Перейти к содержанию

Пежо 406. Купил Пежо 406. Обслуживание после покупки. Советы для новичков.


Рекомендуемые сообщения

Мда... я рассчитывал ну максимум на 40$ за диск, если 70, то конечно нет смысла и свои тогда нужно продавать за нидорага, смысл им у меня валяться :unsure:

так сначала узнай, может уже в разумных пределах это стоит, я ценник год назад узнавал.
Ровно год назад в августе ровнял одно колесо на Аэродромной. Там уроды изодрали мне диск изнутри+пожгли лак лампой.. Диск делался 2 дня и в результате остался трохан кривой.Заплатил 50уе. Второй диск делал у частника(дали возитку когда покупал шины),чувак приехал на шиномонтаж,забрал диск,30минут привез назад в идеале,ниодной новой царапины.Судя по визитке делает всё.тел 80296763010. У меня 16 размер и взял тоже 50уе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно стал владельцем 406го 2000год. И вот вчера случилась неприятность: приехал на работу и забыл выключить фары. Врезультате - разряженный вноль аккумулятор. Раньше при выключеном зажегании и включенных фарах раздовался писк, а так же при оставленном ключе в зажигании и открытой дверью - теперь этого нет. Где можно посмотреть и исправить эти неполядки? А так же такая проблема: на колесах стоят секретки. При попытке открутить колесо и поменять стойку стабилизатора была сорвана головка секретки - теперь невозможно открутить ни одно колесо. Что с этим можно сделать? Если кто чего-то может посоветовать - буду бескрайне благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зуммер включенного света- частая проблема в контактах или в самом зуммере. Помогает разборка и пропайка его.Стоит под рулем слева, высокая коробка с прорезями сбоку, выглядит как реле(обычно белого цвета)Если авто пришло оттуда с секреткой- подобрать ключ-нереально. Обычный вариант в таком случае- это приваривание трубы к голове секретки и выкручивание её нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья владельцы 406. Купил себе 2003 года 406. Есть несколько вопросов, помогите пожалуйтсо ответами: 1) Где в подкапотном пространстве находится клаксон, а то искали и не нашли. Может его просто нету. А то без сигнала как то не удобно 2) Как отключить напоминание о том что забыл ключ или выключить свет и т.д.. 3) Не горит дополнительный стоп-сигнал. Что может быть. Заранее спасибо за ответы!!!!p.s. не могли бы подкинуть ссылочку на схемуку (фотку) реле и предохранителей, какой за что отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья владельцы 406. Купил себе 2003 года 406. Есть несколько вопросов, помогите пожалуйтсо ответами: 1) Где в подкапотном пространстве находится клаксон, а то искали и не нашли. Может его просто нету. А то без сигнала как то не удобно 2) Как отключить напоминание о том что забыл ключ или выключить свет и т.д.. 3) Не горит дополнительный стоп-сигнал. Что может быть. Заранее спасибо за ответы!!!!p.s. не могли бы подкинуть ссылочку на схемуку (фотку) реле и предохранителей, какой за что отвечает.

Ответы по номерам вопросов:1. Клаксон находится в переднем бампере под пластиковой защитой колеса слева и справа. (у меня там).2. Зачем её отключать - полезная функция3. Смотри предохранитель, а затем проводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы по номерам вопросов:1. Клаксон находится в переднем бампере под пластиковой защитой колеса слева и справа. (у меня там).2. Зачем её отключать - полезная функция3. Смотри предохранитель, а затем проводку.

1 и 3) ок, спс!2) ну надо и все!!! :) кто нить знает? или вообще как работает сей механизм. Там датчик какой стоит или что?p.s. не могли бы подкинуть ссылочку на схемуку (фотку) реле и предохранителей, какой за что отвечает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья владельцы 406. Купил себе 2003 года 406.

Есть несколько вопросов, помогите пожалуйтсо ответами:

1) Где в подкапотном пространстве находится клаксон, а то искали и не нашли. Может его просто нету. А то без сигнала как то не удобно

2) Как отключить напоминание о том что забыл ключ или выключить свет и т.д..

3) Не горит дополнительный стоп-сигнал. Что может быть.

Заранее спасибо за ответы!!!!

p.s. не могли бы подкинуть ссылочку на схемуку (фотку) реле и предохранителей, какой за что отвечает.

когда дверь открыта водительская(да впринципе любая) там есть такая кнопочка.если есть желание-выковыривай её-резинку стяни.и 2-3 тонких острых проволоки пихай в пазы и тяни на себя...только без этой кнопки сигнализация не будет распозновать что дверь открыта.....я так наоборот не знаю где взять этот "датчик".т.к у меня один просто сгнил внутри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если уж так хочеться отключить напоминание о включенном свете, смотри сообщение #97. Достанешь зуммер и будет тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья владельцы 406. Купил себе 2003 года 406.

Есть несколько вопросов, помогите пожалуйтсо ответами:

.........

