Перейти к содержанию

605. Оптика: фары, фонари, лампочки


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Подскажите, может быть кто сталкивался с этим, как почистить фары внутри не ломая стекла????

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Ни как ты не почистишь, только если через маленькое отверстие для лампочки

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Кораблики через горло бутылки собирают же а значит и внутри фару можно почитсить

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    можно 1 геморно - вату на проволку, в спирт и погнал.2 еще геморнее - снял фару, разобрал по максимуму и под кран с водой.легче первый вариант, но внутри бывают оптические элементы (всякие рассеиватели, линзы) и они могут помешать.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    А ещё и вата с проволки свалится )

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    из личного опыта-снять и по максимуму разобрать, затем залить тёплую воду с фэри(потрясти минут 10) и потом хорошо прополоскать-затем немного просушить и залить туда средство для мойки стекла(желательно спиртосодержащее) и промыв, просушить

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Сапасибо за советы. Попробую ваткой протерети, так как что-то не хочется снимать фару....

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 месяца спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    вопрос ребром , какие стоят ламны в ближнем свете и противотуманках. В книге по эксплуатации написанно H4, в нете H7 для ближнего света, а какие ламы в противотуманках, и есть резон ставить ксенон, посоветуйте

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    вопрос ребром , какие стоят ламны в ближнем свете и противотуманках. В книге по эксплуатации написанно H4, в нете H7 для ближнего света, а какие ламы в противотуманках, и есть резон ставить ксенон, посоветуйте

    В основных фарах стоят Н7 (дальний, ближний), противотуманки - Н1Я поставил себе ксенон на ближний - доволен
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    кто подскажет есть на 605 хоть что из тюнинга фар или обвеса и где надоела обыйденость.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Я сколько не искал, ни чего не нашел

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    По поводу тюнинга задних фар на 605-й посмотрите http://peugeot-club.org/tuning/handmade/74.html

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Так это самоделка, а купить негде...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    потом задолбаешься светодиоды менять и с большим удовольствием поставишь родные с лампочками

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Да мне как-то родные больше по душе, правда где-то читал, не могу найти где, ставят дополнительно поворотники в боковые части задних фонарей.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    А зачем ставить дополнительный поворотник? и так видно, не так как в америкрсах красные, не поймешь, стоп это у него или поворот, меня они вырубают

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    У меня вообще не понимаю каким образом за стеклом фары комарики тусуются....

    У меня тоже на правой фаре такое было. Предыдущая владелица посеяла одну крышку с фары...туда всякой гадости попало...Короче промыл, поставил крышку - все ок - чисто и прозрачно.Как мыть (качественно) Про ватку забудьте :)1) Снимаем фару, корректор, все лампочки.2) Заливаем обычной водой из-под крана, я душем залил, чтобы вымыть основную грязь, у меня прям черный ручей полился3) Берем дистилир воду (на любой заправке) чуть-чуть моющего средства, болтаем, должно хорошо вспениться4) Вымываем остатки от предыдущей операции дистилир. водой5) Сушим феном (чтоб быстрее было)Фара идеально чистая и без разводов.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Про ватку забудьте

    ватки и тряпочки это вообще в большинстве случаев смерть фаре, потому что стирается отражающий слой и восстановить его в принципе можно, но ооооочень проблематично... сам так делал, эффект "на лицо"...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Аппарат ПЕЖО 605. Рождения 1999 года. Радуюсь уж полгода. Изучаю потихоньку.= Помогите заменить лампочки подсветки в панели управления климат-контролем??? =БЛГ.=

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а что конкретно не освещается?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а что конкретно не освещается?

    = правый регул. установка температуры...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    = правый регул. установка температуры...

    =отвечаю сам себе и Всем, кому будет интересно... 1= снимаем панельку справа от рулевой колонки - один винт снизу. видим болт м-10 отворачиваем. 2= снимаем пепельницу . отворачиваем 2 винита звездочки. видим два болта 10 - отворачиваем. 3= снизу под пепельницей - ниша. там так же два винта могут быть - отворачиваем. 4= снимаем музыку - два гвоздя помогут. справа прямо - болт м 10 5= вся панель на себя - открываються все потроха 6= сверху короб управлением климатом и проч... отвинчиваем три маленьких винта и раскрываем коробчонку, можно не отключая разъемы 7= меняем лампы миниатюрки 4 шт. 12в кажись 1,2 вт бесцокольные. = собрать гораздо просче и быстрее.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Может кто менял фонарь подсветки номера? Подскажите как он достается. А то там не видно что его держит, а ковырять вслепую страшновато.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    тебе фонарь поменять надо или лампочку? Если лампочку - то снимается стекло, оно по-моему на защелках или по бокам по саморезу, точно не помню надо смотреть, но снимается достаточно легко и быстро, и меняется лампочка. Сам фонарь не снимал.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    тебе фонарь поменять надо или лампочку? Если лампочку - то снимается стекло, оно по-моему на защелках или по бокам по саморезу, точно не помню надо смотреть, но снимается достаточно легко и быстро, и меняется лампочка. Сам фонарь не снимал.

    Снять нужно сам фонарь, т.к. его внутри закоротило и там все поплавилось, теперь лампочка даже не держится, да и не загорается, а стекло снимит и ребенок . Я его немного подковырнул, он вылез где-то на 5 мм, но дальше никак. Боюсь, что там какая-нибудь защелка и я ее просто сломаю.Если это важно, нужно снять левый, а всего их три.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Купи др. и все увидишь где и какая защелка, ибо если оплавился - мусор, или использовать корпус, если он живой конечно и не крошится, так для переделки, пологаю, и снимать не стоит, можно и на месте др. цоколь прихимичить.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Кароче для полировки фар требуется 1. наждачная бумага 2500 2 листа. 2.бумажный скотч. 3.полировочная паста farecla 3G. 4.насадка на дрель губка финишная (т.е. Самая мягкая). 5. Дрель. 6.ведро воды

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Берем бумажный скотч и обклеиваем все вокруг фары,что-бы краску не стереть(можно 3-4 слоя) . Берем наждачку 2500,мочим в воде и начинаем тереть фару до тех пор пока она не станет полностью матовой и очень гладкой. Затем берем кусочек тряпки мочим в воде и на эту мокрую тряпку выдавливаем небольшее кол-во пасты farecla 3G.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Наносим этой тряпкой пасту на фару равномерно. Берем дрель с насадкой губкой, губку немного мочим в воде иначинаем полировать на очень маленьких оборотах. Паста немного будет стекать но ничего страшного она все равно остается на губке.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    про полировку была тема: https://peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=349

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...