Перейти к содержанию

Пежо 406. Купил Пежо 406. Обслуживание после покупки. Советы для новичков.


Рекомендуемые сообщения

лил Comma синий , но пришел к красному (считается более продвинутый и долговечный).В идеале лить на Сифе - что доктор прописал, а нет так то на что $$ хватит, сча дефицита нет, от MANNOLа до ...\самых дорогих\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил Comma синий , но пришел к красному (считается более продвинутый и долговечный).В идеале лить на Сифе - что доктор прописал, а нет так то на что $$ хватит, сча дефицита нет, от MANNOLа до ...\самых дорогих\

а у меня желтенький залит, что можете про него сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что немного отодранный уплотнитель двери (длинный, который снизу) - проблема. пытаюсь найти номер запчасти чтоб купить этих клипс, пока не могу определиться что именно надо:для крепления 9023 FW надо 6997 86 или 6972 24 ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

я думаю, что немного отодранный уплотнитель двери (длинный, который снизу) - проблема. пытаюсь найти номер запчасти чтоб купить этих клипс, пока не могу определиться что именно надо:для крепления 9023 FW надо 6997 86 или 6972 24 ? :huh:

На Сифтрансе эти пистоны стоят по 250 рублей. Звонишь им, и говоришь что за пистон и что он держит, они в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что немного отодранный уплотнитель двери (длинный, который снизу) - проблема. пытаюсь найти номер запчасти чтоб купить этих клипс, пока не могу определиться что именно надо:для крепления 9023 FW надо 6997 86 или 6972 24 ? :huh:

это семечки которые???? насколько я помню 6997 86, на сифтрансе летом стоили 120 рублей за шт чтоли....сча вроде трохец подороже будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает почему показатель температуры за бортом, если там ниже 4 градусов, постоянно моргает? Если 4 и выше, всё нормально, горит ровным светом, а если ниже начинает моргать равномерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает почему показатель температуры за бортом, если там ниже 4 градусов, постоянно моргает? Если 4 и выше, всё нормально, горит ровным светом, а если ниже начинает моргать равномерно...

У тебя на дисплее может быть надпись "Risk of ice" - короче, "возможен гололёд"...от -4 до +4 будет моргать!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У тебя на дисплее может быть надпись "Risk of ice" - короче, "возможен гололёд"...от -4 до +4 будет моргать!...

совершенно верно... на дорейстайле мигает от -3 до +3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет на дисплее ICE ALERT, и моргает от 3 и ниже, ниже -3 не было ещё... А я-то думал к чему это она пишет что холодно )Кстати на рестайле тоже от -3 до +3, т.к. 4 уже не моргает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рестайле при открытии багажника на компе должен ли отображаться соотв. значек?

у меня показывает только открытые двери, багажник не показывает, на приборке значек открытых дверей тоже не светится при открытии багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 406 такой функции нет/// и даже если вы закроете с ключа машину, то она не будет считать, что что-то незакрыто и не даст команду на открытие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки уже по 450 рэ\штука ...Заметил закономерность - после пары кикдаунов с 4-ой передачи дальнейший режим обороты-скорость как на фото (2500 об\мин = 110 км\ч вместо прежних 2500 = 90 км\ч)...(появились настойчивые мысли всё же поменять масло в АКПП)...на выхах отпидорил движитель (я вообще-то не сторонник этого, но мой был аццки засран) и поменял масло-фильтра... не знаю что на что повлияло, но стало гнать масло где-то из района маховика...вроде уменьшается масло в двигателе (очень надеюсь что всё же не в коробке)...я так понимаю что это может быть какой-нить сальник... (появились мысли пока не менять масло в АКПП т.к. для замены сальника нуна буит её снимать, а это автоматически попадалова на замену масла)... кто сориентирует ГДЕ можно узнать ТОЧНО что и откуда сопливит, СКОЛЬКО будет стоит замена и прочее.... желательно отправить меня не к местному "костолому" а к проверенному человеку...заранее спасибо, господа :Pп.с. после установки газа периодически на газу загорается и тухнет джеки чан :huh: , но я как-то не загоняюс...он же тухнет =) и загорается редко.... у кого-нить на газу он тож загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и на бензе загорается. Или бенз "веселый", может в цепи лямбды что то отходит. Найти что конкретно сложно. В моем когда плотно загорелась , то полез и нашел отвал двух проводов от фишки подключения лямбды. Восстановил. Прошло. Через пол года стало загоряться при движении без нагрузки на низких оборотах, горела от 1 до 3 минут, пару интенсивных разгонов до редлайна и всё проходит быстрее чем за 1 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу круиза, у меня стоит SCS/Frigette (http://www.scsfrigette.com/html/products/cruise.htm) тока пока он не работает (или я чего-то не понимаю) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки уже по 450 рэ\штука ...я так понимаю что это может быть какой-нить сальник... (появились мысли пока не менять масло в АКПП т.к. для замены сальника нуна буит её снимать, а это автоматически попадалова на замену масла)...

