Перейти к содержанию

Пежо 408. Плавают обороты холостого хода HDi


Natic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Пыжики! :hy:   Вот и я вошла в Ваше Собрание..  Пригнала только что Пежо 408 1,6 TD 2015г. из Москвы. Сам процесс перегона - лучший тест. Однако расстроило меня, что на горячем движке сильно плавают холостые обороты. Низкочастотная неравномерная вибрация столь ощутима, что авто изрядно потряхивает(((.. До этого 15 лет эксплуатировала другой знаменитый французский дизель - не турбированный - никогда ничего подобного не было (и нет)!  Что делать? Как исправить положение?  Примет ли меня наш минский сервис по гарантии и достаточна ли квалификация здесь по дизелям?.... Жду Ваших советов, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Поздновато но все же спрошу- в какой момент появилась проблема? Была изначально или по приезду сюда появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато но все же спрошу- в какой момент появилась проблема? Была изначально или по приезду сюда появилась?

 

 

Спасибо Вам за внимание к моей проблеме. Пока что, она осталась актуальной... (  Не смогла прийти на диагностику в Пежо-центр, потому что в городских условиях эксплуатации, как выяснилось, у меня не набирается требуемая температура (90+). 2 часа каталась по пробкам, а температура не набралась более 87 градусов. Вот такая вот загадка...

Езжу мало, потому что, увы.. не хватает средств заплатить двойную пошлину техосмотра ))) ((( ("богатый" покупатель новой машины... :), сейчас мне актуальнее накопить на возврат долга друзьям) ). Проблема с оборотами вылезла именно во время перегона - т.к. в результате долгой езды на постоянных высоких оборотах температура охлаждающей была 90+ (5-7). Обнаружила уже конечно по приезде СРАЗУ в Минск, когда горячая машина постояла на холостых  на парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А еще странность : почему-то охлаждающая у меня в бачке - белая прозрачная...  Где привычный синий (или другой) цвет? :-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши оффициалы примут без проблем по гарантии, но если определят что не качественное топливо заправили, то гарантия не спасет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за постоянные высокие обороты? 

87 это нормальная температура, она и не должна быть 90+

что за цвет такой белая прозрачная? пена чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за постоянные высокие обороты? 

87 это нормальная температура, она и не должна быть 90+

 

8-10 часов подряд 2400-2700 оборотов почти в постоянном режиме.  Именно так ведь  проходит поездка  в  750 км? ) Температура  охлаждающей  у меня в этом режиме была больше 90 градусов.    При такой температуре - подтраивание, плавание оборотов, вибрацию и заметила на холостых (не заметить было трудно). При меньшей - всё нормально.

А по поводу больше 90: насколько я знаю, рабочая температура должна быть 80-105 гр.

 

 

 

 

 

что за цвет такой белая прозрачная? пена чтоли?

  ВОДА.  Вот что приходит на ум.  Бывают бесцветные антифризы?....

Но не могли же мне производители воду вместо антифриза залить...  Теряюсь в догадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши оффициалы примут без проблем по гарантии, но если определят что не качественное топливо заправили, то гарантия не спасет((((

 

Спасибо.   Остались карт-чеки с АЗС.  Выбирала Роснефть. Рекомендовали как качественное...  Зато как приятно заправляться почти в 2 раза дешевле, чем у нас!  Поездка по затратам  получается дешевле, чем на самом недорогом нашем автобусе ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  ВОДА.  Вот что приходит на ум.  Бывают бесцветные антифризы?....

Но не могли же мне производители воду вместо антифриза залить...  Теряюсь в догадках

 

Не вода там. У меня тоже такая "вода", по ареометру -55С. Цвет бледно- желтый, при маленьком объеме кажется прозрачным.

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  ВОДА.  Вот что приходит на ум.  Бывают бесцветные антифризы?....

Но не могли же мне производители воду вместо антифриза залить...  Теряюсь в догадках

 

Не вода там. У меня тоже такая "вода", по ареометру -55С. Цвет бледно- желтый, при маленьком объеме кажется прозрачным.

 

 

Ффу-х!....  Отлегло от сердца))))  Успокоили.   Спасибо.  А то, на самом деле, никто не мог объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 2400 какая у Васбыла скорость? :fie:

 

судя по машине не больше 120.

