Перейти к содержанию

406. Топливный фильтр HDi, TD. Стакан топливного фильтра Бош, Сименс. Подогреватель фильтра. Проточный подогреватель топлива.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

фишку менял, т.к. резинка уплотнительная на ней порвавшись  была

да и в солярке вся фишка
 

купив подогрев за 350 тыс., решил не экономить 80 тыс. на фишке-контактах

а месяц ездить с текущей соляркой - воняет же...

вот шелест в грм напрягает, что-то трет там, если бы где ролики - то понятно
а так , где шестерня распредвала - хз чего оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот только отписался в теме - на следующий день опять эта штука потекла. Год назад менял же.
Можно ли этот подогрев просто выкинуть да подключить все напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и стоит не на всех 2.0 HDI/ Найди подходящую вставку и выбрось. После снятия фишки если появится ошибка, подключи и пусть валяется. Зимой могут появиться вопросы, поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и стоит не на всех 2.0 HDI/ Найди подходящую вставку и выбрось. После снятия фишки если появится ошибка, подключи и пусть валяется. Зимой могут появиться вопросы, поставишь.

Что значит найди вставку? Трубки, идущие к и от подогрева, одна в одну не войдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что значит найди вставку? Трубки, идущие к и от подогрева, одна в одну не войдут?

.

 

Такое ощущение что мы говорим о разных вещах, я о электроподогревателе топлива на входе к фильтру. Если и Вы о нем, то как можно видеть что он течет и не видеть как он соединен с топливопроводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит найди вставку? Трубки, идущие к и от подогрева, одна в одну не войдут?

.

 

Такое ощущение что мы говорим о разных вещах, я о электроподогревателе топлива на входе к фильтру. Если и Вы о нем, то как можно видеть что он течет и не видеть как он соединен с топливопроводом.

 

Все понял, слазил и вспомнил что трубки насажены на корпус подогрева. Говорим об одном и том же..

А где найти-то такую же трубочку для соединения топливопровода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть знакомый токарь, сними размеры с подогревателя и закажи. Давление до 3 атм. Не помню чтобы такие штуцера применялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день. Автомобиль Пежо-406 2,1тд, 1997год.

Если несложно, проведите кто-нибудь небольшой ликбез.

Объясните, пожалуйста, для чего предназначен подпружиненный вентиль

(на рисунке 1 указан стрелкой). В каком положении он должен находится 

и от чего зависит выбор положения. Что делать, если через него протекает

топливо при подкачке грушей. Я разбирал (снимал) этот вентиль. Там есть

сальник (резиновое уплотнительное кольцо). Возможно, его нужно заменить.

Я просто под кольцом немного подмотал нитки, кольцо село чуть повыше,

но это не помогло. Может ли из-за этой негерметичности попадать воздух

в шланг от фильтра к насосу. 

И еще. Может ли кто объяснить, для чего низ корпуса фильтра (рисунок 1) и основание,

на который корпус крепится (рисунок 2), сделаны в виде "лабиринта" ?

 

Все заранее спасибо

post-11406-0-66038400-1414336025_thumb.j

post-11406-0-60344900-1414336235_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый CITRIN.

Про то, что трогать нельзя, понятно. 

Но если уж потрогал, что делать.

Я пока выставил ровно горизонтально.

Но помню, что перед снятием вроде было как на рисунке.

Если у кого стоит по-заводскому, подскажите как должно быть.

Спасибо

post-11406-0-73388600-1414349526_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой зимой столкнулся с аналогичным траблом - потекло оттуда. и после начало засасывать воздух, пропала тяга.

в общем залил герметом снаружи и всё. не замерзал на трассе значит всё работает.

