Перейти к содержанию

Пежо 5008. Шины и диски для нашей машины


VadimX

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Сегодня переобулся на лето. Заводу машину, а она мне говорит, что прокол переднего LH (наверное имеется ввиду левое колесо) колёса. Давление было 2,8, подкачали до 3, проблема не ушла. Проехал 5 км, тоже самое. До этого все было ок. Зима стояла 215/50, поставил лето 225/55, полагаю, что проблема все таки не в этом. Может кто встречался с такой ситуацией? Или ехать мне сразу на компьютер?

Сам себе и отвечаю))))

Постояла машинка пару часов и на парковке и все ушло. Посмотрим как будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пежо 5008 1,6 THP. Купил сегодня новую штамповку на 16+болты к ней и резину белшина 215х65 R16. По деньгам встало за всё 610р. Установил. Машинка стала выше на 2,5 см., шины по аркам нигде не трут. Лето стояло 215х50 R17. По деньгам получается дешевле взять штамповку на 16 и "белку", чем брать новый мишлен на 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, вылет штамповки на 32 брал, тогда нигде ничего не трёт и не цепляет, даже на неровностях. До чашки амортизатора спереди ещё 1,5-2 см. осталось. При полном вывороте колес ещё расстояние 1 см. остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 белшина 215х65 R16. По деньгам встало за всё 610р. Установил. Машинка стала выше на 2,5 см.,

Здорово. Чет мы дружно считали, что 65-ка не станет. Будут упор пружины цеплять. Спасибо за инфу! Если можно, сфотай машинку на этих колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг поставил Pirelli 215х65-16 , встали...но, при вывернутых до упора колесах, расстояние от угла шины до подкрылка 3-5 мм!

Говорит вроде что ни на кочках ни на пересеченке ничего не цепляет...но уверен что если с летней  еще прокатит, то зимнюю такого размера ставить точно нельзя...примерзнет )))))

Себе поставил 205х65-16 и зиму и лето...клиренс устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребата, подскажите может кто какое давление в колеса себе ставит. Шильдик на двери подсказывает что спереди вроде 2.7 а сзади 2.5 надо. Все ли такое ставят себе. Я пока везде по 2.4 надул, но думаю может маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил поменять зимнюю резину,стоят в дисках датчики давления.Вопрос такой какие стоят батарейки или оставлять старые,старые уже 6 лет стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
57 минут назад, Димыч. сказал:

С 2009 по 2013 годы 215/55/17 был штатным. После 2013 года уже 215/50 сделали. Вопрос, а велика ли разница между годами?

Ну не знаю,захожу в сервис бокс в вожу вин выдаёт 215/50/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Шины и диски для нашей машины
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 23.10.2017 в 18:24, Daiver сказал:

Будет или нет еще зависит от того, насколько устали штатные пружины.

Пр чем тут пружины к размеру резины? Помоему одно к другому никакого отношения не имеет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задевать за что? Как бы не просела пружина, сам стакан ниже не будет. Пружины никак не влияют на расстояние между колесом и стаканом куда пружина упирется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиты, арки может цеплять. Если пружины просевшие, не может, а будет цеплять несомненно.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

123.thumb.jpg.2ccc3a1446d2d40099abb941cad05b80.jpg

Я имею ввиду вот это расстояние

 

 

Тогда может цеплять и родной размер резины. Тема была помоему будет ли цеплять если размер не родной.

Не представляю насколько должна просесть пружина чтобы резина начала цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Splash.by сказал:

Я имею ввиду вот это расстояние

А я имел ввиду все возможные расстояния в зоне работы колеса при полном ходе подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется когда тема разговора идет про шины то подразумивается что машина у человека в исправном состоянии. И даже немного просевшие пружины влиять никак не будут. Иначе необходимо учитывать и те факты сколько человек ездит в машине, как человек ее нагружает. Бред.

Более менее исправные пружины никакого отношения к размеру шин иметь не будут!!!

P. S. Вылет диска имеет очень важное значение и тут однозначно стоит придерживаться штатного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чем выше резина и слабее пружины, тем более вероятно, что локеры (верхняя часть) будут в дырках на ухабах, также в крутом развороте на месте, маневрировании протрётся боковая часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...