Перейти к содержанию

206. Трясёт двигатель


Bolivar

Рекомендуемые сообщения

воопщем так...поиск по форуму ничего не дал...поэтому со спокойной душой могу обратиться!...ну...проблема в названии...больше добавить нечего...нистого-ниссего...начало трясти...обороты на месте...никаких лишних звуков...просто колбасит двигатель(1.4 бенз)...вроде по логике это что-то с зажиганием...но вот что?...свечи месяц назад поставил новые...аккумулятор в минус 25 с пол-оборота заводит!...хелпмиплиз...может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воопщем так...поиск по форуму ничего не дал...поэтому со спокойной душой могу обратиться!...ну...проблема в названии...больше добавить нечего...нистого-ниссего...начало трясти...обороты на месте...никаких лишних звуков...просто колбасит двигатель(1.4 бенз)...вроде по логике это что-то с зажиганием...но вот что?...свечи месяц назад поставил новые...аккумулятор в минус 25 с пол-оборота заводит!...хелпмиплиз...может кто сталкивался?

Как вариант, посмотреть подушки двигателя - у знакомого после морозов надорвало резину, трясло в движении, решили что шрус. Поехали за шрусом - затрясло и на ХХ. Полезли разбираться - подушка (одна вообще порвана, вторая на подходе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант нельзя не сбрасывать со счетов...но вот еще что...в какой то момент трясти перестало...я заглушил...подождал пару секунд...завел...(кстати заводиться как и заводилась без всяких чмыхо-пыхов)...и опять трясет, но чуть послабее(даже сложилось впечатление что не трясло совсем...сел в машину...и дрожь почувствовалась снова)...еще...очень сильно начинает трясти когда набираешь обороты и вплоть до где-то 2-х 2.5 тыщ...потом тряска пропадает(по крайней мере так кажеться)...з.ы. крик души: задрало чеслово...машинка у меня с апреля...9 месяцев хотьбы где!!!!...ниодной поломки...а за последние два месяца аж но 3 и месяц на приколе во дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант нельзя не сбрасывать со счетов...но вот еще что...в какой то момент трясти перестало...я заглушил...подождал пару секунд...завел...(кстати заводиться как и заводилась без всяких чмыхо-пыхов)...и опять трясет, но чуть послабее(даже сложилось впечатление что не трясло совсем...сел в машину...и дрожь почувствовалась снова)...еще...очень сильно начинает трясти когда набираешь обороты и вплоть до где-то 2-х 2.5 тыщ...потом тряска пропадает(по крайней мере так кажеться)...з.ы. крик души: задрало чеслово...машинка у меня с апреля...9 месяцев хотьбы где!!!!...ниодной поломки...а за последние два месяца аж но 3 и месяц на приколе во дворе...

Попробуйте, может, для начала вернуть старые свечи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или все таки посмотри подушки двигателя. Потому как сам "мучался" с этой вибрацией около 1,5 месяцев... кучу деталей поменял, как мне казалось, все подушки... (на СТО не все добрые), в итоге... оказалось, что про одну подушку ВСЕ! забыли (поубывау бы). Замена - Проблема исчезла. Кстати, при повышенных оборотах вибрация меньше... при движении и наборе скорости - больше. Иногда бывало, все прекращалось... но это, похоже, удачно двигатель сел на полушку, не надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске, пусть кто нибудь крутнет мотор, а сам посмотри на двигатель. Обычно при обрыве подушки, двигатель качнется с нормальной амплитудой, сантиметров 10.Проверь крепление КПП к двигателю. Я случайно обнаружил пропавшие болты и частично выкрученные, просто на такое никто даже не подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - сбилась центровка маховика..у знакомого такая байда была с ауди.долго мучался пока нашли в чём дело.и бабки впустую выкинул немалые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба всем откликнувшимся!)...но вот что замечено вчера вечером...выхлоп прерывистый...точно в такт вибрациям двигателя!...???...всетаки наверно "зажигание"...

Кстати, при повышенных оборотах вибрация меньше... при движении и наборе скорости - больше. Иногда бывало, все прекращалось... но это, похоже, удачно двигатель сел на полушку, не надолго...

