Перейти к содержанию

Пежо 406. Купил Пежо 406. Обслуживание после покупки. Советы для новичков.


Рекомендуемые сообщения

Если магнитола действительно родная, то ничего вводить не надо.

Книжку скачай ТУТ

Не факт. Это только в рестайле не надо. У меня дорестайл, магнитола родная. Код надо вводить. В свое время по объявке отдавал - 10 бакинских и мне сказали код.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если имобилайзер в активном режиме и постоянно нужно вводить код то все равно можно смело снимать, уже проверено при замене сальника КВ, больше суток простояла вообще без АКБ и все ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, больше никто за данный период не купил себе нового автоса???

Я купил себе Пыж 406 2001 года. Пока не могу привыкнуть к этой машине. Досаждают плавающие холостые и неуверенный холодный пуск двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сташного! всё со временем... .

По техническим вопросам обращайся или к CitrinЧЕГу или же к Beerkutу. Они - помогут!

Там в зависимости от компл. разные внутри задние фары.У меня родная пострадала, так когда на разборке взял такую же-оказалось еще 2 лишних места есть для ламп.Мабуть то же ,только наоборот?

Сделал уже давно. Сам. Провод протянул, лампочку поставил. Всё работает... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подъезжаешь на фирменный центр Пежо на Свердлова. Пишешь заяву на восстановление кода магнитолы и на след. день или через день приезжаешь и тебе говорят код родной магнитолы.Года 3 назад было бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем, уважаемые форумчане-пыжеводы! Сбылась моя давняя мечта о покупке личного авто, а именно Peugeot 406 2.2 бензин, хотелось бы поделиться впечатлениями о машине и задать несколько вопросов ) Что и говорить - а первые впечатления о машинке только восторженные: двигатель ооочень хорош, динамика отличная, управляемость после моей бывшей мазды 626 - на несколько уровней выше, плавность хода - тоже, богатая комплектация и удобный салон, шикарный черный цвет. За 2 недели намотал 1500 км и каждый из них с неимоверным удовольствием ) ну и уже успели накопиться несколько вопросов:1) хотелось бы узнать где вы ремонтируете свои авто, особенно там где специализируются на пежо (кроме официалов), т.е. где можно проблемы попроще решать (типа подвеска), а где посерьезнее (двигатель, электрика). вопрос для меня актуальный, потому как на прошлой мазде долго наступал на грабли пока нашел адекватных людей2) магнитола родная clarion cd - почти не читает диски и плохо ловит радио, почитал по форуму, как я понял - почти неизлечимо, придется менять на новую, но очень не хочется портить интерьер, кто менял - поделитесь опытом, не сильно портит вид неродная магнитола?3) на машине стоит неродное литье для этой модели и вообще как я понял даже не с 406, может с каких других моделей. Литье довольно покоцанное, 15 размера, но само по себе красивое. Есть вариант восстановить до идеала долларов за 150, купить зимнюю резину и ездить, а к лету купить родные 16 или может их сразу купить и поставить зиму? как зимой на 16? нормально?4) вопрос по запчастям - на экзисте выбирал ремкомплект грм, удивило что оригинал стоит дешевле чем например те же Ina, обычно предпочитал ставить оригинал, а тут получается что они не лучший выбор? и вообще где вы покупаете запчасти?В общем новая машина - новые заботы, правда приятные. Хотелось бы также попасть к вам на встречу клуба, если можно, то когда вы встречаетесь обычно?Вот такие основные вопросики, заранее благодарен за ответы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нормально с запчастями просто нужно иногда на рынок иногда экзист и иногда к офицаламномера ремнтников в ветке разноелитьё пескоструйкой снимаешь и красишь сверху лакмагнитолу если уровень звучания не нравиться, то вынимай и ставь пионер, ветку про тюнинг читай, там описанно как проблема устраняется с нечитаемыми дискамив этот четверг милости присоим в 20:00 у библиотеки(на парковке)покрасуешься своим пижме, познакомишься, байки потравим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... несколько вопросов:1) хотелось бы узнать где вы ремонтируете свои авто, особенно там где специализируются на пежо (кроме официалов), т.е. где можно проблемы попроще решать (типа подвеска), а где посерьезнее (двигатель, электрика). вопрос для меня актуальный, потому как на прошлой мазде долго наступал на грабли пока нашел адекватных людей2) магнитола родная clarion cd - почти не читает диски и плохо ловит радио, почитал по форуму, как я понял - почти неизлечимо, придется менять на новую, но очень не хочется портить интерьер, кто менял - поделитесь опытом, не сильно портит вид неродная магнитола?3) на машине стоит неродное литье для этой модели и вообще как я понял даже не с 406, может с каких других моделей. Литье довольно покоцанное, 15 размера, но само по себе красивое. Есть вариант восстановить до идеала долларов за 150, купить зимнюю резину и ездить, а к лету купить родные 16 или может их сразу купить и поставить зиму? как зимой на 16? нормально?4) вопрос по запчастям - на экзисте выбирал ремкомплект грм, удивило что оригинал стоит дешевле чем например те же Ina, обычно предпочитал ставить оригинал, а тут получается что они не лучший выбор? и вообще где вы покупаете запчасти?...