 

И 120, и 130, и 140... И 90, если надо.

Незнакомая машина, ночь, летняя резина, метель, без номеров, одна... Зачем мне больше? Хотелось ещё пожить  :angel:

Кроме того, добивалась циферки минимального среднего расхода - желала посмотреть, на что машинка способна   в наше кризисное время )

 

 

 

вот только вопрос, а как же обкатка?

 

 

Что Вы имеете в виду? есть какие-то правила  обкатки?....  У меня никогда раньше не было новой машины. Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ребята. а может. кто имеет ссылку на книжечку по обслуживанию и ремонту именно (или в том числе и) ДИЗЕЛЬНЫХ Пежо 408?  

  А то для бензиновых - есть, понимаете-ли, всё! а для дизельных..... такая вот дискриминация  :bw:

  Возможно даже, книжечка существует исключительно на испанском (для аргентинцев), или (о, ужас!) на китайском.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обкатки, тесть покупал пежо у нас на сифе, была рекомендация не ездить больше 3000 оборотов, не помню сколько, вроде 1000 км.

я сейчас покупал опеля, ничего не говорили, только главное в красную зону стрелку не загонять))).но все равно не давил особо, да и не та машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обкатки, тесть покупал пежо у нас на сифе, была рекомендация не ездить больше 3000 оборотов, не помню сколько, вроде 1000 км.

я сейчас покупал опеля, ничего не говорили, только главное в красную зону стрелку не загонять))).но все равно не давил особо, да и не та машина

 

Спасибо!  С благодарностью принимаю любые советы и информацию!.. Всё-таки, "первый хозяин" - это  ответственность... перед последующими :-)  

 Шучу. Моя первая машинка-дизелек, где я была уж 4-й хозяйкой - пробыла у меня 15 лет.  И сейчас пашет... работает моя милая лошадка. Измучена до крайности - но ррработает!

 

А по поводу издания по ремонту? даже если на китайском?.....  Ничего ни у кого?? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ремонту Peugeot Service Box, с торрента скачайте и установите на компьютер

Спасибо!  Уже. 2 дня как качается...  Но 11,5 ГИГАБАЙТ!  С материалом на ВСЕ Пежо...  Полиграфическое издание было бы, конечно, покомпактнее  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые Пыжики! :hy:   Вот и я вошла в Ваше Собрание..  Пригнала только что Пежо 408 1,6 TD 2015г. из Москвы. Сам процесс перегона - лучший тест. Однако расстроило меня, что на горячем движке сильно плавают холостые обороты. Низкочастотная неравномерная вибрация столь ощутима, что авто изрядно потряхивает(((.. До этого 15 лет эксплуатировала другой знаменитый французский дизель - не турбированный - никогда ничего подобного не было (и нет)!  Что делать? Как исправить положение?  Примет ли меня наш минский сервис по гарантии и достаточна ли квалификация здесь по дизелям?.... Жду Ваших советов, коллеги!

Здравствуйте, в Вашем случае 100% виновато топливо. У меня было точно также на российском топливе (даже самом хорошем). Начал заправляться евро 5 в Беларуси - всё исчезло. Рукводство по Пежо смотрите здесь: https://yadi.sk/d/cecSzYto18H-Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ремонту Peugeot Service Box, с торрента скачайте и установите на компьютер

Дмитрий, женщине и похоже в возрасте? У нее тачка 2015г, и будет ли в нем 408?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

по ремонту Peugeot Service Box, с торрента скачайте и установите на компьютер

Дмитрий, женщине и похоже в возрасте? У нее тачка 2015г, и будет ли в нем 408?

 

Уххх!...   Определили меня в "пожилые женщины"... ))))) (((  И которая, к тому же, не знает. что такое  торрент-файлы.. ))  И которая мало лежала под днищем своего предыдущего "французика"?... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, уважаемые Пыжики! :hy:   Вот и я вошла в Ваше Собрание..  Пригнала только что Пежо 408 1,6 TD 2015г. из Москвы. Сам процесс перегона - лучший тест. Однако расстроило меня, что на горячем движке сильно плавают холостые обороты. Низкочастотная неравномерная вибрация столь ощутима, что авто изрядно потряхивает(((.. До этого 15 лет эксплуатировала другой знаменитый французский дизель - не турбированный - никогда ничего подобного не было (и нет)!  Что делать? Как исправить положение?  Примет ли меня наш минский сервис по гарантии и достаточна ли квалификация здесь по дизелям?.... Жду Ваших советов, коллеги!

