Перейти к содержанию

Пежо 406. Купил Пежо 406. Обслуживание после покупки. Советы для новичков.


Рекомендуемые сообщения

Предыдущие посты удалил - оффтоп

Я вот только одного "вкурить" не могу: ЗАДНИЕ (или же ЗАДНЯЯ) противотуманки не горят? :-/ Включатель есть, лампочка стоит, предохранитель в норме, а ОНА не горит

В моем 406ом горит только одна задняя противотуманка. Причем только в одном гнезде. я думаю, что если остальные лампочки в плате горят, то дело не в проводке. Посмотри внимательно, мот лампочка сдохла, или где контакт на самой плате отошел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

она горит только если ближний свет включен? или нет?

Должны быть включены хотя бы габариты и передние противотуманки(именно такое сочетание) , ну или просто ближний свет(даже без передних противотуманок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же... задняя левая горит, а правая ну никак... опять же и лампочку заменил и предохранители проверил... "болячка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это не болячка, а так и должно быть.Противотуманка сзади должна быть одна.Хотя у меня и на вторую все разведено, я поставил и вторую :rolleyes: можно иногда пугнуть гоблинов особоумных (типа торможу) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не болячка, а так и должно быть.Противотуманка сзади должна быть одна.Хотя у меня и на вторую все разведено, я поставил и вторую :rolleyes: можно иногда пугнуть гоблинов особоумных (типа торможу) :D

Короче не добился я правды от этой противотуманки. В субботу поеду на БелгосТехОсмотр в САМУЮ страшную диагностическую компанию в Минске (та, которая на ул. Социалистеческая). Пусть моего Пыжика вывернут на изнанку, зато я буду знать, что с ней не так, чтобы потом, в пути, головушка моя лысая не болела :"Доеду или нет?" :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не добился я правды от этой противотуманки. В субботу поеду на БелгосТехОсмотр в САМУЮ страшную диагностическую компанию в Минске (та, которая на ул. Социалистеческая). Пусть моего Пыжика вывернут на изнанку, зато я буду знать, что с ней не так, чтобы потом, в пути, головушка моя лысая не болела :"Доеду или нет?" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот у кого есть сорай на автомате и он смогёт мне подсказать каким оборотам соответствует какая скорость на какой передаче и когда происходит переключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lastochka.by/catalog/peugeot/40...1_8_16v_110_hp/

вот внимательно посмотри и сделай выводы

а сейчас арифметика:

50 литров/366км=7,32литра/км

это мы получили так называемый смешаный разход

теперьсравниваем по заводским 7,32<9,00

вывод: какие бенз-15 и газ-18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lastochka.by/catalog/peugeot/40...1_8_16v_110_hp/вот внимательно посмотри и сделай выводыа сейчас арифметика:50 литров/366км=7,32литра/кмэто мы получили так называемый смешаный разходтеперьсравниваем по заводским 7,32<9,00вывод: какие бенз-15 и газ-18?

а не 13,8?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

50 литров хватило на 366 километров ? Жэсть...

Да и Ivan_N прав, пользуемся калькулятором, или в столбик делим, тогда получиться 13,7 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

--------50 литров/366км=7,32литра/км----------

50 делим на 366 = 13.6 литра на 100км

а цифра 7.32 это кол-во километров которое можно проехать на 1 литре бенза при таком соотношении.

http://www.lastochka.by/catalog/peugeot/40...1_8_16v_110_hp/

по ссылке соответствует городскому режиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда не сорай и не АКПП) Но, мой расход газа -- последние 42 литра хватило на 315 км = 13,3 литра газа. (по моим замерам расход такой был только тогда, когда я заправился на Лукойле). Предыдущая заправка 44 литра на 360 км = 12,2 . Кстати, сегодня мне впервые в баллон вместилось 49,8 литров газа, до этого рекорд был 44,6 - как такое может быть? Бак рассчитан на 50 литров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда не сорай и не АКПП) Но, мой расход газа -- последние 42 литра хватило на 315 км = 13,3 литра газа. (по моим замерам расход такой был только тогда, когда я заправился на Лукойле). Предыдущая заправка 44 литра на 360 км = 12,2 . Кстати, сегодня мне впервые в баллон вместилось 49,8 литров газа, до этого рекорд был 44,6 - как такое может быть? Бак рассчитан на 50 литров)))

