Перейти к содержанию

Пежо 806. Выбор и покупка


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Собираюсь приобрести pegeot 806 с двигателем 1,9 tdi. Расскажите, у кого есть опыт'пользования таким устройством? Плюсы/минусы? Брать/не брать? Что посоветуете? К слову, сейчас у меня такая же машина, но 2,0 hdi, никаких нареканий. Какой на ваш взгляд лучше 1,9 или 2,0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь приобрести pegeot 806 с двигателем 1,9 tdi. Расскажите, у кого есть опыт'пользования таким устройством? Плюсы/минусы? Брать/не брать? Что посоветуете? К слову, сейчас у меня такая же машина, но 2,0 hdi, никаких нареканий. Какой на ваш взгляд лучше 1,9 или 2,0?

Как бы, совсем разные двигатели, если сравнивать их, это как карбюратор и инжектор. 2,0 хуже только тем, что напичкан датчиками и стоимостью деталей топливной аппаратуры. А так только  hdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Хочу приобрести Пыжа 806

Год выпуска: 1996 Состояние: хорошее Пробег: 178 000 км Двигатель: 2.0 л. / 121 л.c. / Бензин КПП:

Механика, 5 ст.

 

Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при покупки данного авто?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное в машине этих лет это состояние кузова. Как не крути, там уже будут очаги коррозии и чем их меньше, ну, сами понимаете). Двигатель желательно что бы не очень шумно работал, стуки не очень хороший признак. На ходу проверить, нет ли провалов при разгоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хочу приобрести Пыжа 806

Год выпуска: 1996 Состояние: хорошее Пробег: 178 000 км Двигатель: 2.0 л. / 121 л.c. / Бензин КПП:

Механика, 5 ст.

 

Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при покупки данного авто?

Ну не верю , что  с 96г такой пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся прелесть в том, что машина в России с 2003 года,владелец по ПТС третий владелец. Машина стоит в теплом гараже уже четвертый год.

Пробег у нее нормальный, но это не факт.


Про пробег тоже не очень  верю. Если устроит все по кузову и работе хочу его к своему товарищу-автослесарю направить. Что бы он его перебрал по косточкам, а если нужно и капиталку двигателя сделал.

Сам владею Пыжом 307 с 2006 года, машиной очень доволен, но в связи с появлением ребенка требуется машина более вместительная.


Ездил смотреть 807, продавали за 290000, так его всего ушатали пришлось отказаться.

бюджет на покупку машины 320000. Начал искать машины, так за эти деньги такой хлам продают, УЖАС!!.Машины в цене очень сильно подскочили.

Вот набрел на этого Пыжа, думаю лучше я еще сразу вложу в него по максимому, да и ездить еще лет пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся прелесть в том, что машина в России с 2003 года,владелец по ПТС третий владелец. Машина стоит в теплом гараже уже четвертый год.

Пробег у нее нормальный, но это не факт.

Про пробег тоже не очень  верю. Если устроит все по кузову и работе хочу его к своему товарищу-автослесарю направить. Что бы он его перебрал по косточкам, а если нужно и капиталку двигателя сделал.

Сам владею Пыжом 307 с 2006 года, машиной очень доволен, но в связи с появлением ребенка требуется машина более вместительная.

Ездил смотреть 807, продавали за 290000, так его всего ушатали пришлось отказаться.

бюджет на покупку машины 320000. Начал искать машины, так за эти деньги такой хлам продают, УЖАС!!.Машины в цене очень сильно подскочили.

Вот набрел на этого Пыжа, думаю лучше я еще сразу вложу в него по максимому, да и ездить еще лет пять.

Смотри  внимательно пороги ,особенно в районе поддомкратников( Очень гниют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вся прелесть в том, что машина в России с 2003 года,владелец по ПТС третий владелец. Машина стоит в теплом гараже уже четвертый год.

Пробег у нее нормальный, но это не факт.

Про пробег тоже не очень  верю. Если устроит все по кузову и работе хочу его к своему товарищу-автослесарю направить. Что бы он его перебрал по косточкам, а если нужно и капиталку двигателя сделал.

Сам владею Пыжом 307 с 2006 года, машиной очень доволен, но в связи с появлением ребенка требуется машина более вместительная.

Ездил смотреть 807, продавали за 290000, так его всего ушатали пришлось отказаться.

бюджет на покупку машины 320000. Начал искать машины, так за эти деньги такой хлам продают, УЖАС!!.Машины в цене очень сильно подскочили.

Вот набрел на этого Пыжа, думаю лучше я еще сразу вложу в него по максимому, да и ездить еще лет пять.

Смотри  внимательно пороги ,особенно в районе поддомкратников( Очень гниют)

 

По кузову там особых проблем быть не может.В основном гниют задние арки.На рынке они по 20 у.е+переварка+покраска.Всего делов на 200-250 у.е.Если надо сам сделаю,как для своего.Хуже,если на замену пороги целиком.А вот если проблема с двигателем или коробкой,то это станет в куда большую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Являлся до некоторого времени обладателем Ситроена Пикассо. Но у меня с ним не сложилось :( Сейчас рассматриваю к покупке Пежо 806. Смотрел 1998 года, 2.1 дизель. По кузову вроде живой (с мелочами для такого года). Может кто подскажет по двигателю. Топливная система, возможность ремонта. Какие обороты холостого хода должны быть? На рассматриваемом экземпляре 1000. Заранее блаодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления восьмиклапанного 2.0HDI, французский 2.1 считался одним из лучших в мире. Проблемы там в основном с насосом, если Лукос. Бошевский надежней. Обороты, насос с электронным управлением, возможно датчик положения педали акселлератора не на нуле. Пригласи диагностов пусть посмотрят. Зайди в 605, там про этот дизель много и в 406 малость есть. А сам прокатись, если дизель зверь, а он должен таким быть, бери, мелочи утрясешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Выбор и покупка
×
×
  • Создать...