Перейти к содержанию

605. Оптика: фары, фонари, лампочки


Wolf

Рекомендуемые сообщения

можно 1 геморно - вату на проволку, в спирт и погнал.2 еще геморнее - снял фару, разобрал по максимуму и под кран с водой.легче первый вариант, но внутри бывают оптические элементы (всякие рассеиватели, линзы) и они могут помешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта-снять и по максимуму разобрать, затем залить тёплую воду с фэри(потрясти минут 10) и потом хорошо прополоскать-затем немного просушить и залить туда средство для мойки стекла(желательно спиртосодержащее) и промыв, просушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вопрос ребром , какие стоят ламны в ближнем свете и противотуманках. В книге по эксплуатации написанно H4, в нете H7 для ближнего света, а какие ламы в противотуманках, и есть резон ставить ксенон, посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ребром , какие стоят ламны в ближнем свете и противотуманках. В книге по эксплуатации написанно H4, в нете H7 для ближнего света, а какие ламы в противотуманках, и есть резон ставить ксенон, посоветуйте

В основных фарах стоят Н7 (дальний, ближний), противотуманки - Н1Я поставил себе ксенон на ближний - доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Да мне как-то родные больше по душе, правда где-то читал, не могу найти где, ставят дополнительно поворотники в боковые части задних фонарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить дополнительный поворотник? и так видно, не так как в америкрсах красные, не поймешь, стоп это у него или поворот, меня они вырубают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не понимаю каким образом за стеклом фары комарики тусуются....

У меня тоже на правой фаре такое было. Предыдущая владелица посеяла одну крышку с фары...туда всякой гадости попало...Короче промыл, поставил крышку - все ок - чисто и прозрачно.Как мыть (качественно) Про ватку забудьте :)1) Снимаем фару, корректор, все лампочки.2) Заливаем обычной водой из-под крана, я душем залил, чтобы вымыть основную грязь, у меня прям черный ручей полился3) Берем дистилир воду (на любой заправке) чуть-чуть моющего средства, болтаем, должно хорошо вспениться4) Вымываем остатки от предыдущей операции дистилир. водой5) Сушим феном (чтоб быстрее было)Фара идеально чистая и без разводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ватку забудьте :)

ватки и тряпочки это вообще в большинстве случаев смерть фаре, потому что стирается отражающий слой и восстановить его в принципе можно, но ооооочень проблематично... сам так делал, эффект "на лицо"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат ПЕЖО 605. Рождения 1999 года. Радуюсь уж полгода. Изучаю потихоньку.= Помогите заменить лампочки подсветки в панели управления климат-контролем??? =БЛГ.=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= правый регул. установка температуры...

=отвечаю сам себе и Всем, кому будет интересно... 1= снимаем панельку справа от рулевой колонки - один винт снизу. видим болт м-10 отворачиваем. 2= снимаем пепельницу . отворачиваем 2 винита звездочки. видим два болта 10 - отворачиваем. 3= снизу под пепельницей - ниша. там так же два винта могут быть - отворачиваем. 4= снимаем музыку - два гвоздя помогут. справа прямо - болт м 10 5= вся панель на себя - открываються все потроха 6= сверху короб управлением климатом и проч... отвинчиваем три маленьких винта и раскрываем коробчонку, можно не отключая разъемы 7= меняем лампы миниатюрки 4 шт. 12в кажись 1,2 вт бесцокольные. = собрать гораздо просче и быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто менял фонарь подсветки номера? Подскажите как он достается. А то там не видно что его держит, а ковырять вслепую страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе фонарь поменять надо или лампочку? Если лампочку - то снимается стекло, оно по-моему на защелках или по бокам по саморезу, точно не помню надо смотреть, но снимается достаточно легко и быстро, и меняется лампочка. Сам фонарь не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе фонарь поменять надо или лампочку? Если лампочку - то снимается стекло, оно по-моему на защелках или по бокам по саморезу, точно не помню надо смотреть, но снимается достаточно легко и быстро, и меняется лампочка. Сам фонарь не снимал.

Снять нужно сам фонарь, т.к. его внутри закоротило и там все поплавилось, теперь лампочка даже не держится, да и не загорается, а стекло снимит и ребенок :rolleyes: . Я его немного подковырнул, он вылез где-то на 5 мм, но дальше никак. Боюсь, что там какая-нибудь защелка и я ее просто сломаю.Если это важно, нужно снять левый, а всего их три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи др. и все увидишь где и какая защелка, ибо если оплавился - мусор, или использовать корпус, если он живой конечно и не крошится, так для переделки, пологаю, и снимать не стоит, можно и на месте др. цоколь прихимичить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кароче для полировки фар требуется 1. наждачная бумага 2500 2 листа. 2.бумажный скотч. 3.полировочная паста farecla 3G. 4.насадка на дрель губка финишная (т.е. Самая мягкая). 5. Дрель. 6.ведро воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем бумажный скотч и обклеиваем все вокруг фары,что-бы краску не стереть(можно 3-4 слоя) . Берем наждачку 2500,мочим в воде и начинаем тереть фару до тех пор пока она не станет полностью матовой и очень гладкой. Затем берем кусочек тряпки мочим в воде и на эту мокрую тряпку выдавливаем небольшее кол-во пасты farecla 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносим этой тряпкой пасту на фару равномерно. Берем дрель с насадкой губкой, губку немного мочим в воде иначинаем полировать на очень маленьких оборотах. Паста немного будет стекать но ничего страшного она все равно остается на губке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...