проблемка. Купил 3 недели назад первую свою машинку (даже права в конце месяца только получаю). 406 1997 г. Продавец написал 1,8 8 клапанов.Машинка из Голландии. Я полазил по сайтам, почитал. На одном 8BBFZ - 1,8, на другом - 1,6. Я в непонятках...???

Тут ещё хочу расходники, масло поменять. Знаю, что на Сифтрансе ценник хороший заломят. За ГРМ я спокоен, такое дело, что лучше сейчас переплатить, чем потом смотреть на движок и вздыхать, а как по поводу остального????? И что вообще нужно поменять????

Ещё меня интересует какой расход бензинчика будет???

- А тут вообще сходки любителей есть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход - как обычно - в зависимостьи от езды. У меня 1,8 16 кл - по городу около 10 трасса 7-8. А вообще тема сложная и долгая.

Сходки - мы тока начинаемся - так-что были но мало - вливайся, идеи высказывай вместе замутимся.

ТО - по мне так на Сифтранс незачем ехать за таким делом - найдеш навалом кто дешевле сделает.

А двигло походу у тебя 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходки - мы тока начинаемся - так-что были но мало - вливайся, идеи высказывай вместе замутимся.

хоть и начинаем, но уже не один раз встречались - сходки ЕСТЬ =)

ТО - по мне так на Сифтранс незачем ехать за таким делом - найдеш навалом кто дешевле сделает.

масло у них оч недорого поменять стоит, прошлый раз менял так вместе с фильтром и маслом в 30$ уложился.

Вот во вторник к ним еще раз съезжу за этой же процедурой. расскажу потом сколько стоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 1997 г. Продавец написал 1,8 8 клапанов.Машинка из Голландии. Я полазил по сайтам, почитал. На одном 8BBFZ - 1,8, на другом - 1,6. Я в непонятках...???

на сколько я знаю, BFZ моторы были 1,6 и устанавливались на машины 93-96 г.в.

надо по вину пробивать. скидывай VIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, BFZ моторы были 1,6 и устанавливались на машины 93-96 г.в.

надо по вину пробивать. скидывай VIN

У меня по деталям по ходу 96 г., т.к. на стёклах - 96, да под капотом кое-где 96 проскакивает...А Vin такой:VF38BBFZE80241501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BFZ - это моторы XU5JP, объемом 1,6 литра, точнее 1580 см3. Ставились на 406-е с 1995 по 1999 год, во всяком случае по каталогу.

Про BFZ - 1,6 вычитал в электронном руководстве по эксплуатации (книжку купить руки не доходят). А ещё перед покупкой лазил по сайтам и нашёл такую фигню: LGA - 1.8 8 кл. для России, BFZ - 1.8 8 кл. для Европы, LFY - 1.8 16 кл. для Европы. Вот такие вот ковриги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот во вторник к ним еще раз съезжу за этой же процедурой. расскажу потом сколько стоило

Хотелось бы узнать, а то к ним запись вроде за 1,5- 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходки - мы тока начинаемся - так-что были но мало - вливайся, идеи высказывай вместе замутимся.

с удовольствием, вот только права получу...:)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый машину тут брал и она уже два раза ставилась на учет, а он поехал, а у них ориентировка на такую машину одна цифра отличается, а та машина уже 2 года у них числится угнанной, на экспертизу отправили но там все холясё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это все - както мою зимой обсуждали (может помните) - по ВИНу показывает тоже 1999 год модельный - в документах 1997 - а Urri все настаивал что 1996 - вот тебе и инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, был разговор про масло

вчера менял на сифтрансе масло и масляный фильтр

10W40

вместе с расходниками и работой получилось 66 тыс.... масло Total.

вродь нормальная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pa6tet а откуда машина пришла???? У нее все с симметрией кузова нормально????

Машина пригнана из Голландии. А что за симметрия кузова????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина пригнана из Голландии. А что за симметрия кузова????

это когда левая половина машины симитричка правой.

когда делают развал с использованием нормального компьютерного стенда могут легко проверить смещения колес и сказать, потрепатая ли машина. в частности такой стенд есть на Шкоде (ул. притыцкого в самом конце) они и на пежо дедают. Развал на 4 колеса правда стоит 60 тыс.... но зато информации уйму скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расшифровка VIN-кода (для тех, кому необходимо)Например:VF3 8B L6A 2 80807421Первые три символа - код страны производителя (VF3 - Франция );Следующие два знака - модель и кузов:8B - 406 седан8E - 406 универсал8F - 406 универсал 7-ми местный;Дальше следует три знака кода двигателя:В коде двигателя первая буква обозначает объём:В - 1.6 л., L - 1.8 л., D - 1.9 л., R - 2.0 л., X - 2.9 л.Так, в нашем примере L6A - двигатель 1.8 л 97 л.с.После этого символ, определяющий код трансмиссии (2 - механическая коробка передач (для данного двигателя));После этого 8 символов (цифры), обозначающие порядковый номер кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitsky Да нет конечно, у меня на сайте где-то даже написано, что можно пользоваться без ссылок - поставите - скажу спасибо...

Просто свою инфу узнал потому, что сам ее выкладывал и уже давно как хочу поменять, сделать более универсальной, а руки всё не доходят...

Мож потому и узнал... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, был разговор про масловчера менял на сифтрансе масло и масляный фильтр10W40вместе с расходниками и работой получилось 66 тыс.... масло Total. вродь нормальная цена

Что-то у тебя какойто ценник не реальный:)Масло на рынке Total 5W40 42$Масляный фильтр 10$Ну а замена в приделах 10$ я сам меняю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...