Здравствуйте, в Вашем случае 100% виновато топливо. У меня было точно также на российском топливе (даже самом хорошем). Начал заправляться евро 5 в Беларуси - всё исчезло. Рукводство по Пежо смотрите здесь: https://yadi.sk/d/cecSzYto18H-Y

 

Спасибо!  Извините, что с опозданием!... (женщина всегда непунктуальна :) ) Ну что ж..  Машинка в основном (после перегона) пока стояла - езжу и работаю ещё на старенькой.    Поеду заправлюсь сегодня на Славнефть - опробую разницу ))  На Славнефти - последние дни акции (до 31.05) когда дизель на 1000 руб дешевле!  Дальше вряд ли такая роскошь будет - доллар растёт.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по ремонту Peugeot Service Box, с торрента скачайте и установите на компьютер

Дмитрий, женщине и похоже в возрасте? У нее тачка 2015г, и будет ли в нем 408?

 

Уххх!...   Определили меня в "пожилые женщины"... ))))) (((  И которая, к тому же, не знает. что такое  торрент-файлы.. ))  И которая мало лежала под днищем своего предыдущего "французика"?... ))

 

Да не обижайтесь Вы пожалуйста! Эта программа больше для спецов, разобраться в ней без бутылки... Да и Вашей машины в ней может не быть, год выпуска программы хорошо бы 2011. Разве только Вам по карману лицензия с прямым доступом на сервер PSA, тогда можно, но это уже не торрент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

по ремонту Peugeot Service Box, с торрента скачайте и установите на компьютер

Дмитрий, женщине и похоже в возрасте? У нее тачка 2015г, и будет ли в нем 408?

 

Уххх!...   Определили меня в "пожилые женщины"... ))))) (((  И которая, к тому же, не знает. что такое  торрент-файлы.. ))  И которая мало лежала под днищем своего предыдущего "французика"?... ))

 

Да не обижайтесь Вы пожалуйста! Эта программа больше для спецов, разобраться в ней без бутылки... Да и Вашей машины в ней может не быть, год выпуска программы хорошо бы 2011. Разве только Вам по карману лицензия с прямым доступом на сервер PSA, тогда можно, но это уже не торрент.

 

Хорошо.  Не обижаюсь :)   А то, что после покупки 2015 - мне не по карману теперь не то, что лицензия, но даже и БУТЫЛКА... - так это точно (((

 

(но прогу я начала скачивать, когда нашла там, кажется, в он-лайн варианте свою модель..  Только вот всё докачать не могу - последних 2 гига осталось ))) Так значит. я на том самом сервере и побывала.. как-то обошлась без лицензии - только... т-ссссс. Так говорите, прога для скачки - старая? до 2011-го? :(  )

Изменено пользователем Natic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что, не видите что качаете? Обычно только 2009.  Свою модель на сервере Вы найдете, дорогу туда все знают, там информация самая последняя, и никто Вас оттуда не прогонит, только электросхем не дают на халяву. Все что Вы качаете, найдете и он-лайн, кроме схем. А что найдете в закачанной, большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

90% проблемы с тряской нового двигателя, это вопрос прошивки двигателя... у меня дизель 408 2013 год.в течении месяца после покупки 4 раза отзванивались пежо специалисты из разных офисов и опрашивали о проблемах  с дизелем, уточняя, что имеют часть машин в продаже с настройкой по европейский биодизель. Настойчиво звали на сто бесплатно на диагностику- мне не понадобилось ...дизель вел себя прилично.В частности мой диллер Великий Новгород отозвал 4 машины для замены прошивки.


Для перехода с одной заправки на другую при замене сорта топлива рекомендуют проводить переобучение

форсунок процедура не сложная, на русских сайтах пежо 408 описана подробно. У себя если в дороге заправляюсь другим сортом дизеля отмечаю 

изменение жёсткости работы дизеля, но не критично. проходит само-собой 150-200 км пробега по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...