Перейти к содержанию

Пежо 406. Купил Пежо 406. Обслуживание после покупки. Советы для новичков.


Рекомендуемые сообщения

только что вкурил "Peugeot Service Box", там по-русски написано:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ : Использовать только масло ESSO LT 71141 .

в свободной продаже оно стоит 10 Евро\литр, а на офф.СТО 50 тыщ\литр B)

...думаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лить в коробку атф красного цвета СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!!!! тот кто тебе это написал пусть сам льёт такое, потом через пару тыков коробку поменяет!!!!!!!!!!!!!!! лить можно ТОЛЬКО и ТОЛЬКО одно масло - эссо лт 71141. это синтетика специально для этих коробок. в двигатель я лью мобил-1 5в40 синтетику. машина пробежала 170.000 км., масло не кушает. у меня также как у тебя 1.8 автомат. расход: трасса-7, город-13, смешаный-11 и это всегда с кондиционером. без кондиционера на пол-литра меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что разговаривал с человеком из СифТранса... грит что прежде чем менять масло в коробке нужно провести обучение работы педали акселлератора с коробокой... кто что про это слышал? это обучение слетает после сброса клеммы аккумулятора? и вообще чего оно даёт?Стоимость обучения - 20 уголовных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! ездил на разных машинах..пришла пора купить другую, ходил по рынку, обратил внимание на пежо.. сели, прокатились, понравилась, купил. Автомобиль 2004 года, пробег РОДНОЙ 62тысячи, состояние всего идеальное, комплектация богатая.. двигатель 1,8 механика , VIN: VF38B6FZF81667581. До этого пежо не юзал, прошу не пинать если вопросы некорректны могут быть) Как вообще, нормальный автомобиль?ремонтопригодный?практичный?чего следует бояться и на что обратить внимание? примите в клуб? :rolleyes: всем признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя принимаю. :lol::rolleyes::lol::rolleyes: Я тоже купил пежо и два дня уже как зарегился, :rolleyes:

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вам обоим, прямо как подсекция экс-бэшников...

Сегодня просто в 21.00 - встреча - т.н. Сафари, и народ уже поехал...Мот из не уехавших кто отзовётся...

serg1984, Конкретно, в чём проблемы? Чё не едет-то?...

А пока и я уезжаю, до завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафынка класс мотор самый что можно сказать не убиваемый ПОДВЕСКА МЯГКАЯ КАК ЗАМЕТИЛ и в обслуживании не дорогая.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вам обоим, прямо как подсекция экс-бэшников...

Сегодня просто в 21.00 - встреча - т.н. Сафари, и народ уже поехал...Мот из не уехавших кто отзовётся...

serg1984, Конкретно, в чём проблемы? Чё не едет-то?...

А пока и я уезжаю, до завтра!

блин я еще не успел в коллектив влится второй день тут только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил, продиагностировался....Ошибок = 0 :rolleyes: Давление масла на ХХ = 2.5-2.6 барсказали в коробку не лезть, мол всё гут. Настроили педальку. Чёто понастраивали во впрыске и коробке. ИМХО (надеюсь), быстро и недорого и по делу B) завтро отдаю автос на установку газа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто достойный,моторы надежные,только расход при разнице в мощности не на много отличается что 1.8,что 2.0,что 2.2. Подвески достаточно надежные,т.к. конструкция не мудреная и все-таки не алюминий. Думаю мягкость машины ты уже почувствовал,и то что передачи не так четко как в баварце втыкаются тоже понял,но вообще машина классная,хоть и не так вышколена в салоне как немцы,но зато и за бренд не вываливаешь дурные тысячи у.е. На высоких скоростях стоит отменно,не хуже именитого немца-тяжелая все-таки и пежо умеет подвески делать.Думаю не пожалеешь о покупке,на фоне гораздо меньшей капризности по сравнению с бело-синим пропеллером. Я и сам экс-владелец 5-ки БМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа автоматчики!сегодня посмотрел на соответствие оборотов двигателя и скорости автоса. при 2500 - 90 км\ч, 2600 - почти 100 км\ч , 3000 - где-то 110-120.... у кого данные похожи на мои?на 13 литрах бенза проехал около 110 км по трассе (со средн. скоростью 90-100 км\ч) и около 30 - 35 км по городу.. нормальный ли расход? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа автоматчики!сегодня посмотрел на соответствие оборотов двигателя и скорости автоса. при 2500 - 90 км\ч, 2600 - почти 100 км\ч , 3000 - где-то 110-120.... у кого данные похожи на мои?на 13 литрах бенза проехал около 110 км по трассе (со средн. скоростью 90-100 км\ч) и около 30 - 35 км по городу.. нормальный ли расход? :mellow:

Эммм... АКПП конечно прожорливая, но мне кажется не настолько... А данные точные? Если только начал замерять, то погрешность может быть очень большой... Если точные, то ИМХО не нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все расходы, это субъективные цифры. Простой пример, выходные, езжу по городу, расход 7,8 - 8,6 (мотор 1.8 bmw, 5мкпп, климат), в будние дни 11,2 - 11,5 разница существенная. Трасса тоже разная бывает, обгоны, затяжные подъемы и пр. Кстати эти цифры были получены на спущенных передних колесах, недоглядел . левое 1.1 правое 1.4 :rolleyes: и еще куча факторов имеют влияние на расход ,перетянутые ремни двигателя, подклинивающие колодки, стиль вождения, электрооборудование используемое при движении, даже бразговики, ветровики, открытые окна и спойлер, всё увеличивает расход бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вполне ответствнно по абсолютно голой статистике сказать, что по паспорту средний расход за календарный год -11.6, по факту -11.5, это проверено...2.2i всё, кроме автомата...Ровно за год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.8 мкпп, по трассе при любом раскладе в среднем 6 литров выливается, если больше 100 не топить, в городе даже если крутить движку выше 9-10 литров расход не прыгает, если спокойно ездить и накатами-7... На Сафари проехали ровно 110км когда, перед ним обнулял БК, средний расход вылетел в 13.4 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 автомат. расход: город-13, смешаный-11

Да вы что парни? Что за расходы у вас? Регулируйте, чините машинку и катайтесь нормальноУ меня в пробках выше 12 не бывает, ну так 2,0 и люблю притопить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 в пробках любя топить? :blink: да по мануалу она столько жрет не топя,а топить это сколько оборотов? что в машине сделать? смесь обеднять каким то способом? так мотору ...ц придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 в пробках любя топить? :blink: да по мануалу она столько жрет не топя,а топить это сколько оборотов? что в машине сделать? смесь обеднять каким то способом? так мотору ...ц придет.

Незнаю как насчёт 2.0, но 12 на 1.8 чтобы спалить даже в городе, нужно основательно расстараться.Так посмотри, может сопливит где, найди кусок чистого асфальта без чужих пятен, и постой там с работающи двигателем минуток 10, а потом глянь что там нарисовалось или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 в пробках любя топить? :blink: да по мануалу она столько жрет не топя,а топить это сколько оборотов? что в машине сделать? смесь обеднять каким то способом? так мотору ...ц придет.

ну да 13 - рекорд на непрогретом движке :huh: у меня не автомат B) до замены уставшего сцепления и устранения подтекания кушала 16-20 замучился на заправку ездитьпри большом расходе смотреть нужно лябду, топливный насос, самому можно проверить катушку, свечи, подтекания, сцепление, колодки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчо вопрос:кто какую ОЖ льёт? сколько литров концентрата нужно для полной замены всей ОЖ?где лучше купить? (ориентир цены)есть ли какие затыки при замене? сливать лучше пробкой в радиаторе или съёмом нижнего патрубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчо вопрос:кто какую ОЖ льёт? сколько литров концентрата нужно для полной замены всей ОЖ?

Лью только импортный антифриз, да и то - не сам...Потому про остальное не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчо вопрос:кто какую ОЖ льёт? сколько литров концентрата нужно для полной замены всей ОЖ?где лучше купить? (ориентир цены)есть ли какие затыки при замене? сливать лучше пробкой в радиаторе или съёмом нижнего патрубка?

можешь поменять на сифе за работу 140тыс. сколько сама ОЖ стоит не знаю. зато тебе промыют сам радиатор, гбц и все отсальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...