вооот очень похоже...набор скорости вибрация усиливаецца...набираешь больше 1500-2000 тыщ и держишь ровно вибрация меньше!...правда проехал я немного с этой фигней...благо заглючило в метрах 300 ах от дома...поэтому поставил и выезжать боюсь...

вчера на холостых прогрел мотор до 70 где-то и потихоньку добалял газа...ровно на 1500 вибрация прекращалась...

при запуске, пусть кто нибудь крутнет мотор, а сам посмотри на двигатель. Обычно при обрыве подушки, двигатель качнется с нормальной амплитудой, сантиметров 10.

спасибо...сегодня попробую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что я могу сказать))))...все как обычно...время лечит!...если можно так сказать...хотя мне это лекарство нихера не нравиться потому что симптомы иногда опять проскакивают...три дня машинка стояла и ждала очереди к дяде Володе...и вот наступает вечер "икс"...прихожу с работы...завожу...нетрясется...прогреваеться на холостых...обороты падают...как только до 1000 доходит...трясется...стрелка подскакивает до 1200...нетрясется)))...прогреваеться полностью и трястись не перестает...глушу иду домой пакушать и переодеться...проходит 30-35 минут...выхожу завожу...НЕТРЯСЕТСЯ!!!...еду через город около 15 км к дяде Володе...блин...хоть бы раз тряхонуло!!!...доехал...отдал ключи...прошло два дня...звонит Владимир и говорит что нихера не нашел...только что, свечи, 2 месяцев отроду были слега подкопчены...почистил...поставил назад...дал поработать...достал...все в норме...навсякий случай померил компрессию...все норм...воопщем забрал машинку...решили что когда следующий раз начнет колбасить сразу поеду на комп считывать ошибки...прошло пару недель...и как то раз...нистого-ниссего...посреди проспекта Победителей, аккурат возле стэллы стало колбасить...ну до дома далековато...делать нечего...сделал вид что все пох и дал по педали...на Немиге уже не трясло!)))))...вот уже пять дней все тиха...з.ы. когда даешь по педальке...она тупит секунду...а потом срывает с места...и если не отпускать педаль то нормально держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего про форсунки никто не упомянул? у меня трясло, когда одна перестала работать. после замены всё нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего про форсунки никто не упомянул? у меня трясло, когда одна перестала работать. после замены всё нормализовалось.

да...об этом я тоже уже думал...и люди говорили...но "особо" знающие люди говорят что периодичность тряски не вяжется с форсунками...если форсунка, то говрят трясти будет постоянно...

вчера был одного мастера Димы посовету другого мастера Володи)))...Дима работает в гаражном массиве на велосипедном переулке...комп его ничего не показал кроме того что неравномерно распределена подача топлива...тобишь какой то из цилиндров неработает...по симптомам Дмитрий сказал что больше похоже на катушку...но опять же вопрос????...катушка моноблок...электрически как он мне сказал она распределена парно...логично было задать вопрос почему тогда неработает всего один цилиндр(и еще попутный вопрос ОДИН ЛИ ВООПЩЕ ЦИЛИНДР НЕРАБОТАЕТ???)...на что внятного ответа я не услышал...

машинку оставил...сегодня будет брать катушку новую и смотреть в ней ли дело...если нет...следующими на очереди будут форсунки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё же форсунки, то можно обратиться на СТО "Инжектор-сервис". Степянка, ул. Горная, 1А

телефоны: (017) 287 52 99; (029) 674 35 14; (029) 668 52 99

это так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё же форсунки, то можно обратиться на СТО "Инжектор-сервис". Степянка, ул. Горная, 1А

телефоны: (017) 287 52 99; (029) 674 35 14; (029) 668 52 99

это так, на всякий случай.

спасиба конечна))

а по цене как там?...к сожалению в данный момент ограничен в средствах(((так что экономия даже в 30-40 вражеских для меня очень важна)...да и после последнего моего посещения официальной конторы, еще раз сделать ЭТО желания не появилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивалс с проблемой форсунка....Мне сказали, что чистить именно от пежо 206 бесполезно и нуна новый искать.