работает так: холодная солярка при открытом термостате идёт в лабиринт. который снизу греется от антифриза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня СВГ с Пежовским 2,0ШДИ  109 лошадей.Недавно из отвода для слива конденсата начала капать соляра.На холодную после заводки активно так,после прогрева, чуть меньше.Думал фильтр, или воды насобиралось,никогда не обезвоживал так как фильтр меняю через 10 тыс вместе с маслом.Вчера топливник поменял а сегодня опять течёт.Может сталкивался кто?Жду совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильтр (стакан) бошевский, так ведь там краник стоит.  Пластмассовая барашка, подтяни, не поможет разбери и посмотри почему не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. Возникла такая проблемка. У меня Пежо-405 1.9D (простой, не турбированный) 1994г.в. Стакан топливного фильтра такой же как и в посте №5. Машина как постоит, плохо заводится. При подкачке грушей из-под  белой пробки, что слева, сочится саляра. Есть предположение, что тудой и затягивает воздух, в результате идет отток топлива обратно в бак. Что это за пробка белая и возможно ли ее как то ремонтировать. На сервисе пежо стакан в сборе стоит 1315000. Это конечно больно, но если нет других вариантов... Может кто чего посоветует?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема на пежо-405 1,9D (простой не турбированный). Вид стакана топливного фильтра аналогичный. Положение термостата тоже строго горизонтальное. Вопрос по герметику! Какой лучше использовать и чем лучше убрать салярку с поверхности, где буду наносить герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. Возникла такая проблемка. У меня Пежо-405 1.9D (простой, не турбированный) 1994г.в. Стакан топливного фильтра такой же как и в посте №5. Машина как постоит, плохо заводится. При подкачке грушей из-под  белой пробки, что слева, сочится саляра. Есть предположение, что тудой и затягивает воздух, в результате идет отток топлива обратно в бак. Что это за пробка белая и возможно ли ее как то ремонтировать. На сервисе пежо стакан в сборе стоит 1315000. Это конечно больно, но если нет других вариантов... Может кто чего посоветует?  

На сервисе в Пежо)) проще поехать на разборку и найти этот стакан, будет намного дешевле. А поменять я думаю не составит труда самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я у себя что б не капала как то силиконом залепил. Года 2 ездил без проблем. Счас на разборке подвернулся стакан топливного фильтра купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил,посмотрел,ничего не увидел.Там на винте колечко такое,плоское.Сальник не сальник?Может в нём дело?Течь стало меньше но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня.
Менял топл.фильтр(система BOSCH)и по своей косолапости обломал один штуцерок на крышке фильтра.Мне по обломышу выточили металический штуцерок с резьбой,резьбу также нарезали и в пластмассовой крышке,смазал резьбу эпоксидкой,закрутил,залил сверху.При таком решении проблемы солярка нигде не сочилась.
1)Скажите,если коэффициент температурного расширения стали и пластмассы разный то зимой в месте соединения быстросъёма(пластикового) и штуцера(стального)возможен подсос воздуха,может убрать быстросъёмы и соединить резиновыми шлангами да и обжать хомутами?Ведь за 14 лет пластиковое соединение могло и подизноситься.
2)Я где то в  постах по этой теме (вроде за 2007 год)читал,что нужно удалять воздух из топл.системы после замены фильтра,даже штуцер отворачивать нужно какой то на топл.насосе.Подскажите, что за штуцер и где его искать?
VIN :VF38BRHYF81350189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжней было купить новый стакан, или б/у с разборки, чем теперь думать про коэффициент температурного расширения разных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2)Я где то в  постах по этой теме (вроде за 2007 год)читал,что нужно удалять воздух из топл.системы после замены фильтра,даже штуцер отворачивать нужно какой то на топл.насосе.Подскажите, что за штуцер и где его искать?

 

Не надо заниматься ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2)Я где то в  постах по этой теме (вроде за 2007 год)читал,что нужно удалять воздух из топл.системы после замены фильтра,даже штуцер отворачивать нужно какой то на топл.насосе.Подскажите, что за штуцер и где его искать?

 

Не надо заниматься ерундой.

 

Понял :bt: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму темку, если это конечно именно с этим. Вообщем проблема такова, при замене топливного фильтра своими кривыми руками отломал 1 штуцер. Поехал на разборку купил б.у. стакан, т.к.  времени не было ждать до завтра. После установки машина стала значительно тупее и расход по бортовому вырос примерно на пару литров. Фактический расход еще не замерял. Естественно перед установкой промыл новый стакан, ну и соответственно новый топливный фильтр. На диагностике еще не был. Соответственно вопрос: Может ли б.у. стакан влиять на мою проблему. Забыл, стакан сименс на 3 трубки.

ПЫ.СЫ. Сломал я штуцер еще 2 года назад, потом его заклеил и так откатал 2 года. В этот раз не было времени клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стакане, вернее в крышке имеется регулятор низкого давления. Может что-то с ним не так. Ещё может быть возсинки фильтра или мусор могли забить сетку на регуляторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стакане, вернее в крышке имеется регулятор низкого давления. Может что-то с ним не так.

Я понимаю если бы с ним были проблемы, тогда бы она хре...во заводиться стала бы. По заводке нареканий нет. Может это совпадение и дело совсем в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Как называется эта штуковина на подающей магистрали в hdi 2.0. Для чего она служит. Просто не в одном авто такой приблуды не видел. Если кто чего знает подскажите.

post-11279-0-94872500-1442053377_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дополнительный фильтр, если подающей Вы называете трубопровод от насоса к фильтру. Но по фото эта трубка больше похожа на обратку, тогда не понятно. Провода к этому устройству не идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...