Холодно, плотность уменьшается....ФИЗИКА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня мне впервые в баллон вместилось 49,8 литров газа, до этого рекорд был 44,6 - как такое может быть? Бак рассчитан на 50 литров)))

49,8 для 50литрового бака очень много. что-то мне говорит что у тебя ограничитель не работает. по правилам бак не должен быть так заполнен.По правилам техники безопасности заполняемость баллона газом должна составлять не более 70 процентов, т.е. к тебе в бак по правилам должно заправляться 35 только =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ИМХО и так слепит хорошо в городе...

Короче говоря сделал я эту противотуманку!!!! С багажника снял обшивку, взял в рэнки тестер, пробил что приходит на разьем и что выходит из него ( предварительно повключав все световые приборы). И что САМОЕ интересное: контрольная лампочка на панели приборов горит, предохранитель целый, на разьем эл. приходит, НО уходи, почему-то не к противотуманке, а куда-то совсем в другуб сторону! Я, как настоящий пэцэл, взял простой проводок и СОЕДИНИЛ выход с разьема к входу к противотуманке и... УРА! ЕСТЬ КОНТАКТ! Левая ( по ходу) горит так, что аж вочкам слепиць! Снял правую заднюю. Смотрю: лампочка стоит, НО к ней не проведена проводка. С таким успехом я и заднюю правую могу подсоезинить (от левой). Только вот в чем вопросик: стоит предохранитель на 5А- выдержит ли ОН такую нагрузку (хотяч, по идее, противодуманки (особенно задние) не так уж и часто приходиться включать). Хотя... .В крутце ( для всех) если что-- обращайтесь! Помогу, чем смогу! :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя противотуманки заложены были изначально (но почему-то без провода), то предохранитель должен однозначно всё тянуть и без проблем,... хотя у тебя есть прямая возможность это проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя противотуманки заложены были изначально (но почему-то без провода), то предохранитель должен однозначно всё тянуть и без проблем,... хотя у тебя есть прямая возможность это проверить...

не факт, потому что у меня например выведены контакты под лампу, но в фаре стоит заглушка, и на разьему правой фары нет контактных проводов, так что совсем не обязательно что в базе заложены две противотуманки... а насчет предохранителя: если решишь подключить вторую противотуманку, поменяй предохранитель например на 10А...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, потому что у меня например выведены контакты под лампу, но в фаре стоит заглушка, и на разьему правой фары нет контактных проводов, так что совсем не обязательно что в базе заложены две противотуманки... а насчет предохранителя: если решишь подключить вторую противотуманку, поменяй предохранитель например на 10А...

Я , в принципе, своей лысой головой так и подумал: по логике если на ОДНУ противотуманку стоит предохрон на 5А, то , соответственно, на 2 противотуманки должны стоять где-то в районе10А. Я не умничаю, просто по логике... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается, зачем 2 противотуманки? Чтобы заднего слепить было лучше? :)

Во во, если передние помогают обзору, то для видимости сзади достаточно и одной.Так можно все запараллелить и будет елочка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается, зачем 2 противотуманки? Чтобы заднего слепить было лучше? :)

... БЫВАЮТ такие ситуации, что заднего не то что ослепить -- УБИТЬ хочется! ( или ты с такими не стречался?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , в принципе, своей лысой головой так и подумал: по логике если на ОДНУ противотуманку стоит предохрон на 5А, то , соответственно, на 2 противотуманки должны стоять где-то в районе10А.

Я не умничаю, просто по логике... .

зависит от того как они подключены, последовательно или параллельно

http://class-fizika.narod.ru/10_6.htm в конце есть формулы для расчета силы тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...