а чего про форсунки никто не упомянул? у меня трясло, когда одна перестала работать. после замены всё нормализовалось.

вы новую ставили или б/у? И сколько интересно стоит новая форсунка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<!--quoteo(post=171511:date=Feb 23 2010, 09:16:name=air-time)--><div class='quotetop'>Цитата(air-time @ Feb 23 2010, 09:16) <a href="index.php?act=findpost&pid=171511"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->если всё же форсунки, то можно обратиться на СТО "Инжектор-сервис". Степянка, ул. Горная, 1А телефоны: (017) 287 52 99; (029) 674 35 14; (029) 668 52 99это так, на всякий случай.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->спасиба конечна))а по цене как там?...к сожалению в данный момент ограничен в средствах(((так что экономия даже в 30-40 вражеских для меня очень важна)...да и после последнего моего посещения официальной конторы, еще раз сделать ЭТО желания не появилось!

В общем, провентилировала я этот вопрос. б/у форсунки стоят 40-50 уе. Я надыбала новую. посмотрю результат. Замена на Горной 60 тыщ, вчера звонила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена на Горной 60 тыщ, вчера звонила.

а нельзя ли уточнить: Замена это просто замена той форсунки на которую вы сами укажете или мастера сначала проверят все форсунки и потом решат какую менять, и моежт сюда еще комп.диагностика входит?...просто я поменял уже...и что кажеться дафига заплатил(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вспомнила! на социалистической мне поменяли неработающую форсунку на новую за 20 тыщ. но я знала, какая точно не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вспомнила! на социалистической мне поменяли неработающую форсунку на новую за 20 тыщ. но я знала, какая точно не работала.

мда(((...ну в принципе мне еще катушку проверяли до этого и копм.диагностика...проверяли все форсунки...сами покупали(т.е им привезли ее)...ну и замена...но все равно 80 убитых енотов за работу что то многовато!?...или мне это кажеться?форсунка новая стоила 42 у.е....ну явно не БОШШ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вспомнила! на социалистической мне поменяли неработающую форсунку на новую за 20 тыщ. но я знала, какая точно не работала.

мда(((...ну в принципе мне еще катушку проверяли до этого и копм.диагностика...проверяли все форсунки...сами покупали(т.е им привезли ее)...ну и замена...но все равно 80 убитых енотов за работу что то многовато!?...или мне это кажеться?

форсунка новая стоила 42 у.е....ну явно не БОШШ)

В общем моя история. Трясло неделю. Мой волшебный электрик определил, которая из форсунок не работает. Там цилиндр один холодный был. Купила новую форсунку (47 уе), поменяли. Кстати, из одной форсунки капал бенз, там резиновое кольцо стояло плохо. День поездила хорошо, вчера утром снова затрясло, открыла капот-двигатель вибрирует..

Поехала на Инжектор-Сервис на Крыничную, потому как эта ситуация стала напрягать, машина не тянула. Думала, может не в форсунке дело. Выяснилось, что форсунки крепятся хомутиками, которых у меня не оказалось. Форсунки снова посмотрели, прикрутили, проверили, померяли заодно давление и сделали комп.диагностику. Сказали- живите на здоровье. Отдала 75 тыщ. за все эти манипуляции. Теперь не трясёт, машина сразу поехала очень бодро.

Заедьте туда, механика зовут Сергей, отправил к нему меня знакомый механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала 75 тыщ. за все эти манипуляции.

мдаа...что-то меня...эээх(((...ладно...как говорит отец в таких случаях:"дай ему бог здоровья!)))"...

кстати этот чел сказал что ему не понравилась еще одна форсунка, точнее первая...(заменена была четвертая)...но вроде работает нормально пока)

Заедьте туда, механика зовут Сергей, отправил к нему меня знакомый механик.

-это значит что вы туда ехали по знакомству и этот Сергей уже знал что вы приедете или туда можно приехать и сказать:"Хочу Сергея!" и Сергей придет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала 75 тыщ. за все эти манипуляции.

