Перейти к содержанию

Пежо 306. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения


Рекомендуемые сообщения

Предлагаем сюда писать проверенные практикой з/ч и примерный срок их эксплуатации (возможно с дополнительным описанием условий эксплуатации)
Речь не идет о банальностях, но появилось много не совсем известных з/ч , которые в принципе, отличаются своим качеством.
В том числе и к оригинальным з/ч появились нарекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тяги стабилизатора: TRW - уже наездил больше 40000, ASmetal - уже наездил больше 30000. Все что ставил раньше (рувиль, формпарт) не более 10000-17000. Живу в деревне, дорог почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Стойки стабилизатора 4U(турция) не рекомендую. Правой хватило от силы на 15 тысяч. Езда умеренная в основном Минск и Брестская трасса, грунтовка с колдобинами раз в год максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины "каяба" 66a01dbd166e.jpg поставил... Два года, "полет" нормальный, не "просели".

Подшипники в балку брал INA,cbe579118ea8.jpg почти два года стоят.

 

Демпферный шкив коленвала брал "corteco"135fc368097c.jpg. Х.з., после установки начал ремень "дребезжать" и натяжной ролик "колбасить" (походу резина в шкиве жесткая). Пришлось обгонную муфту на генератор ставить (ставил INA).

Сальники приводных валов в КПП тоже "corteco", 1.5 года вроде держат.

 

 

Када менял ремень ГРМ Gates, 54241fb73f9c.jpg который достался от прежнего хозяина моей машины, его пробег составлял почти 100тыс. Визуально был в очень хорошем состоянии, это подтвердили и на СТО где я его менял. Натяжные ролики ремня ГРМ INA , после такого пробега имели люфт и вращались с шумом (но думаю что и так не плохо "прошли").

 

Топливный фильтр "Purflux" e23d5331d836.jpg, за три года ни разу не подвел (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Масло "Total" cd66ab24349c.jpg, не жалуюсь...

 

Топливо от "Белоруснефть" ecfc6104bda7.jpg и "Славнефть"790425a916ce.jpg, ни разу не подводило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Ролик натяжителя ремня генератора metalcaucho полный отстой. Через 2 месяца затрещал.

Ошибочка вышла)) Ролик оказался хорошим. В общей сложности прошёл примерно 10 000 тыс. (грешил на него поэтому и поменял(. Взял круче, а проблема не решилась). Если кому интересно стоил в районе 5 у.е. внутри подшипник NACHI 6203NSE C3 JAPAN (в резине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хомут на колбу топливного фильтра "metalcaucho" в районе 2,5 у.е. мягкий по сравнению с моим) Мой ломается при лёгком "касании")) Может от времени пластмасс хрупким становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомут на колбу топливного фильтра "metalcaucho" в районе 2,5 у.е. мягкий по сравнению с моим) Мой ломается при лёгком "касании")) Может от времени пластмасс хрупким становится.

Номер в servicebox'е 1567 73 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шаровые DLZ, не прошли и 20тыс., люфт около 5мм, не рекомендую.

Наконечники рулевые DLZ, замена 25тыс. назад, полет нормальный

Стойки стабилизатора DLZ, замена 20тыс. назад, одна сломалась, у второй разорвались пыльники, появился люфт, не рекомендую

Полуось правая (длинная) Patron, замена 25 тыс. назад, полет нормальный

Подвесной подшипник левой полуоси (короткой) SNR, замена 25тыс. назад, полет нормальный

Сцепление LUK (корзина+диск+выжимной), замена 25тыс. назад, полет нормальный

Тормозные диски передние Kamoka + колодки LPR, замена 25тыс. назад, полет нормальный

Ремень ГРМ Contitech + ролик натяжителя Ina + помпа Dolz, замена 25тыс. назад, полет нормальный

Сейчас установил шаровые Ruvile + сайлентблоки передних рычагов Febi + стойки стабилизатора 555 (переделанные, от Honda CR-V). Будем наблюдать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Трос сцепления с автонатяжителем Persea не рекомендую, прожил 3 дня... Лопнула металлическая шайба в автонатяжителе. Заказал RC. По виду один в один, день четвертый полет нормальный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TZL сказал:

Трос сцепления с автонатяжителем Persea не рекомендую, прожил 3 дня... Лопнула металлическая шайба в автонатяжителе. Заказал RC. По виду один в один, день четвертый полет нормальный) 

Педаль не тяжёлая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, но неделю где-то принимал нужное натяжение. Приходилось ногой педаль иногда оттягивать. Теперь все гуд. Но вот беда, пластиковый кронштейн на педали вчера развалился... Буду заказывать оригинал (код 2128.22)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, форумчане! Столкнулся с такой проблемой - захотел поменять датчик положения дроссельной заслонки на своем льве, заказал, поставил - что-то не то, оказалось что сама подвижная часть потенциометра которая стыкуется с планкой заслонки вращается в другую сторону... попробовал заказать другой - та же история, в очередной во время поиска по каталогам совместно с продавцом заметили в описании некоторых производителей указано направление вращения: по часовой стрелке, заказали - все равно не в ту сторону, может кто сможет помочь? Для справки VIN: VF37AKDX230519284, моновпрыск WEBER (SOLEX REP 601), оригинальный код ДПДЗ: 1920.1Н, но по этому коду все датчики у которых в описании указано направление вращения - по часовой, а у меня, получается против часовой, буду благодарен за информацию

img10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...