100tik

Во здесь и туси.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦитринЧЕГ "бушует"... . Есть же ьтема что и как делать при "всежекупленном" автосе... .Извиняйте новичков, ибо творят то. о чём не ведают ( сам таким был...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за ответы!

а случаем никто не покинет ссылку о расположении предохранителей и реле на Пыжа 406 2003 года выпуска, м? а то искал и в гуле и яндексе и все тщетно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за ответы!

а случаем никто не покинет ссылку о расположении предохранителей и реле на Пыжа 406 2003 года выпуска, м? а то искал и в гуле и яндексе и все тщетно :(

Ну, мот, тут пошукай:

http://forum.aves.su/viewforum.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я так наоборот не знаю где взять этот "датчик".т.к у меня один просто сгнил внутри

Из этой ситуации есть выход, я данную неполадку у себя устранил:

По сути дела сгнивает там только железный язычёк замыкающий контакты.

Снять неисправный и рабочий датчики, разобрать их, взять железный язычёк с рабочего датчика и по его форме вырезать из любого куска жести подходящей толщины (подходит закаточная крышка для банок) такой же конфигурации, собрать датчики, поставить всё на место.

Работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность отсканить, но нету книги. если кто даст для экзекуции (с возвратом), то отсканю и распространю. все предложения по аренде в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал на книжной ярмарке на комс озере рук-во по 406, взял у чела телефон - 647-53-51по ценнику - на рестайл в мягкой обложке пиратская копия на газетной бумаге - чуть меньше 20тыс.есть оригиналы в твердой - что-то около 50 тыр.вообще они занимаются продажей кинжек по всем авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток!

Заранее прошу прощения, если пишу не в ту ветку или такая тема уже есть (искал, не нашел).

Купил себе пежо 406 2.0 hdi (2001г), нужно менять:

    [*] Ремень ГРМ, ролики, помпа, сальники.

    [*] Колодки передние.

    [*] Задние тяги развала.

    [*] Шкив коленвала (показала диагностика).

    [*] Масло (какое нужно?) и масляный фильтр.

Где это лучше всего приобрести и на какую сумму расчитывать?

Всем ответившим спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, может кто нить выложить именно фотку где у Вас расположен клаксон, и главное пометить на фотке ПРОВОД идущий к этому клаксону. Смотрели, смотрели, но так и не смогли найти этот клаксон + какой то проводок болтается... мож это как раз он к нему идет? :)Чуть позже выложу фотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Клаксонов 2. Высокочастотный и низкочастотный. Находятся за передним бампером. Залазишь под машину, откручиваешь защиту что по краям бампера снизу стоят (такие типа треугольнички) и над ними и будуд клаксоны.

фото прилагается.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаксонов 2. Высокочастотный и низкочастотный. Находятся за передним бампером. Залазишь под машину, откручиваешь защиту что по краям бампера снизу стоят (такие типа треугольнички) и над ними и будуд клаксоны.

фото прилагается.

Изображение

Спс большое, буду искать есть ли они у меня :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Забыл добавить, второй находится за бачком стеклоомывателя, но долезть к нему точно также как и к этому. Они расположены зеркально друг от друга, один под левой фарой, другой под правой. А провод скорее всего от незадействованной противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посмотрите на этих сайтахavtomaster.kzavtomanual.comlistaem.comПо-моему на первом сайте я встречал книгу про 406 рейстал, но точно не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, второй находится за бачком стеклоомывателя, но долезть к нему точно также как и к этому. Они расположены зеркально друг от друга, один под левой фарой, другой под правой. А провод скорее всего от незадействованной противотуманки.

Спс, да нет. Противотуманки то горят... :)ладно, сфоткаю и выложу тут что бы глянули.А скажите еще такой вопрос, наверно как и многие он спрашивался, но:1) Сколько надо и КАКОЕ масло покупать для коробки. Хочу поменять масло. (2,0 hdi)2) Сколько надо и КАКОЕ масло купить для гидроусилителя?И не могли бы подкинуть cskre как меняется масло в гидраче. Поиск ничего не дал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, второй находится за бачком стеклоомывателя, но долезть к нему точно также как и к этому. Они расположены зеркально друг от друга, один под левой фарой, другой под правой. А провод скорее всего от незадействованной противотуманки.

Спс, да нет. Противотуманки то горят... :)ладно, сфоткаю и выложу тут что бы глянули.А скажите еще такой вопрос, наверно как и многие он спрашивался, но:1) Сколько надо и КАКОЕ масло покупать для коробки. Хочу поменять масло. (2,0 hdi)2) Сколько надо и КАКОЕ масло купить для гидроусилителя?И не могли бы подкинуть cskre как меняется масло в гидраче. Поиск ничего не дал :(
в коробку, я так понял механика, TOTAL TRANSMISSION BV 75W-80W, в гидрач TOTAL FLUIDE AT 42.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...