Перейти к содержанию

Пежо 406. Купил Пежо 406. Обслуживание после покупки. Советы для новичков.


Рекомендуемые сообщения

Вообще, не рекомендую литьё зимой использовать.

Да и обсуждать оное даже бессмысленно... Сам-то понял, что сказал? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поеду через восточный вокзал если хочешь можешь ко мне прыгнуть, но только если не боишьсявел 747-70-86мтс 571-24-96я как правило один из последних уезжаю

Ок, спасибо, позвоню тогда завтра после обеда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, уважаемые форумчане-пыжеводы! Сбылась моя давняя мечта о покупке личного авто, а именно Peugeot 406 2.2 бензин2) магнитола родная clarion cd - почти не читает диски и плохо ловит радио, почитал по форуму, как я понял - почти неизлечимо3) а к лету купить родные 16 или может их сразу купить и поставить зиму? как зимой на 16? нормально?4) вопрос по запчастям - на экзисте выбирал ремкомплект грм, удивило что оригинал стоит дешевле чем например те же Ina ?В общем новая машина - новые заботы, правда приятные. Хотелось бы также попасть к вам на встречу клуба, если можно, то когда вы встречаетесь обычно?Вот такие основные вопросики, заранее благодарен за ответы )

Привет, поздравляю с покупкой, надеюсь не жалеешь, что купил не мою:)))по второму пункту....можно поставить чейнджер и забыть о проблеме, если не хочешь портить внешний вид и стиль пежо.по третьему...если есть деньги можно и два комплекта на 16 замутить...но оригинальные литые диски на TS4...редки и редко, кто продает просто так.205/55/16 зимник смело можно ставить. на лето можно и по шире:))я на экзисте брал комплект Gates ГРМ. Выклдаывай уже фотки...автосега...и спрашивай, если что... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, поздравляю с покупкой, надеюсь не жалеешь, что купил не мою:)))по второму пункту....можно поставить чейнджер и забыть о проблеме, если не хочешь портить внешний вид и стиль пежо.по третьему...если есть деньги можно и два комплекта на 16 замутить...но оригинальные литые диски на TS4...редки и редко, кто продает просто так.205/55/16 зимник смело можно ставить. на лето можно и по шире:))я на экзисте брал комплект Gates ГРМ. Выклдаывай уже фотки...автосега...и спрашивай, если что... :rolleyes:

спасибо ) фотки выложу как выйдет из ремонта, а вообще на следующий пыжовник планирую уже на ней приехать (на эту меня Kruiz предложил подвезти). Насчет дисков - два комплекта покупать не очень хочется, свой не хочется в таком виде за копейки продавать, а если я их хорошо отреставрирую, то лучше себе оставить, а на лето может ты свои 16 продашь ;) по поводу чейнджера - там же вроде ещё и провод надо тянуть по салону? но вероятнее всего склонюсь к замене, качество звука, mp3 и usb всё-таки полезные фичи )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ) фотки выложу как выйдет из ремонта. Насчет дисков - два комплекта покупать не очень хочется, свой не хочется в таком виде за копейки продавать, а если я их хорошо отреставрирую, то лучше себе оставить. по поводу чейнджера - там же вроде ещё и провод надо тянуть по салону?

а что ремонтируешь? :rolleyes: или просто большое ТО?Диски для начала бы не плохо было проверить...на шиномонтажике....часто при продаже...ставят, сам понимаешь!150 отдать за реставрацию, если можно за 200 взять к примеру 15 литые, смотри, есть ли смысл....Да возможен нужен будет провод, но обычно на таких моторах хорошая комлпектуха и он по заводу думаю стоял( вин можно пробить) но его выдрали перед продажей....поэтому если есть провод...то останется, просто найти б.у. чейнджера.Можно кстати купить не родной будет и mp3, и usb флешка и так далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большое ТО, ремни, ролики и т.д. По поводу дисков я и сам ещё не решил что делать, вот подъеду когда на встречу, может что посоветуете ) а если не родной чейнджер - то какие модели подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родной кларион не читал диски: разобрал, почистил спиртиком линзу и даже CD-Rки со смаком щас кушает :) правда со спиртом нужно осторожно, чтобы не помутнела линза (делал себе на свой страх и риск, поэтому не несу ответственности за причиненный ущерб). некоторые пихают ворсистые диски для очистки головок и прокатывает. радио плохо ловит: может просто плохой контакт с антенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стандартной магнитоле очень тупой эквалайзер. ставишь нормальную магнитолу и всё представление о звуке меняется

