Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После года эксплуатации (пробег 13500) впечатления такие (Актив бензин, 115 л.с., механика)

1. Самый большой недостаток это маленький проем багажника, неудобно.

2. Нет круиза и как я понял на бензин 115 л.с. он не ставится никак.

3. На такую большую машину можно было бы поставить аккумулятор побольше. 74-ка была бы в самый раз. А то экономный режим включается довольно быстро, что не очень удобно.

4. Стальные колесные диски после одной зимы побила ржавчина. У кого машина новая, снимайте и красьте сразу.

5. Неудобно менять лампы в задних фонарях, очень мешает жесткая обшивка.

6. Штатные динамики никуда не годятся, звук отвратительный. 

Все остальное меня полностью устраивает.

Средний расход по городу 8,5 л 95-го, для машины снаряженным весом 1427 кг очень неплохо. По трассе не езжу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После года эксплуатации (пробег 13500) впечатления такие (Актив бензин, 115 л.с., механика)

1. Самый большой недостаток это маленький проем багажника, неудобно.

2. Нет круиза и как я понял на бензин 115 л.с. он не ставится никак.

3. На такую большую машину можно было бы поставить аккумулятор побольше. 74-ка была бы в самый раз. А то экономный режим включается довольно быстро, что не очень удобно.

4. Стальные колесные диски после одной зимы побила ржавчина. У кого машина новая, снимайте и красьте сразу.

5. Неудобно менять лампы в задних фонарях, очень мешает жесткая обшивка.

6. Штатные динамики никуда не годятся, звук отвратительный. 

Все остальное меня полностью устраивает.

Средний расход по городу 8,5 л 95-го, для машины снаряженным весом 1427 кг очень неплохо. По трассе не езжу.  

Если по трассе не ездите зачем вам тогда круиз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знал, что Калуга в Китае находится. Все собрано на высшем уровне. Все болты и винты помечены желтой краской, я так понял, что их кто-то проверял, как затянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

круиз на 115 л.с. ставиться. во всяком случае у меня на машине 2014 года круиз поставили.

ручку купил на алике за 19 у.е. поставил сам. потом тока активировали в мозгах.

но активировал дилер.

и лимитер работать не будет на этой машине.


Какие-нибудь нарекания на калужско-китайскую сборку есть у владельцев?

у меня претензии только по крышке багажника - она потёрта сама. и потёрла бампер с фонарями. (видимо криво поставлена).

по гарантии это устраняют. 

 

в остальном сборка меня не беспокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Качество российской сборки приличное. Придраться некчему. Был Пыж 308 французской сборки, так что есть с чем сравнивать. Там, кстати, не помню, что бы все резьбовые соединения были помечены краской. Единственное, что отличается от французов - это качество обивки салона (она здесь на ощупь тоньше и менее надежна), и немного пластик отличается. Но не скажу, что он хуже, он просто другой. А так все на высоте. Кстати, двери передние здесь гораздо тяжелее и как-то собраны понадежнее, чем в 308 были. Приятный, добротный такой звук при закрытии. Но задние -барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1. багажник вроде и большой, но узкий проем.
2. кромка багажника трет фонари. как и кромки дверей понизу затираются.
...
использование для семейных выездок (Касается не всех)
3. авто вроде как семейный, но нормальный багажник на крышу не поставить (можно извращаться и т.д.  но не предусмотрено заводом и крыша не усилена). 
4.при загрузке багажника корма опускается, и если ставить фаркоп и пару великов на крепление прицепить... в общем авто идет на взлет.
...
5. тугая педаль сцепы у дизеля. реально, в пробках начинает доставать. 
6. скрип жабо со временем. вроде тихий авто с отличной шумкой, а вот этот скрип выбивается и раздражает...
нет кнопки на багажнике - только с ключа...
7. для людей среднего роста есть шанс получить дверью по зубам из за их большого размера.
...
плюсы -
просвет.
дизель (расход)
в салоне много места
шумка нормальная (хотя шумил дополнительно двери)
не ржавеет в отличии от первого соляриса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...