Перейти к содержанию

Пежо 5008. Шины и диски для нашей машины


VadimX

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, штатные размеры дисков на 16 и на 17. В разных источниках разные данные и можно ли ставить диски на 16 вместо дисков на 17 и наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск                                                          Шина

7,00 J16 CH4-ET29(32)  4x108  65.1       -    215/60 R16

7,50 J17 CH4-ET29       4x108  65,1        -   225/50 R17

7,50 J18 CH4-ET29       4x108  65.1        -   235/45 R18

 

Можно ставить любые из этих дисков, зависит от условий вождения (качества дорог) и желаемого уровня комфорта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо за информацию. Особенно за ремарку, она то собственно и интересовала больше всего. Всё доступно и понятно. Еще раз Большущее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск                                                          Шина

7,00 J16 CH4-ET29(32)  4x108  65.1       -    215/60 R16

7,50 J17 CH4-ET29       4x108  65,1        -   225/50 R17

7,50 J18 CH4-ET29       4x108  65.1        -   235/45 R18

 

Можно ставить любые из этих дисков, зависит от условий вождения (качества дорог) и желаемого уровня комфорта....

Если не затруднит, то просветите пожалуйста по вопросу вылета. Здесь вылет 29 мм, а начинаешь подбор по машине делать, выдают данные и 25 и 32 мм, допуск какой-нибудь на вылет есть или ставить строго 29 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер резины какой? По по воду 16-ки, я вроде бы разобрался - мах, что можно поставить это 216*60, а вот с 17-кой не совсем всё понятно. У меня на стойке на бирке 215*50*R17, а 215*55 нормально встанет или тереть будет? И вот теперь самое интересное - вылет какой допускается на 16 и на 17?

Прошу сильно на меня не обижаться, т.к. стоит на 17, хочу взять второй комплект - зиму с дисками. И думаю, что взять на 16 или на 17? Полазал в интернете на 17 выбор дисков значительно меньше, чем на 16, а если задать родной вылет 29 мм, то выбора практически нет, да и цена дисков и резины значительно выше. Ну деньги в конце концов не самое главное, а главное, чтобы костюмчик сидел. Вот  и мучаюсь размерами и вылетами.

Изменено пользователем DJ BASS
Пишите через пробел после знаков препинания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня сейчас на 5008 стоит бел-377. Ее размерность 215*60*16. 

 

я тоже планирую поставить "бел" 215/60/R16 на зиму. Диски железо уже приобрел.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет всем!!!

Купил диски 17 от пежо 308 с датчиками давления обул на них зимнюю резину поставил на авто 

машина не видит эти датчики выдает ошибку 

Вопрос можно ли прописать эти датчики лексией и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На летних дисках машина датчики видела, все работало.

Интересует как прописать, может инструкция какая есть? Что для этого надо лексия и все?

Главное не навредить, чтобы потом летние обратно прописать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем обладателям Пежо 5008! Принимайте в свои ряды.

Скоро год как я катаюсь на своём авто: 5008  2011г.в. 1.6 hdi, 112 л.с. 8 клапанов. Впечатления больше положительные, но есть и минусы. Самый главный минус для меня - жёсткая подвеска, думал будет помягче. Из плюсов - это динамика, резвая она и на разгоне и по трассе вполне хватает, в плане универсальности для семьи - вообще вариант идеальный. У меня 7 мест.

Сейчас нужно резину менять на летнюю, так как при покупке стояла зима, французские шины Р 16 215/55.

У меня вопрос, можно ли поставить Р 16 215/65,

Будет ли машина мягче от этого

Кто ставил, какую марку лучше выбрать из не очень дорогих  (цена - качество) . Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, можно ли поставить Р 16 215/65,

Будет ли машина мягче от этого

Кто ставил, какую марку лучше выбрать из не очень дорогих  (цена - качество) . Заранее спасибо.

Нет - нельзя. Можно 215/60/16. У меня стоит Белшина. Недорого и я даволен.

Мягче будет, но не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане клиренса - да, на 1 см примерно. И будет врать спидометр на 3-4 км/ч в плохую сторону :bm: . А по комфорту - разницы я не почувствовал. На белке даже тише стало, чем после Данлопа Спорт какого-то там  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает про шины Кордиант (Россия)? сильно что то в магазине нахваливают их. И цена хорошая 850000 за колесо Р 16 215/60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает про шины Кордиант (Россия)? сильно что то в магазине нахваливают их. И цена хорошая 850000 за колесо Р 16 215/60.

Зимние шумноватые. Летние вроде ничего. Но кордиант это только название фирмы, они же отличаются по моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Шины и диски для нашей машины
×
×
  • Создать...