ну это зависит от степени оттоптанности ушей и притязаний хозяина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно а ставить чейнжер за 70 уе(именно такой минимальный ценник я услышал на малиновке) не стоит на мой взгляд.а всяческие адаптеры не дают такого душевного спокойствия в силу стандартной магнитолы а стоят они как магнитола.с новой магнитолой можно шагать в звуке вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно а ставить чейнжер за 70 уе(именно такой минимальный ценник я услышал на малиновке) не стоит на мой взгляд.

а всяческие адаптеры не дают такого душевного спокойствия в силу стандартной магнитолы а стоят они как магнитола.

с новой магнитолой можно шагать в звуке вперёд

Можно еще так шагнуть вперед : Попытаться установить в машину студийные мониторы (правда, интересные от 500$/ шт.). Бум-цы громче не станет. Но если вы - меломан, то будете слушать музыку так,как ее записывали,т.е. максимально естесственный звук без паразитной окраски. Будет приятнее. Ну,плюс ,как правило, мониторы имеют от 300 ватт/шт. Не "бумбоксно-мыльнично-базарных",а настоящих, профессиональных. Лет 12 назад моему родственнику на "поднятие" привозили дико редкий юбилейный да еще и тюнингованный" Firebird ". Там ,помимо 7,2литрового мотора Cosworth стояла полная студийная упаковка Genelec. -Полные яйца!!!! Вроде что-то внешне похожее по телеку видел сейчас у Тимати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родной кларион не читал диски: разобрал, почистил спиртиком линзу и даже CD-Rки со смаком щас кушает :) правда со спиртом нужно осторожно, чтобы не помутнела линза (делал себе на свой страх и риск, поэтому не несу ответственности за причиненный ущерб). некоторые пихают ворсистые диски для очистки головок и прокатывает. радио плохо ловит: может просто плохой контакт с антенной?

Я ворсистый пихал со специальной жидкостью-читает сейчас на ура )Кстати насчёт радио, у меня в синем когда покупал был не подключён разъём антенны сзади, достал её, всунул куда следует и появилось радио ) Причём отлично всё ловит везде... Ещё у меня в той же машине когда пригнали после долгого дождя вода в плафоне собиралась (который над зеркалом и под антенной на крыше), так вот антенна была плохо загерметизирована, и там же насколько я знаю стоит какой-то блок усиления антенны, вот он может при попадании воды выгореть и ловить будет плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт радио, у меня в синем когда покупал был не подключён разъём антенны сзади, достал её, всунул куда следует и появилось радио ) Причём отлично всё ловит везде... Ещё у меня в той же машине когда пригнали после долгого дождя вода в плафоне собиралась (который над зеркалом и под антенной на крыше), так вот антенна была плохо загерметизирована, и там же насколько я знаю стоит какой-то блок усиления антенны, вот он может при попадании воды выгореть и ловить будет плохо

Спасибо, надо попробовать, а то даже в Минске приём не совсем уверенный, не говоря уже о трассе за городом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у рестайла похуже ситуация с радио, чем у дорестайла... Так что, может быть, у тебя все ОК :)))

С какой это радости? ) У меня в обоих радио лучше желать и не стоит )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin,Дядя Илья, что вы понабросились на меня? :) Я знаю, что говорю.

При активной езде по нашим дорогам с нашей солью покрытие литья упарывается моментом. А потом создаются темы "а де бы эта мне литьё покрасить\восстановить". Всё равно грязи куча, вида никакого. Поставил железо с колпаками и вперёд бороздить снега и сугробы соляные все 3 зимних месяца.

2 комплекта дисков - красота! Не нужно мучать резину и вечно бортировать её на шиномонтаже.