отвечаю чем могу1) http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showforum=24в основном путейский и мастер-инжектор, но почитай мот еще где. это раздел с рекомендациями2) рестайл. почитай тут http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=29823) могу только сказать, что 16 на зиму не рекомендуется (у меня 205х55 R16... на этой лыжне догнал зимой А6 при смешных обстоятельствах)4) по запчастям - где дешевле, там и берем... расходники в основном у лёши lexus666 (он на сифтрансе работает... оригинал, но через него многое дешевле чем на рынках - он сам порекомендует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот четверг милости присоим в 20:00 у библиотеки(на парковке)покрасуешься своим пижме, познакомишься, байки потравим

а слеты каждый четверг? просто на этой неделе машина стоит на замене сальника, ГРМ, масла и т.д., до четверга точно не выйдет

3) могу только сказать, что 16 на зиму не рекомендуется (у меня 205х55 R16... на этой лыжне догнал зимой А6 при смешных обстоятельствах)

спасибо за совет, у меня и были сомнения по этому поводу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю, но бывает график сбивается.

ты на общественном либо напиши в теме

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...mp;#entry109833

может кто привезёт тебя, кому попути или дуй на общественном транспорте, но зато можно пивка накатить, а остальные будут облизываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайвер, поздравляю с хорошим приобретением!!!

Пыжовники раз в 2 недели по четвергам, тк в промежутке между этими неделями (по пятницам) - "сафари" (см. соотв. ветку)...

... но зато можно пивка накатить, а остальные будут облизываться

не совращай новичков до срока!!!! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если можно и без машины, то другое дело )) а вообще я просто думал на пыжовник без пежо приезжать несолидно ) раз так - то я тогда машинку найду другую и если кому надо - могу подхватить с района серебрянки ну и там по дороге до библиотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если можно и без машины, то другое дело )) а вообще я просто думал на пыжовник без пежо приезжать несолидно ) раз так - то я тогда машинку найду другую и если кому надо - могу подхватить с района серебрянки ну и там по дороге до библиотеки

Вааще-та - несолидно, но тебе можно, хотя обсудить автос твой не помешало бы.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, обещаю тогда к следующей встрече исправиться и приехать на правильном авто ) а на первой можно познакомиться ну и просто узнать как у вас клубная жизнь происходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поеду через восточный вокзал если хочешь можешь ко мне прыгнуть, но только если не боишьсявел 747-70-86мтс 571-24-96я как правило один из последних уезжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, уважаемые форумчане-пыжеводы! Сбылась моя давняя мечта о покупке личного авто, а именно Peugeot 406 2.2 бензин, хотелось бы поделиться впечатлениями о машине и задать несколько вопросов ) Что и говорить - а первые впечатления о машинке только восторженные: двигатель ооочень хорош, динамика отличная, управляемость после моей бывшей мазды 626 - на несколько уровней выше, плавность хода - тоже, богатая комплектация и удобный салон, шикарный черный цвет. За 2 недели намотал 1500 км и каждый из них с неимоверным удовольствием ) ну и уже успели накопиться несколько вопросов:12) магнитола родная clarion cd - почти не читает диски и плохо ловит радио, почитал по форуму, как я понял - почти неизлечимо, придется менять на новую, но очень не хочется портить интерьер, кто менял - поделитесь опытом, не сильно портит вид неродная магнитола?

Магнитолу я тоже ставил не родную. Вполне достойно смотрится. Правда, надо ещё раскошелиться на переходную рамку(у нас 69тыс). И, что интересно,магнитола "смотрит " вверх. Сзади сидящим ничего не видно,что написано на экране. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже у меня сейчас стоит mp3 и dvd, думаю что в 406 не проблема поставить ту, которая нравится

+1 поменял штатную на Pioneer deh5000UB очень даже ничего смотрится, благо там цвета дисплея можно устанавливать насколько позволяет фантазия. Под цвет штатной подсветки подобрал. Все гуд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу с рандомной на пинере такомже, либо ставлю красную на месте когда стою чтоб не слепила

Это что такое???
подсветка меняет цвет ) режим радуги, чтоль..10 цветов вроде, но я не пользуюсь. У мну обычно подсветку кнопок делаю белой, а дисплея под цвет штатной..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще, не рекомендую литьё зимой использовать.

С чего бы это ? Или всем у кого R16 и выше нужно зимой не ездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...