мдаа...что-то меня...эээх(((...ладно...как говорит отец в таких случаях:"дай ему бог здоровья!)))"...

кстати этот чел сказал что ему не понравилась еще одна форсунка, точнее первая...(заменена была четвертая)...но вроде работает нормально пока)

Заедьте туда, механика зовут Сергей, отправил к нему меня знакомый механик.

-это значит что вы туда ехали по знакомству и этот Сергей уже знал что вы приедете или туда можно приехать и сказать:"Хочу Сергея!" и Сергей придет?
Не отправляются чего-то ЛС, я вам в аську сброшу его мобильный. запишетесь, сошлитесь на девушку с красным пежо))) может поможет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

затряслось вот на днях и моё добро...классический такой характерный тряс двигателя на холостых и при движении

минус цилиндр, надо диагностировать

45 тыс поменяли свечи, не помогло

все кричали в один голос,что катушка, а я интуитивно (плюс еще посмотрела стоимость этой катушки :o) ....в общем, решила ехать на Крыничную в Инжектор-сервис на диагностику

75 тысч - и мне четко сказали: форсунка четрвёртая

130 тыр новая форсунка на Некрасова Магнетти Марелли (в инет магазе нашла за 100 тыр, но через неделю, а мне ж надо здесь и сейчас ;),поэтому взяла за 130)

бесплатно поменял муж с другом вчера сам)

итого 250 тыс

пыж это жесть...

Изменено пользователем flammen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у меня тоже начал пыжка потряхиваться когда завожу, после замены катушки, свечей, насоса и фильтра (хотя может эти вещи и не взаимосвязаны),неужели снова кругленькая сумма? перед тем как все это поменять она у меня вообще ездила на 2х свечах и драной катушке какой-то, пока не перестала ехать, нежуели форсунки и почему диагностика показывает что все "чудесно" и мастера на СТО не говорят что у вас и там хреново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, а что может так неприятно позвякивать как в старых автобусах? Место звона определить не могу. Проявляется когда разгоняюсь. Звук не очень громкий, но чёткий и страшно неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера пыжика 206 (1,6i 8v) на трассе Минск-Брест пропала мощность (больше 110 не ехал) и на холостых начало трясти (150 км от Минска отьехала машина). На СТО по трассе не решили связываться, кое-как доехали до Минска и сразу на СТО (Физкультурников 22). Диагноз поверг в шок - нет компрессии в 3-м цилиндре. Вскрытие показало прогоревший и обломанный выпускной клапан. :blink: Поршневая целая оказалась (повезло, видно кусок клапана в трубу вылетел).До этого признаков, что что-то с двигателем не было (за почти 4-ре года эксплуатации, на спидометре когда покупали было 130 000км, сейчас 195 000 км) - работал идеально, ТО делалось всегда заблаговременно (масло в районе 8000 менялось, ГРМ при 50 000 поменялось) масло заливалось только Total 10w40 (на Свердлова покупалось вместе с фильтрами), не троил, не дымел, масло не кушал (уровень масла проверялся чуть-ли не через день, перед командировкой всегда проверялось все что можно), тяга была - только позавидуешь, расход топлива в норме (по трассе 5л, по городу около 7л). Заправлялась машина всегда на Лукойле 92 бензином (по таблетке просто только на одной АЗС можно).Сейчас происходит кап-ремонт головы (притирка клапанов, замены плохих клапанов, замены всех колпачков и прокладок и т.д.) - на ровном месте попал на бабки :(P.S. Ремонт с з/ч обошелся 500 у.е. Сделали за сутки.

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема, но трясет сразу после того, как завел двигатель. Заводится с полоборота. Чуть газу даю и все ок. Вчера купил авто, с Минска в Полоцк ехал не трясло. двигатель 2.0 бензин. Может это на холодную она косячит так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хех, а о том, что зазор клапанного механизма на этих моторах нужно контролировать\регулировать каждые 60 тыс. км знают немногие :) Так как и на многих других моторах, не оборудованных гидрокомпенсаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...