Перейти к содержанию

лопнул привод 2,0 HDI ТНВД 2009г


Рекомендуемые сообщения

Такая же беда и у меня, ломает второй распредвал. Не знаю что делать менять какойто вал в тнвд или же купить б/ у насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такая же беда и у меня, ломает второй распредвал. Не знаю что делать менять какойто вал в тнвд или же купить б/ у насос?

Прочитай тему С начала и до конца!!! Там все описано про причины и как с этим бороться.

 

Foblas:

"Насосу меняем вал (30-35 евро) шайбу (60 баксов)

С насосом делать ничего не надо, разобрали, поменяли вал, собрали. таррировка не требуется. В теории)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вал купить и шайбу? Возил насос в контору по ремонту разобрали- сказали насосу пипец и типо весь в какой то черной чаче. Насос забрал разобранный - посмотрел все чисто чачи нету, развели?

А вообще причины мне непонятны. Из-за насоса ясно, но что в нем клинит так что ломает распредвал? Там всего то 3 плунжера.

А вообще причины мне непонятны. Из-за насоса ясно, но что в нем клинит так что ломает распредвал? Там всего то 3 плунжера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
14.09.2016 в 08:32, Стробоскоп сказал:

А где вал купить и шайбу

Поддерживаю вопрос! Может кто подскажет артикул этого вала и шайбы переходной? Пока ещё распредвал целый, заменить бы эту шайбу и вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Димыч. сказал:

опишите свою проблему

Раньше характерный металлический звук появлялся только тогда когда при перегазовке отпускаешь педаль газа, теперь и на холостых появился похожий звук, при постоянных 1000 -1500 и выше оборотах звук пропадает. Грешу на эту перехадную шайбу на ТНВД,  тнвд сименс 2.0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Зря грешите. ТНВД вообще не при чём. 

Ну ОК, если не тнвд, то что может издавать такой звук? Маховик и сцепление мимо, так как АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его больше всего слышно около ТНВД, и затем такое ощущение что распростроняется  по верхней части головы мотора.

2 минуты назад, Димыч. сказал:

ТНВД издавать таких звуков

Я так полагаю что сам ТНВД и не издаёт, а вся проблема именно в этой переходной шайбе от распредвала к ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвал и ТНВД не совсем и рядом. Вообще, звук исходит из цилиндров. Называется детонацией. Обычное дело, когда форсунки хорошо поездили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Димыч. сказал:

Распредвал и ТНВД не совсем и рядом.

Как не совсем рядом? Если они жестко связаны между сабой через металлическую переходную шайбу! И как я полагаю эта шайба износилась, появился зазор между вал ТНВД и шайбой или шайбой и распредвалом, а может и то и другое. А может я и ошибаюсь, но больше всего и громче звук именно около ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Димыч. сказал:

адаптера (5 на картинке). 

Вот артикул этого как вы сказали "адаптера" я и ищу. Если кто владеет этой информацией, поделитесь её пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Нужен код двигателя. 

10 DYVM 4001968

Спецификация автомобиля

×
 
vehicleType ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ
vehicleBrand ПЕЖО
bodyStyle 5-ДВЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛ
trimlevel AA
Двигатель 2.0 HDi 138 сажевый фильтр (FAP)
КП 6-СТУПЕНЧАТАЯ АКП
country (F)
Комплектация NAVTECH
Выпущено AM 2006
painttype ОКРАСКА МЕТАЛЛИК
Цвет кузова EZW - ОКРАСКА КУЗОВА, ЦВЕТ СЕРЫЙ "FER"
interiortrimtype ТКАНЬ АНГОР ГЛОСС + ОМНИ "XH"
Цвет салона "FT"
drive ЛЕВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
nre e2*2001/116*0297*06
apvpr 10934 CJ 2 0078
№ двигателя 10 DYVM 4001968
transmissionno 20 GK05 0081252
Дата выпуска 16.10.2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Смотреть надо.  Обычно выработка везде-и на валу тнвд и на "чашке" распредвала.

Чаще всего максимальный износ(в порядке очередности)-на переходной муфте-потом на валу -распредвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...