Насчёт антенны... Автопоиск ловит плохо что на штатном кларионе, что на всунутом пионере. Но если все ст анции выловить ручками, то улов отличный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у рестайла похуже ситуация с радио, чем у дорестайла... Так что, может быть, у тебя все ОК :)))

С какой это радости? ) У меня в обоих радио лучше желать и не стоит )

На дорестайле ездил? :) Вот и молчи :) Я свои дорестайл и рестайл сравниваю :) Когда привык, и на рестайле супер конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin,Дядя Илья, что вы понабросились на меня? :) Я знаю, что говорю.

При активной езде по нашим дорогам с нашей солью покрытие литья упарывается моментом. А потом создаются темы "а де бы эта мне литьё покрасить\восстановить". Всё равно грязи куча, вида никакого. Поставил железо с колпаками и вперёд бороздить снега и сугробы соляные все 3 зимних месяца.

2 комплекта дисков - красота! Не нужно мучать резину и вечно бортировать её на шиномонтаже.

Две зимы на литье - ничё не покоцано, никаких изменений...Проблемы вааще-та не вижу...

Ты что, не знаешь, что такое "понабросились"? :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Три зимы на литье отъездил. Каждый день не меньше 100 км. И никаких проблем с ними не было.

Так что давайте не будем нести ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin,Дядя Илья, что вы понабросились на меня? :) Я знаю, что говорю.

При активной езде по нашим дорогам с нашей солью покрытие литья упарывается моментом. А потом создаются темы "а де бы эта мне литьё покрасить\восстановить". Всё равно грязи куча, вида никакого. Поставил железо с колпаками и вперёд бороздить снега и сугробы соляные все 3 зимних месяца.

Если диски имеют заводское покрытие (там эпоксидный лак, который даже пескоструй не всякий возьмет) , неповрежденное ничего не будет, даже если 5 лет в соленом рассоле пролежат, а вот левые диски, кустарно крашенные обычными авто эмалями и лаками облезут. На одной машине прошел такое, лак слоями лупился , машина прошла "полный зафуфлинг" в прибалтике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin,Дядя Илья, что вы понабросились на меня? :) Я знаю, что говорю.

При активной езде по нашим дорогам с нашей солью покрытие литья упарывается моментом. А потом создаются темы "а де бы эта мне литьё покрасить\восстановить". Всё равно грязи куча, вида никакого. Поставил железо с колпаками и вперёд бороздить снега и сугробы соляные все 3 зимних месяца.

Если диски имеют заводское покрытие (там эпоксидный лак, который даже пескоструй не всякий возьмет) , неповрежденное ничего не будет, даже если 5 лет в соленом рассоле пролежат, а вот левые диски, кустарно крашенные обычными авто эмалями и лаками облезут. На одной машине прошел такое, лак слоями лупился , машина прошла "полный зафуфлинг" в прибалтике.
+1 :)

Родным литухам пофигу, зима или лето, а вот рыночным......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь слышал что про эту конторку http://www.kovka-polimer.by/polimerka-diskov хочу туда подъехать свои диски восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь слышал что про эту конторку http://www.kovka-polimer.by/polimerka-diskov хочу туда подъехать свои диски восстановить

ты ценником интересовался? в подобной конторе (на аэродромной) я спрашивал, R13 литье около 50$ а дальше дороже. Если R15 будет 70$ за колесо то ИМХО проще купить Б/У в хорошем состоянии, это если ты не собрался восстанавливать какие нибудь суперпупер титаномагниевые кованные диски которые стоят нормальных денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ценником интересовался? в подобной конторе (на аэродромной) я спрашивал, R13 литье около 50$ а дальше дороже. Если R15 будет 70$ за колесо то ИМХО проще купить Б/У в хорошем состоянии, это если ты не собрался восстанавливать какие нибудь суперпупер титаномагниевые кованные диски которые стоят нормальных денег.

Мда... я рассчитывал ну максимум на 40$ за диск, если 70, то конечно нет смысла и свои тогда нужно продавать за нидорага, смысл им у меня валяться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я рассчитывал ну максимум на 40$ за диск, если 70, то конечно нет смысла и свои тогда нужно продавать за нидорага, смысл им у меня валяться :unsure:

так сначала узнай, может уже в разумных пределах это стоит, я ценник год назад узнавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...