 ну немного не прав ты в этом вопросе.. задний сальник коленвалда можно и так поменять и масло там ручьем не польется... так же как и сальники полуосей на коробке.... другое дело что коробку снимать ради этих сальников надо полюбому, а вот это реальный геморр... а поповоду спецов...ну ребята, я понимаю, что мы Лёше уже наверное конкретно надоели, но возможно он посоветует кого:) Lexus666-номер указан в подписи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!! На выходных стал обладателем автомобиля Peugeot 406 , 1.8 16v, 2001 г.в серебристый седан!!! До этого ездил на Опель Астра "97 г.в. Очень даволен покупкой. Но вот возник вопрос: Компьютер иногда показывает недостаточный уровень масла, иногда половину уровня - а по щупу всё хорошо! Такие глюки у всех бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!! ...Компьютер иногда показывает недостаточный уровень масла, иногда половину уровня - а по щупу всё хорошо! Такие глюки у всех бывают?

Привет!!!Про такое первый раз слышу...Тока на диагностику поначалу!!! Мот датчик сам с собой играится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!!

На выходных стал обладателем автомобиля Peugeot 406 , 1.8 16v, 2001 г.в серебристый седан!!! До этого ездил на Опель Астра "97 г.в. Очень даволен покупкой. Но вот возник вопрос: Компьютер иногда показывает недостаточный уровень масла, иногда половину уровня - а по щупу всё хорошо! Такие глюки у всех бывают?

У меня такой же только синий, уровень масла колеблется в пределах последних двух квадратов )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, какой объём бака в Пыже 406 1.8 16в в рестайле? А то за 100 км стрелка ушла от отметки 1/2 до 1/4 !!!!

По документам 70 литров ) Но мне иногда кажется что больше... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, какой объём бака в Пыже 406 1.8 16в в рестайле? А то за 100 км стрелка ушла от отметки 1/2 до 1/4 !!!!

Стрелка движется непропорционально расходу...от 4/4 до 3/4 проходит гораздо медленнее чем тот промежуток, который ты у себя наблюдал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В 406 стрелка "умная", двигается в зависимости от стиля езды.Будешь по городу ездить, постоянно переключаясь, 2-3-4-3-2( пробки и т.д.) будет показывать одно, выедь на трассу, на 5- стрелка отползет немного назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 406 стрелка "умная", двигается в зависимости от стиля езды.Будешь по городу ездить, постоянно переключаясь, 2-3-4-3-2( пробки и т.д.) будет показывать одно, выедь на трассу, на 5- стрелка отползет немного назад.

:) Приколист. Стрелка двигается в зависимости от уровня жидкости в баке. Стиль езды влияет только на скорость приближения ее к нулю.

А вот БК действительно пересчитывает километры до заправки исходя из среднего расхода за последний промежуток, поэтому при выезде из города километраж до заправки возрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и в городе процентов 40-50 времени на 5 передаче езда получается )

да ну? и на каких оборотах интересно?

У меня всегда мысли, а стоит ли 4 вообще втыкать, или дальше крутить 3. По городу стараюсь ехать 69 (часто это бывает сложно) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 406 стрелка "умная", двигается в зависимости от стиля езды.Будешь по городу ездить, постоянно переключаясь, 2-3-4-3-2( пробки и т.д.) будет показывать одно, выедь на трассу, на 5- стрелка отползет немного назад.

:) Приколист. Стрелка двигается в зависимости от уровня жидкости в баке. Стиль езды влияет только на скорость приближения ее к нулю.

А вот БК действительно пересчитывает километры до заправки исходя из среднего расхода за последний промежуток, поэтому при выезде из города километраж до заправки возрастет.

хз кто прав но стрелка действительно иногда бывает показывает что топлива больше, чем было например час назад, хотя не останавливался и не заправлялся

я думал это глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну? и на каких оборотах интересно?

У меня всегда мысли, а стоит ли 4 вообще втыкать, или дальше крутить 3. По городу стараюсь ехать 69 (часто это бывает сложно) ;)

ну у меня турбосоляра, 2,1 скорость 70 это либо 2000-2100 на 4-й или 1300-1400 на 5-й... так что мне нормально... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...